Пожелания по новым возможностям

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
Held
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11:13, 07.10.2007

Сообщение Held »

Когда я увидел структуру скинов в новой версии, то ужаснулся... Максим, ну зачем же такое количество отдельных папок? Я понимаю, что может быть, в скинах нужен порядок, но это можно было бы реализовать и простыми префиксами в именах... Конфиги соединить в один. Я не программист, может так действительно программа работает лучше... Но собственно, пожелание не в этом.
Может сделать свой формат скинов на основе zip-архива? Как это сделано в программе WindowBlinds? (Там они, правда распаковываются в конечном итоге).
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

Очень хотелось бы возможности подключаться к серверу с IRC-клиента. Поясню:
1. больше народу в чате, для тех, кому мало.
2. народ на IRC-клиентах, когда поймет что пользуется ограниченно - без картинок, файлов, голосовой связи и т.д. - захотят в итоге скачать полноценный клиент.

Как следствие - переход многих с IRC на commfort, повышение популярности, более серьезное отношение админов к commfort и, в итоге, повышение спроса на покупку сервера. (а как настроить под никс сами разбирутсо :) )
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Решил переделать смайлпак с нашего старого чата. Пока модерировал его - заметил что в .\CommFort_4.00\AppData\Cache насобиралось МУСОРА на 50 мгб. Старые наборы смайлов не удаляются. У меня набор весит 4.6 мгб без hidden раздела, в который я собираюсь впихнуть ещё мегабайт (для мафии и топиков каналов). И стоит мне сменить хоть один символ, как я засоряю компы пользователей на эти самые 5 мгб. Зачем так сделано? По-моему глупо и нерационально :roll: . Первое время я очень часто буду вносить мелкие изменения в набор, а хранение старых наборов только мешает т.к. вероятность того, что они понадобятся настолько мала, что лучше по новой их скачать.
В общем прошу сделать так, чтоб папка Cache подчищалась. Хотя бы файлик ехешный сделать, который при загрузке системы удаляет в папке все .cfpack файлы кроме самого последнего.
alcom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:08, 09.08.2008

Сообщение alcom »

Здраствуйте, уважаемые разработчики.

Мне очень понравились новые скины в стиле Modern 4-й версии.
Но все-таки хотелось бы видеть большего разнообразия, такого, например, как в Winamp'е, где скинам (тоже кстати Modern 8) ) можно задавать различные формы, не ограниченные строгим шаблоном.

Так же поддерживаю идею насчет хранения скинов в ZIP-архивах, потому что это более практично.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Просьба добавить ограничение на длину используемого ника при регистрации на сервере чата.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

Сделайте отображение IP-адреса отправителя в личном сообщение. Он в любом случае виден в чате, так что это только вопрос удобства.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Было бы неплохо в следующей версии видеть такую возможность, как история причин отказа от авторизации. Бывает с интервалом в 10 минут регистрируются, и отказ нужно сделать по одной и той же причине, что была ранее. Приходится вписывать всё по новой. А так выбрал причину из выпадающего списка и нажал ОК. :)
Подпись...
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Хотелось бы увидеть в клиенте возможность установки своего фона для каждой категории смайлов: SmiliesPanel\background.png, — а также возможность отдельно настраивать цвет времени публикаций в чате: [20:56].
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

Верните отправку сообщений по IP-адресу. И в настройках пользователя (игнор-листе) также нужна возможность настройки по этому параметру. Иначе вбивать туда по 10—20 ников на каждого пользователя, кого я хочу игнорить, просто невозможно.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Как насчёт уменьшенных копий изображений в чате? Нечто вроде «нажмите для увеличения». В чате будет мелькать множество мелких эскизиков изображений, которые не сильно будут мешать пользователям общаться, а они в свою очередь одним нажатием на них смогут существенно увеличивать их размер и обратно. По-моему, весьма практично.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
VersuS
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21:06, 14.12.2006
Откуда: Украина, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение VersuS »

Присоединюсь к просьбам о работе с клиентами по IP-адресу. Мне как админу очень удобно было отправлять сообщения по IP-адресу. Локалка большая, у меня в базе записаны клиенты и IP-адреса, а не их ники. Отправка сообщений или игнор по IP-адресу очень нужная возможность.
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

Хотелось бы увидеть возможность менять состояние пользователя в иконке из трея.
Спасибо, что прочитали мой пост. :)
Drakosha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 00:24, 08.04.2007

Сообщение Drakosha »

В связи с появлением скрытого раздела смайлов и возможности вставки смайла вместо ника при обращении в чате, очень бы хотелось полной замены ника на смайл в чате, хотябы в окне сообщений о списке пользователей остается только мечтать) Это было бы хорошим стимулом для некоторых пользователей чата и для ботов было бы удобно) А также хотелось чтобы действительно устаревшие смайл паки удалялись при закрытии клиента и оставался только последний.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

В банлисте очень не хватает копирования данных о бане в буфер обмена :(
Подпись...
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Hell_Excalibur писал(а):В банлисте очень не хватает копирования данных о бане в буфер обмена :(
А смысл ???
Закрыто