Перенаправление пакетов

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Аватара пользователя
CraSTI
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20:08, 03.02.2006
Откуда: Орехово-зуево
Контактная информация:

Перенаправление пакетов

Сообщение CraSTI »

Возможно, ли сделать перенаправление пакетов через мой компьютер?

Тоесть… я хочу через программу "HAMACHI" подключать пользователей, которые бы через меня подключались к серверу чата.

Вот как пример как должно смотреться )

Изображение

Такое возможно сделать?
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Перенаправление пакетов

Сообщение dv »

[Cooбщение удаленo]
Последний раз редактировалось dv 04:29, 28.06.2012, всего редактировалось 2 раза.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
CraSTI
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20:08, 03.02.2006
Откуда: Орехово-зуево
Контактная информация:

Re: Перенаправление пакетов

Сообщение CraSTI »

первое, что взбрело на ум - commfort-mirror-2
Но работает не стабильно (винда2003)

2. через нат сделать перенаправление пакетов.
А как ты думаешь через юзергейт можно это сделать? там же вроде НАТ поднимается(я просто не очень шарю в этой области как прокси наты =) делаю конечно но много времени убиваю )
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Перенаправление пакетов

Сообщение dv »

[Cooбщение удаленo]
Последний раз редактировалось dv 04:28, 28.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
CraSTI
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20:08, 03.02.2006
Откуда: Орехово-зуево
Контактная информация:

Re: Перенаправление пакетов

Сообщение CraSTI »

dv писал(а):посмотри справку к программе и форум.
если не найдешь, то - http://www.google.com/search?hl=ru&clie ... %D0%BA&lr=
Спасибо почитаю.

Если кто чего еще может предложить проще....))) я только за :)))))
Аватара пользователя
xxxMaMoNTxxx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04:14, 22.01.2009
Откуда: Из ТруГотического нутра
Контактная информация:

Re: Перенаправление пакетов

Сообщение xxxMaMoNTxxx »

У нас в сети использована шаманская система но она работает на ура ( другие способы просто не пашут). На компе ставится Win2003 сервер, на нём клиент хамачи и vpn сервер, в сеть хамачи подключаются юзверы и создают VPN подключение до сервера, потом уже как полноправные члены сети они коннектся к сетевому серваку с сетевым айпишником. Схема сложная но другой способ я не нашёл по той причине что провайдер на даёт реальные айпи адреса и режет все входящие пакеты. Если интересно могу скинуть полный мануал от начала до конца как это делается. Так же возможно попробовать поставить Dlink DL-604 он умеет перенаправлять входящие пакеты на определённый айпишник
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Перенаправление пакетов

Сообщение ALFRED450 »

xxxMaMoNTxxx писал(а):У нас в сети использована шаманская система но она работает на ура ( другие способы просто не пашут). На компе ставится Win2003 сервер, на нём клиент хамачи и vpn сервер, в сеть хамачи подключаются юзверы и создают VPN подключение до сервера, потом уже как полноправные члены сети они коннектся к сетевому серваку с сетевым айпишником. Схема сложная но другой способ я не нашёл по той причине что провайдер на даёт реальные айпи адреса и режет все входящие пакеты. Если интересно могу скинуть полный мануал от начала до конца как это делается. Так же возможно попробовать поставить Dlink DL-604 он умеет перенаправлять входящие пакеты на определённый айпишник
если не сложно залей сюда свой способ, будут полезны любые варианты )) кто знает, какие сюрпризы могут ожидаться в дальнейшем, особенно если провайдеры монополисты
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Перенаправление пакетов

Сообщение dv »

[Cooбщение удаленo]
Последний раз редактировалось dv 04:22, 28.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
xxxMaMoNTxxx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04:14, 22.01.2009
Откуда: Из ТруГотического нутра
Контактная информация:

Re: Перенаправление пакетов

Сообщение xxxMaMoNTxxx »

ALFRED450 писал(а):сли не сложно залей сюда свой способ, будут полезны любые варианты )) кто знает, какие сюрпризы могут ожидаться в дальнейшем, особенно если провайдеры монополисты
1)Устанавливаем Windows 2003 сервер. Можно скачать на http://game-torrent.info/
2)Ставим Хамачиhttp://soft.softodrom.ru/ap/p1053.shtml, в нём создаём сеть с любым названием [удалено модератором]
3)Заходим в "Управление данным сервером"=> Добавить или удалить роль=>Сервер удалённого доступа или VPN сервер=>Выскочит мастер настройки делаем "Особое"=> Ставим галочку напротив первого пункта=> заканчиваем работу мастера
4)Щёлкаем лкм на мой компьютер=>Управление=>Локальные пользователи и группы=>Пользователи=>правой кнопкой мыши в окно=> Новый пользователь !вводим все данные с точным соблюдением регистра, я ввёл hamachi hamachi (логин и пас)!
В приницпе всё уже работает, если у вас в сети есть DHCP сервер то ничего настраивать дополнительно не надо, если же такого не имеется то необходимо его поставить, делается это через "Управление данным сервером"

Теперь для клиента
1) Устанавливаем хамачи и подключаемся к созданной сети
2) Смотрим в сети айпишник сервера
*3) Создаём VPN подключение (описываю как это делается в XP)
Заходим в сетевые подключения=>Мастер сетевых подключений=>Подключиться к сети на рабочем месте=> Подключение к виртуальной частной сети=>Имя организации любое=> Имя компьютера или айпи адрес вводим айпишник сервера в хамачи=> Потом заходим в св-ва созданного подключения=>Сеть=> Протокол интернета Tcp\Ip св-ва=>Дополнительно=>снимаем галочку с "Использовать шлюз в удалённой сети" сохраняем все настройки=> вводим имя пользователя и пароль (в моём случае hamachi hamachi) Подлкючаемся к серверу
Дальше уже всё как в локалке, указываем в комфорте локальный айпи сервера (в моём случае 10.1.0.1) подключаемся. Вуаля всё работает
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

как замутить VPN-сервер

Сообщение dv »

[Cooбщение удаленo]
Последний раз редактировалось dv 04:21, 28.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Перенаправление пакетов

Сообщение ALFRED450 »

xxxMaMoNTxxx спасибо за инфу, только вот немного непонятно, если опустить пункты 3 в сервере и клиенте, все равно ведь будет работать, то есть не создавая VPN, и в чем его преимущество. У меня хр на сервере с комфортом, так же стоит хамачи народ входит в созданную сеть, указывает в клиенте ип сервера комфорта в хамачи и все, народ конектится.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
xxxMaMoNTxxx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04:14, 22.01.2009
Откуда: Из ТруГотического нутра
Контактная информация:

Re: Перенаправление пакетов

Сообщение xxxMaMoNTxxx »

Это для того чтобы человек был полноправным сетянином, т.е он может заходить на компы в сети и играть с любым человеком.
И ещё если комп на котором стоит сервер комфорта находится не в хамаче
Аватара пользователя
Смит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21:56, 05.11.2008
Контактная информация:

Re: Перенаправление пакетов

Сообщение Смит »

Гораздо проще поставить клиент хамачи на комп, где стоит сервер чата.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Перенаправление пакетов

Сообщение ALFRED450 »

Смит писал(а):Гораздо проще поставить клиент хамачи на комп, где стоит сервер чата.
Вот по этому то и задавал вопрос выше для чего впн поднимать, автор указал:
1)Устанавливаем Windows 2003 сервер. [удалено модератором]
2)Ставим Хамачиhttp://soft.softodrom.ru/ap/p1053.shtml, в нём создаём сеть с любым названием

а с таким способом и без впн зайдет
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Ответить