внешний и локальный IP-адрес

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
KURTI
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01:46, 05.09.2008

внешний и локальный IP-адрес

Сообщение KURTI »

Как мне войти в чат на своём сети по локальном Ip-адрес? А то там стоит диапозон ограничение по внешним ip-адрес
по Причине: "доступ с интернета закрыт"
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: внешний и локальный IP-адрес

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Необходимо указать в качестве адреса сервера именно локальный его адрес.
KURTI
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01:46, 05.09.2008

Re: внешний и локальный IP-адрес

Сообщение KURTI »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Необходимо указать в качестве адреса сервера именно локальный его адрес.
Чем сделать если у меня всё равно заходит по внешним?
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Re: внешний и локальный IP-адрес

Сообщение SunnySan »

Труднова-то тебя понять...
KURTI, данный вопрос не в компетенции создателей чата, тебе лучше обратиться к администратору твоей сети.
По существу дела: тебе надо в твоей ОС прописать постоянный маршрут (роуты):

Код: Выделить всё

route add -p хх1.хх1.хх1.хх1 хх2.хх2.хх2.хх2
, где хх1.хх1.хх1.хх1 - IP сервера чата, хх2.хх2.хх2.хх2 - IP шлюза твоей сети.
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Re: внешний и локальный IP-адрес

Сообщение Чеканов Максим »

KURTI

Необходимо либо отключить Интернет и осуществить вход, введя локальный IP-адрес, либо, как правильно заметил SunnySan, прописать маршрут (более подробная информация как это сделать обычно размещается на официальных сайтах или форумах интернет-провайдеров).
XXL
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10:34, 02.12.2008

Re: внешний и локальный IP-адрес

Сообщение XXL »

как можно изменить IP сервера на нужный мне к примеру comfort.mol.city а стоит 172.24.0.2 мне он не устраивает, хочется поменять интернетовский IP на comfort.mol.city.ua!!! Что мне делать и где менять его помогите
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Re: внешний и локальный IP-адрес

Сообщение tuniks »

XXL писал(а):как можно изменить IP сервера на нужный мне к примеру comfort.mol.city а стоит 172.24.0.2 мне он не устраивает, хочется поменять интернетовский IP на comfort.mol.city.ua!!! Что мне делать и где менять его помогите
Купить у своего провайдера внешний статический IP, затем у регистратора доменов купить услугу "parking" и зарегистрировать свой IP там как comfort.mol.city.ua. Стоимость внешнего IP от 0..150руб/мес, паркинга домена до 30руб/год. Это для видимости твоего сервера из Интернета. Если только из локалки, то обратись и Админу сети, пусть зарегистрирует твое имя у себя на DNS. Это должно быть БЕСПЛАТНО, ну или пиво с чипсами...:)
XXL
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10:34, 02.12.2008

Re: внешний и локальный IP-адрес

Сообщение XXL »

tuniks писал(а):
XXL писал(а):как можно изменить IP сервера на нужный мне к примеру comfort.mol.city а стоит 172.24.0.2 мне он не устраивает, хочется поменять интернетовский IP на comfort.mol.city.ua!!! Что мне делать и где менять его помогите
Купить у своего провайдера внешний статический IP, затем у регистратора доменов купить услугу "parking" и зарегистрировать свой IP там как comfort.mol.city.ua. Стоимость внешнего IP от 0..150руб/мес, паркинга домена до 30руб/год. Это для видимости твоего сервера из Интернета. Если только из локалки, то обратись и Админу сети, пусть зарегистрирует твое имя у себя на DNS. Это должно быть БЕСПЛАТНО, ну или пиво с чипсами...:)
ага я в кентах с админами сети. спс друзяки помогли мне сильно !!!!!
Kenwood
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07:39, 18.12.2008

Re: внешний и локальный IP-адрес

Сообщение Kenwood »

Такая же проблема имею внешний ip формата 85.235.255.xxx и локальный 10.0.10.10, доступ в чат (ip 10.0.50.50) с внешним ip заблокирован, доступно только с локального, подскажите пожалуйста как правильно ввести маршруты чтобы возможно было заходить в чат :)
KURTI
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01:46, 05.09.2008

Re: внешний и локальный IP-адрес

Сообщение KURTI »

SunnySan писал(а):Труднова-то тебя понять...
KURTI, данный вопрос не в компетенции создателей чата, тебе лучше обратиться к администратору твоей сети.
По существу дела: тебе надо в твоей ОС прописать постоянный маршрут (роуты):

Код: Выделить всё

route add -p хх1.хх1.хх1.хх1 хх2.хх2.хх2.хх2
, где хх1.хх1.хх1.хх1 - IP сервера чата, хх2.хх2.хх2.хх2 - IP шлюза твоей сети.
Огромное спасибо!! :D
Валя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07:54, 23.12.2008

Re: внешний и локальный IP-адрес

Сообщение Валя »

а если коммфорт не работает , а инет есть , что делать чтоб в коммфорт попасть ????
Ответить