Winamp Watcher

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Аватара пользователя
ignat92
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09:18, 12.10.2008

Re: Winamp Watcher

Сообщение ignat92 »

INFERION писал(а):Просто используй тот же смайл, которым пользуется он.
Не понел..в боте где место "Smilies" рядом я пишу например: !муз я пишу в канале !муз всё норм - показывает что я слушаю и т.п.
потом другой пишет !муз и внизу показывает МОЙ НИК и пишет то что Я слушаю! я не пойу никак, как ставить каждому отдельно! чтобы я написал !муз и показало МОЙ НИК и то что я СЛУШАЮ..другой пишет !муз и показывает ЕГО НИК и то что ОН слушает
Каждому - своё...
SeIZVeIZ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19:42, 31.08.2007

Re: Winamp Watcher

Сообщение SeIZVeIZ »

в этом проблема этого бота, и это твердят разработчику чтобы он исправил, но никак разработчик не исправит это
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Re: Winamp Watcher

Сообщение INFERION »

[удалено как офтопик]
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
ignat92
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09:18, 12.10.2008

Re: Winamp Watcher

Сообщение ignat92 »

[удалено как офтопик]
Каждому - своё...
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Re: Winamp Watcher

Сообщение Чеканов Максим »

Убедительная просьба уважительно относиться к разработчикам дополнений, которые стараются исключительно на добровольной основе, и, соответственно, никому ничего не должны.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Re: Winamp Watcher

Сообщение INFERION »

Вы так написали, удалив моё сообщение, буд-то я чем-то оскорбил разработчика бота. Если так действительно и выглядело моё сообщение - писал я его без каких-либо оскорбительных мыслей...
Сорри за оффтоп.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Re: Winamp Watcher

Сообщение Чеканов Максим »

INFERION

Ваше сообщение не выглядило столь оскорбительным, как следующее за ним, но всё-таки лучше обсуждать программу, а не её автора. :) Нас можете ругать, разработчиков дополнений — ни в коем случае. Люди на общественных началах работают. Все претензии (вопросы) лично ко мне по этой теме лучше писать ЛС или в отдельной теме.
Аватара пользователя
ignat92
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09:18, 12.10.2008

Re: Winamp Watcher

Сообщение ignat92 »

Извиняюсь - если обидел или нарушел что либо своим сообщением которое удалили как "офтоп"

Ну Если писать по теме, то пишу так: "Автор - Спасибо и за этот ккусок Бот'a - его можно использовать как бот "новости" или "погода" и.т.п =) ..надеюсь что сделаеш этого бот-а по назначению - на все 100% ну или хотябы на 99.9%"

______________________
Если начел делать что либо, сделай это до конца! :wink:
Каждому - своё...
hak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15:22, 02.02.2008

Re: Winamp Watcher

Сообщение hak »

народ а может кто нить сделать как у 3.2! лень ставить каждому....
Аватара пользователя
mitrofanov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06:43, 23.02.2008
Откуда: Khercon(cherson)
Контактная информация:

Re: Winamp Watcher

Сообщение mitrofanov »

вот как можно использовать бот ВИНАМПвотчер:

На картинке показано примерно что получается. Еще в чате написал типа по команде !music (в боте поставил на вывод что играет) покажет, что играет на нашем комфортном радио!
Потом, что касается ссылки, что вы можите видеть на картинке-это я поставил себе сервер музыкальный (для вывода музыки в локале) SOUTcast, но есть еще много разных. Скачать можно ниже...
Настройки к нему выложу тут, надеюсь это не удалят!!

Установка программы:

Код: Выделить всё

Скачав и установив софт, нужно плавно переходить к настройке. И первым под нож пойдет SHOUTcast Server. Для начала вспомни, куда ты приказал его установить (папка по дефолту: C:\Program Files\SHOUTcast). Вспомнил? Тогда найди файл sc_serv.ini и открой его любым текстовым редактором. В этом файле можно настроить множество параметров, но мы подробно рассмотрим только жизненно важные.

MaxUser= - здесь можно задать максимальное количество слушателей. Цифра зависит от ширины твоего канала.

Password= - сервер допускает удаленное администрирование, причем отключить эту фишку нельзя, поэтому здесь можно и нужно задать пароль. При этом учти, брутфорсеры не спят!

Port Base= - указывай порт своего компа, через который будет вестись вещание. Порт по умолчанию - 8000. Лучше всего это значение и не менять.

Так, с настройками сервера разобрались. Лихо мы, да? Переходим к настройке плагина. Он у тебя уже установлен? Тогда запускай WinAMP и нажми ctrl+p (или Options - Preferences). Ищи в списке пункт Plugins - DSP/Effect и выбирай справа Nullsoft SHOUTcast Source DSP. На экран выскочит окошко с четырьмя вкладками.

Первую закладку (Main) трогать не нужно. А вот на закладке Output будь внимателен! При нажатой кнопке Connection у тебя должны быть доступны следующие параметры для настройки:

Connect at Startup – если эта опция активна, плагин будет автоматически связываться с сервером при запуске. Рекомендую активировать эту фишку.

В поле Address указываем IP компа, на котором установлен сервер. Стоит отметить, что сервер и плеер могут находиться на разных машинах. Т.е., к примеру, сервер можно установить на машине с выделенкой и бесплатным трафиком, а рулить им из дома. Если обе проги установлены на одной машине, то оставь в этом поле запись по умолчанию (localhost).

Port - помнишь порт, который ты указывал при настройке сервера? Впиши сюда то же значение.

Automatic Reconnection on Connection Failure – отметив эту опцию, ты добьешься того, что связь с сервером будет автоматически восстанавливаться после дисконнекта.

Reconnection TimeOut – величина задержки перед следующей попыткой связи с сервером. Оставь как есть.

Справился? Теперь кликаем по кнопке с надписью Yellow Pages и задумчиво чешем репу, стимулируя воображение. Дело в том, что сейчас плагин предлагает нам вписать различную инфу о станции, а именно: ее название (поле Description), адрес станции (URL), канал станции на просторах IRC, жанр, в котором идет вещание (Genre), аську или AIM диджея.

В нижней части ты можешь активировать отображение информации о песне из тегов файла, отметив галочкой чекбокс Enable Title Updates, а также решить - публиковать ли инфу о твоей станции в инете. С этим я бы не торопился. При вещании в локалке опцию Make this server public можно вообще не трогать. А при интернет-вещании, перед тем как отметить эту опцию, следует еще раз подсчитать, сколько пользователей и при каком битрейте ты сможешь потянуть, и настроить свой софт соответствующим образом.
а вкладке Encoder ты указываешь битрейт, с которым будет вестись вещание, и режим (моно/стерео). Можно заранее задать до пяти различных условий трансляции, после чего переключаться между ними в зависимости от числа пользователей и скорости соединения.

Вкладка Input предлагает тебе выбрать источник вещания (Input Device). Если кроме музыки в эфире ничего не пойдет - смело выставляй WinAmp (Reccomended). Если же ты будешь работать в эфире с микрофоном или подавать звук из других источников, то твой выбор - Soundcard Input.

Давай разберемся, что тут и как.

Open Mixer - нажав на эту кнопку, ты вызовешь стандартный системный микшер.

Push to Talk - эта кнопка необходима для того, чтобы, не прерывая звучания музыкальной композиции, вывести голос с микрофона в эфир.

Lock - эта кнопка включает залипание клавиши Push to talk.

Music Level - ползунок, задающий уровень громкости воспроизведения основной фонограммы.

BG Music Level – уровень громкости фоновой музыки при речевом эфире.

Mic Level - уровень громкости микрофона.

Fade Time - скорость снижения/нарастания уровня громкости во время перехода из режима в режим.

На деле все происходит следующим образом: у тебя появилась светлая мысль, которую ты хочешь донести до слушателей, поэтому нажимаешь кнопку Push to talk. В это время громкость звучащей музыки понижается до установленного уровня (параметр BG Music Level) с одновременным повышением уровня громкости микрофона (параметр Mic Level). После того как мысль высказана и кнопка Push to talk отпущена, произойдет обратный эффект.

На этом настройку плагина можно считать законченной. Возвращаемся на закладку OutPut и кликаем по Connect. Не работает? А, тогда запусти SHOUTcast Server и кликни Connect еще раз . Побежали байтики? Могу тебя поздравить - теперь ты радио-DJ!

Раз-раз, проверка!

Проверить работоспособность своего радиосервера легко. Для этого достаточно набрать в браузере адрес компа, на котором он установлен. Вид запроса выглядит так: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (для примера: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] На открывшейся странице ты увидишь информацию, которая была занесена в настройки DSP плагина.

Так, а как быть слушателям? Им для доступа к радиоволнам необходимо лишь войти в меню плеера Add URL (будь то WinAmp или, допустим, Windows Media Player) и ввести все то же - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Видишь, как все просто. После этого остается лишь составить музыкальную программу, сообщить друзьям адрес SHOUTcast-сервера, вывесить в локалке объяву, взять в руки микрофон и выйти в эфир.


Сетевое радио можно также создавать с помощью программы vlc, но я к сожалению не знаю как.... поэтому тех кто знает прошу написать...

Для тех у кого есть(появилось) своё сетевое радио, напишите в этой темке ваш адрес, порт радио... время когда оно у вас работает..а также какой жанр музыки у вас на нём звучить.. тогда каждый сможет выбрать радио по вкусу и слушать именно то что ему хочется.... Удачи!!!

Лично я радио ещё своё не транслирую..но иногда буду... Адреса:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] или [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (в зависимости от того какой ип будет у меня на компьютере(а он у меня постоянно меняется))
Надеюсь ето кому-то пригодится! :wink:
Вложения
SHOUTcast.zip
(1.31 МБ) 744 скачивания
2008-12-19_112239.jpg
(19.47 КБ) 344 скачивания
SkillzR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17:01, 02.01.2009

Re: Winamp Watcher

Сообщение SkillzR »

стоит фубар, в нем винамп плаг, кое как настроил выдает в чат шляпу при каждой песне
слушает "~ €6~яяяя€6~#Ж6~" (stereo, 44100kHz, 868kbps) [00:01:49 из 00:02:20], и уже поценил 78%. до конца трека осталось: 00:00:31), плеер - winamp 0.0
как фиксить? в винампе ок все...
cww4x.exe , 185 kB
xz
кстати по моему кодовому слову плагин срабатывает тока от моего ника, подозреваю надо писать лиш одно кодовое слово а то с другими символами не пашет O_O кто жаловался на общую команду со смайлом добавьте тупо пробел мб?

add
после долгих посиков пофиксено другим винамп плагином для фубара
http://chron.visiondesigns.de/foobar200 ... _v0.96.zip
воркает ок
Skull
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14:20, 10.02.2009

Re: Winamp Watcher

Сообщение Skull »

народ объясниет я лично все прочитал всё попробывла нехрена ничего непашет(
скачал WinampWatch4x и просто закинул его в папку с чатом коммфорт (клиент) пробывал разные веши но в чате не прописывает то что у меня проигрывается пробывал так же добавить в скрытую папку как было описано тут C:\Documents and Settings\Skull\Application Data\CommFort\Config но тем неменее тоже безрезультатно,объясните что не так делаю? или же данную вешь надо ставить с серверной стороны только?
--------------------
Commfort SimiX

http://ul-commfort.ru
Хандэр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23:51, 24.02.2009

Re: Winamp Watcher

Сообщение Хандэр »

Разработчику спасибо!!! а как там на счет оптимизации под AIMP не ужеле до сих пор нет? :D
VoVcHiK1009
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:23, 25.03.2009

Re: Winamp Watcher

Сообщение VoVcHiK1009 »

научите ставить ботов и плагины плиз !!!
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Winamp Watcher

Сообщение jackrv »

VoVcHiK1009 писал(а):научите ставить ботов и плагины плиз !!!
Ты бы вместо безсмысленных постов поситал пару тем... Практически в каждом дополнении в шапке есть описание установки....
Закрыто