Ссылка на другой сервер

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Sireous
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21:46, 27.12.2008

Ссылка на другой сервер

Сообщение Sireous »

Я хотел узнать можно ли сделать сылку на IP адрес! Дело в том, что чат у меня работает до 23:00 на одном айпи, а после на другом! Людям очень ненравится каждый раз лазить в настройки и менять айпи нельзя ли сделать сылку чтоб пользователь кликнул и просто перезашлё и был другой айпи!
Аватара пользователя
AirKite
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19:03, 26.12.2008

Re: Вопрос!!!

Сообщение AirKite »

такой возможности нету...
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Re: Ссылка на другой сервер

Сообщение mw »

можно, если сделать программу-дополнение,которая будет отлавливать определенного рода ссылку и перезапускать чат с нужным адресом. можно даже без перезапуска..но придется подождать пока клиент восстановит подключение.
примерная реализация..как в Commfort mirror т..е. клиент подключается к промежуточной программе..а не напрямую на сервер..витоге можно сменить адрес перенаправления..но при этом будет потеря связи.
просто ссылки - такого не поддерживают
Аватара пользователя
AirKite
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19:03, 26.12.2008

Re: Ссылка на другой сервер

Сообщение AirKite »

Могу написать утилитку которая бы перезаписывала в конфиге адрес и перезапускала клиент!
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Re: Ссылка на другой сервер

Сообщение mw »

AirKite писал(а):Могу написать утилитку которая бы перезаписывала в конфиге адрес и перезапускала клиент!
но тогда чат будет закрываться..а потом опять открываться..и к примеру человеку нада будет опять вводить пароль и логин, если не стоит запоминание.
а если сделать через проксю..то клиент будет просто думать, что подключение пропало, а потмо якобы восстановилось..но посоку он подключен через проксю ан своем же компе, то именно прокси сервер будет менять адрес, но не клиент...и ничего при этом у человека перед глазами мигать не будет и спрашивать нчиего не будет..просто через таймаут сервер опят ьпопытается подключится..и он подключится на другой сервер. и заметно это будеть лишь по строчке в логе сообщений
samtysobaka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10:52, 13.10.2008

Re: Ссылка на другой сервер

Сообщение samtysobaka »

А почему бы вам не зарегистрировать домен на DyDNS?Очень удобно. Люди то заходить будут на адрес-а IP как хотите так и меняйте. Так гораздо легче будет и удобнее.
Аватара пользователя
AirKite
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19:03, 26.12.2008

Re: Ссылка на другой сервер

Сообщение AirKite »

samtysobaka писал(а):А почему бы вам не зарегистрировать домен на DyDNS?Очень удобно. Люди то заходить будут на адрес-а IP как хотите так и меняйте. Так гораздо легче будет и удобнее.
кстати да! самый оптимальный вариант!
Закрыто