Пожелания по новым возможностям

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

1. Огромнейшая просьба авторам чата, добавить возможность отображения смайлов в шапках каналов! а то ни смайлика ничего туда не вставить, - очень обидно, что эта возможность до сих пор не реализована, на ряду со сылками каналов, оформление чата после этого значительно бы изменилось в лучшую сторону.

2. Добавить возможность автоматического сохранения чатом публикуемых изображений из каждого открытого канала в свою папку, что-то наподобии того как сохраняются логи сообщений. Но! только тех изображений, которые выходят за пределы (границы) канала, т.е. те которые "стираются", - ни в коем случае не тех, которые показываются в текущий момент после их публикации. Честно сказать надоело уже сохранять красивые картинки и фотки вручную или сохранять их в текстовый файл, который потом никогда не открывается, помоему легче будет либо их как-то помечать для сохранения, либо удалять не нужные из папки.

3. Для диалога "открытия и сохранения" изображений или файлов, прописать отдельные пути, - отдельный для сохранения, и отдельный для открытия, а то надоело уже прыгать туда-сюда из одной и той же папки в другую.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Ещё одна небольшая просьба для авторов данного замечательного чата, видемо уже последняя для текушей версии клиента, - немного изменить структуру оповещения личных сообщений. С ними очень тяжело становиться работать, когда их накопится в окне больше чем нескольких штук, поэтому предлагаю изменить нумерацию и отображение этих сообщений и сделать так, чтобы первое пришедшее сообщение становилось - последним, а последнее пришедшее - первым. т.е. допустим если у меня в личке висит уже 15 сообщений, чтобы не приходилось пролистывать до самого конца - для того, чтобы ответить на последнее только что пришедшее сообщение. Думаю это бы очень сильно упростило работу с личкой, в ситуациях, когда тебе часто пишут, много разных людей. Чтобы новые только что пришедшие сообщения - показывались перед глазами под цифрой "один", а не "сладывались" в долгий ящик, потому как важность таких сообщений гораздо выше, чем тех которые писались час назад, а постоянно пролистывать их туда-сюда - ещё хуже. Для этого просто достаточно изменить нумерацию приходящих сообщений с последнего на первое, и "сдвигать" их по мере получения более новых.

Для тех - кого не устраивается подобная система, всегда можно сделать эту опцию изменяемой или по выбору, в настройках какого-нибудь ini-файла, но лично меня просто убивает текущая реализация лички, потому как приходится постоянно общаться через неё с огромным количеством народа, если один - два человека, это очень даже удобно, то при количестве людей большим от этого или же когда тебе пишут в неё, пока тебя нет, - это превращается в настоящий кошмар, просто ужас получается, к тому же бывает такие ситуации, что отвечая на "старые, первые" сообщения оказывается, что этот вопрос уже решён, а это опять же трата своего личного времени, на те вопросы, которые давно уже не актуальны.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

JKL писал(а):Чтобы новые только что пришедшие сообщения - показывались перед глазами под цифрой "один", а не "сладывались" в долгий ящик, потому как важность таких сообщений гораздо выше, чем тех которые писались час назад...
В тот момент когда окно пакета сообщений уже развёрнуто - складировать вновь пришедшие окна лучше под самое верхнее, а не поверх него. Пример: 1,4,3,2... Это необходимо сделать для того, чтоб не влазили новые сообщения в тот момент, когда кто-то их читает или отвечает на них. Казалось бы это очевидная вещь, но с приглашением в каналы подобную ситуацию предупредили аж в 4.00 версии.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Matrix111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22:29, 25.11.2007
Откуда: Новокузнеуцк
Контактная информация:

Сообщение Matrix111 »

Уважаемые создатели ЧАТА CommFort хотелось бы увидеть хоть в 4 версии клиента CommFort чтобы мона было цепяца на серваки через PROXY - Сервер!Это возможно? :D
L@mER- это чайник который считает что он круто заварен:)))
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Сообщение SunnySan »

По поводу изменения состояния пользователя пожелание. Когда вводишь новое состояние, то оно автоматически применяется, желательно увидить опцию "применить", т.е. переключиться на это состояние немедленно или нет или кнопку "добавить", т.е. добавить новое состояние без выхода из режима "создания нового состояния".
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Возможно есть смысл и текущая возможность добавить в названия каналов небольшую иконку? что-то наподобии того, как это выглядит в мультиоконных браузерах - допустим как в "Опере" для примера... или сделать поддержку смайлов в "менеджере каналов" и на самой "панеле каналов" сверху чата? этим можно было бы реализовать довольно интересные идеи и задумки - например игровые каналы посвященные играм с одной иконкой, новостные с другой и т.д. либо каждый канал со своей, можно было бы просто замечательно оформить менеджер каналов таким образом, а сами каналы сделать "уникальными" (правда без дизайнерской мысли здесь уже не обойтись, у кого кривые руки - тем это конечно противопоказано)
Василий747
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11:53, 13.08.2007

Сообщение Василий747 »

Хотелось бы наконец увидеть серверную часть в русскоязычном исполнении! :!: !
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Предлагаю, сделать автоматическое открытие групп смайлов при наведении на них мышкой, допустим навёл я в смайлах на название "косички" и она тут же открылась без нажатия на неё левой клавишей мышки либо с небольшой задержкой, если групп смайлов много - "тыкать" в каждую это с ума сойти можно. И сделайте пожалуйста - наконец, запоминание последней используемой группы, - например поставил я смайлик из 12ой группы, чтобы не приходилось её по новой открывать, потому как часто приходится ставить смайлы из одной и той же группы несколько раз подряд. Пусть выбор смайлов станет действительно комфортным.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

1. В антимате, на серверной стороне, добавить опцию заменять найденные слова "звёздочками" или другими какими-либо символами, вместо полной блокировки пользовательствого сообщения, - этот вариант, конечно будет более корректным и правильным нежели существующий, наряду с "внешним" антиматом, на регулярных выражениях - получится мощная антиматная система. Простые и случайные маты будут заменятся "звёздами", а сложные или составные, в тех случаях, когда пользователь преднамеренно старается обойти антимат или нанести оскорбление - будут банится вплоть до отключения от сервера.

Только очень желательно в этом случае всё же добавить возможность доступа к словарю, из админки со стороны клиента, дабы оперативно вносить в него изменения, а то не очень удобно постоянно изменять его на сервере, особенно, если он находится удалённо.

2. В антифлуд на стороне сервера добавить отдельную опцию по флуду в теме канала, либо же сделать минимальное время, через которое можно будет её менять, дабы пользователи не меняли её туда-сюда - один написал, а другой тут же сменил, а допустим эта возможность блокировалась для всех на 10 минут, если кто-либо что-то написал или внёс в тему канала какие-либо изменения.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

1. Иконка активности пользователя в чате и одновременный показ "активного процесса" CommFort думаю - ни к чему, и так понятно, что если эта иконка "горит" - значет, в данный момент, активным окном у этого пользователя является чат. Предлагаю немного "оживить" эту функцию и сделать показ в каком канале в данный момент находится пользователь - например CommFort: main, и т.д., для скрытых каналов и приватов писать соответсвтенно CommFort: скрытый канал и CommFort: приват, либо же не отображать их вовсе N/A - часто бывает так, что пользователи пишут тебе в одном канале, а ты долгое время находишься в другом, ествественно не заслуженно возникают различные обиды и неприязнь к человеку, думаю добавить эту возможность было бы не лишним, ничего особенного здесь нет, никакого нарушения "частой жизни" - кроме разве того, что от этого явно будет интереснее и активнее общение в чате.

Либо же вообще для процесса чата ввести исключение, и сделать для него отображение заголовков окна так же как было раньше: вставка изображение в окно чата, информация о пользователе и т.д. либо же - первый и второй способ одновременно.

2. Нет ли такой возможности, дабы, если были внесены небольшие изменения в смайлы на сервере, пак со смайлами не качался заново полностью, а только те изменения которые произошли тм? Каждый раз скачивать 4мб из-за одного нового смайла - не очень здорово я считаю, хотя бы те изменения, которые произошли в файле описания смайлов "Smilies_serv.txt".

3. И последнее - нельзя ли сделать загрузку этих смайлов на сервер из админки со стороны клиента, - нет никакого желания постоянно самому лезть на сервер из за этого и загружать их в ручную туда - хотя бы обычным диалогом открытия-отправки указанной папки, не надо никаких сложностей.
NiCeKi11eR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02:02, 21.04.2008
Откуда: Russia. Yaroslavl

Сообщение NiCeKi11eR »

Хотелось бы добавить поддержку символов в чат, например Ξ и т.п.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Часто бывает так, что какой-нибудь пользователь пишет тебе личное сообщение с просьбой передать какой-нибудь файл, приходится постоянно рыскать по списку несколько минут туда-сюда в попытках найти этого пользователя, дабы нажать на кнопку "передать файлы", это очень сильно напрягает, - поэтому предлагаю добавить иконку или значёк дискетки для отправки файла/папки - непосредственно в окно "Сообщение от..." приходящее от пользователей и в окно "Отправить сообщение для..." - когда отвечаешь на просьбу.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Не знаю к клиентской части это относится или к серверной, но хотелось бы увеличить количество групп до 15 (минимум 12), соответственно необходимо увеличить и максимальную ширину выпадающего окна со смайлами, а также размер самого "смайл-пака", до 15-20Мб если существует какое-либо ограничение на него. Лучше сразу сделать всё с запасом, чем потом бегать и ломать голову, что и как делать. 10-групп смайлов уже сейчас не хватает, как вариант можно попробывать реализовать снизу в окне тоже одну полоску с группами, например:
гр1, гр2
:смайлы:
гр3, гр4
Аватара пользователя
LISTAT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03:07, 08.06.2008

Сообщение LISTAT »

Может кто то уже писал...Пользователи моей сети очень недовольны что в новой клиентской части, нет опции скрытия активного окна, если можно то добавьте плз, чтобы каждый сам определился, скрывать ему процесс или нет, за ранее благодарен. :oops:

С ув. LISTAT
SвеЖай МОзГ

Сообщение SвеЖай МОзГ »

Возникло недовольство способом ведения истории:
1)При возможности отправлять смайлы и картинки, сохранение логов в формате txt - откровенная подлость разработчиков; да в чате есть возможность сохранить текст окна в файл .rtf, но выполнять её каждый раз в ручном режиме мне лень. Возможность хотя бы автосохранения картинок в отдельной папке лично мне кажется полезной.

2)Я люблю заходить в гости на разные серваки, на некоторых народ интересный, на некоторых все "мертвые". Вспомнить где кто мне помогают логи публичных каналов, и опять проблема: строчка типа "16.07.2008 Joining" несколько коротковата, хотелось бы "16.07.2008 Joining to (адрес сервера)". В принципе есть отдельный файл эвентов, но сопоставлять два файла ручками мне тоже лень.

3)Если уж txt, то почему Notepad? Он не умеет выделять память для больших файлов. Нужен собственный просмотрщик истории, как в хороших браузерах и в аське.

4)Нужен более компактный способ ведения истории личных сообщений, тексты многократно дублируются в файлах, а файлы в свою очередь в папках ресив и сенд, это несколько по кривому!!!

5)Сугубо личное. В первых числах каждого месяца обнаруживаю пустые логи. Это особенно раздражает в канале викторина, когда срочно нужен ответ на уже встречавшийся вопрос. Хотелось бы иметь опцию не разделять историю каналов за месяц по разным папкам, а вести её в одном файлике.
Закрыто