Сравнение быстродействия DC и CommFort

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сравнение быстродействия DC и CommFort

Сообщение Chudik »

Та нафиг этот комфорт нада? Иногда захожу в него а так смысла нет в оперативе 150 мб хавает ДС и тот менше жрёт
Вот такое Администратору чата написал не один пользователь сети,Уважаемые разработчики чата подскажите как правильно ему Объяснить суть и смысл неправоты его слов!Ведь реально DC++ жрёт больше оперативы!
AndromeD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07:36, 23.06.2008
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение AndromeD »

Не знаю, у кого он использует 150 мегабайтов, а у меня лично за 50 не переваливал ни разу! В среднем 20—30 Мб! Так что комфорт — это круто.
Ыыы) Изображение
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Сообщение Glum »

А что тут объяснять?

http://img179.imageshack.us/img179/4014 ... ortgv4.png

Две программы в пассивном режиме.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

У меня в общей сложности на один клиент приходится по 150—200 Мб ОЗУ (если картинки включены) и 30—40 Мб при старте сьедает. При этом у меня запущего 5 клиентов и я не жалуюсь. Отличный чат. Как обьяснить? За хорошее всегда приходится платить больше, чем за что-то худшее. И этот чат стоит тех мегабайтов. Зато нагрузка на ЦП нулевая в отличии от DC.
[удалено как офтопик]
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Сообщение mw »

Ну если в DC не настроить ограничения, то тормозить тоже немерено будет. Когда, к примеру, пару человек у тебя загружают фильмы. К тому же, в DC нет такого оформления как в чате, потому и тормозит меньше. DC — файлообменник. Если хватает его функционала чата, то зачем человеку функционал CommFort'а? Не все ведь любят активно общаться и использовать всякие викторины, закидывать других картинками и т. д.
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

Объяснять клиентам? :) Очень просто:
— Вы за клиент платите?
— Нет.
— За использовине сервера?
— Нет.
— За техподдержку?
— Нет.
— Какого ... вы от меня тогда требуете сделать лучше? Можете — сделайте сами. А нет — так никто не держит. :)

Блин, на шею не позволяйте садиться и проблем не будет. А так можно ещё наехать: почему у меня IP-адрес такой незапонимающийся, хочу 1.1.1.1. :D
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Согласен. :lol: Я им тоже самое отвечаю. Не нравится — никто вас тут не держит! На шею только так залазят...
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Ответить