ip на сервере...

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
bezdelnik233
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09:33, 29.10.2008

ip на сервере...

Сообщение bezdelnik233 »

Тут такая проблема, в сети хотел создать сервер, но тут проблемма, мой ip 192.168.1.26, и если от сети отключиться пользователь с Ip 192.168.1.20 то мой ip станет 192.168.1.25 и т.д., и вся загвостка в том что на commfort Server ip биндится автоматически (т.е. какой ip у меня в сети такой и на сервере, и пользоваетлям постаянно нужно вводить мой новый ip), а можно сделать чтобы на сервер можно было бы вписать свой Ip например 192.168.7.0 (который не занит еще в сети)?
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Re: ip на сервере...

Сообщение tuniks »

bezdelnik233 писал(а):Тут такая проблема, в сети хотел создать сервер, но тут проблемма, мой ip 192.168.1.26, и если от сети отключиться пользователь с Ip 192.168.1.20 то мой ip станет 192.168.1.25 и т.д., и вся загвостка в том что на commfort Server ip биндится автоматически (т.е. какой ip у меня в сети такой и на сервере, и пользоваетлям постаянно нужно вводить мой новый ip), а можно сделать чтобы на сервер можно было бы вписать свой Ip например 192.168.7.0 (который не занит еще в сети)?
Странная смена "серых" адресов у вас в сети. Зачем так сделал Администратор? Ну это ему решать. Если, конечно изложено с ваших слов, верно.
Для начала, поговорите с Администратором сети. Пусть он выделить Вам не динамический, а статический (постоянный IP).
А так можно и это ограничение обойти, но боюсь, что Админу сети это не очень понравится.
bezdelnik233
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09:33, 29.10.2008

Re: ip на сервере...

Сообщение bezdelnik233 »

я так не уидел ответа на мой вопрос!
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: ip на сервере...

Сообщение aleks694 »

bezdelnik233 писал(а):я так не уидел ответа на мой вопрос!
тебе дали совет, пообщаться с админом сети, просто в обход это геморройнее будет.
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: ip на сервере...

Сообщение viktor6 »

bezdelnik233 писал(а):я так не уидел ответа на мой вопрос!
Просто телепаты в долгосрочном отпуске связи из кризисом
а если серёзно то откуда нам знать конфигурацию твоей сети
и в предедущем топике было написано решения
bezdelnik233
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09:33, 29.10.2008

Re: ip на сервере...

Сообщение bezdelnik233 »

плин мне конкретный ответ нужен я не советы, можно ли зодать next сервер чтобы можно было вписать туда свой "выдуманый" ip?
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Re: ip на сервере...

Сообщение tuniks »

bezdelnik233 писал(а):плин мне конкретный ответ нужен я не советы, можно ли зодать next сервер чтобы можно было вписать туда свой "выдуманый" ip?
Покупается Switch or Hab + Ethernet Card. На карточке поднимается сеть с IP-нужным. Вот и все. Вторая карточка по DHCP/ Оба шлейфа в комутатор и сетку. Все. Но я ПРЕДУПРЕЖДАЮ. Это повлечет за собою ОТКЛЮЧЕНИЕ от сети. И правильно будет сделано.
Аватара пользователя
Смит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21:56, 05.11.2008
Контактная информация:

Re: ip на сервере...

Сообщение Смит »

Человеки.... а для кого системы DNS и NetBIOS-имен придумали были?!

просто давай своим клиентам NetBIOS-имя твоего сервера, а не IP.
ну или DNS, если сервер DNS имеется...

где посмотреть имя?
- панель управления - система - имя компьютера



да, и ответ на твой вопрос... при выборе выдачи IP автоматически (DHCP), второй айпи себе дать нельзя.
попробуй прописать вручную, но вряд ли администратор сети будет доволен...
ну или как сказано выше, поставь еще одну сетевуху, а там уже выбирай свой 192.168.7.0
DeatH94
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16:06, 08.04.2008

Re: ip на сервере...

Сообщение DeatH94 »

Смит писал(а):Человеки.... а для кого системы DNS и NetBIOS-имен придумали были?!

просто давай своим клиентам NetBIOS-имя твоего сервера, а не IP.
ну или DNS, если сервер DNS имеется...

где посмотреть имя?
- панель управления - система - имя компьютера



да, и ответ на твой вопрос... при выборе выдачи IP автоматически (DHCP), второй айпи себе дать нельзя.
попробуй прописать вручную, но вряд ли администратор сети будет доволен...
ну или как сказано выше, поставь еще одну сетевуху, а там уже выбирай свой 192.168.7.0
подробнеше можно ?
shadowvlad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08:03, 15.09.2008

Re: ip на сервере...

Сообщение shadowvlad »

DeatH94 писал(а):подробнеше можно ?
Помоему расписали просто до безобразия............
Частая смена ip означает что в сети стоит dhcp сервер и адрес компа будет меняться с определённоё периодичностью.
решение:
1) Связаться с Админом и попросить закрепить ip за тобой.
2) Возможно подключение через имя компа (как посмотреть имя компа было написано выше).

Другие пути решения более геморойные :roll:
DeatH94
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16:06, 08.04.2008

Re: ip на сервере...

Сообщение DeatH94 »

NetBios не катит !
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Re: ip на сервере...

Сообщение tuniks »

DeatH94 писал(а):NetBios не катит !
Конечно, больше глупых советов слушайте. Я описал как это можно сделать.
Для NetBIOS должны разрешены multicast/ Как правило они запрещены в сетях, дабы не забивать каналы. Если их разрешить, вы всю сеть обрушите за 10 минут. Поэтому НИКТО НИКОГО и НЕ ВИДИТ!
Аватара пользователя
Смит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21:56, 05.11.2008
Контактная информация:

Re: ip на сервере...

Сообщение Смит »

Перефразирую, специально для вас, tuniks.

Варианты:
1. Используем имя компьютера, данное вам DNS-сервером.
2. Если это невозможно и в сети нет DNS-сервера, а обычно это небольшие сети, то используем NetBIOS-имя(выше указано, где смотреть).
3. Используем еще одну сетевую плату.

Дополнительно:
4. Просим администратора DHCP-сервера, закрепить за вашим MAC-адресом, какой-нибудь IP-адрес.

P.S. tuniks, не отвечайте на то, что внимательно не читали или не поняли.
Закрыто