Хотелось бы увидеть в версии 3.10

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
LeXeR33Ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18:11, 20.02.2007

Сообщение LeXeR33Ru »

Здравствуйте! Мне не нравиться один глюк в commfort'e 3, если щёлкнуть по окну чата мышью, а затем попробовать напечатать чтонито, то ничего не получиться. Приходиться каждый раз кликать по строке ввода текста... А ещё не получаеться вставить картинки из буфера обмена в чат, в строке ввода текста они появляються, а в самом чате нет. Если не сложно, то исправьте это в версии 3.10. :wink:
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

LeXeR33Ru писал(а):Здравствуйте! Мне не нравиться один глюк в commfort'e 3, если щёлкнуть по окну чата мышью, а затем попробовать напечатать чтонито, то ничего не получиться. Приходиться каждый раз кликать по строке ввода текста...
Если каждый раз, при щелчке мыши на окно, фокус будет убегать на поле ввода текста, но меню остальных полей станут недоступными. :wink: Или речь идёт о том, чтобы сделать фокус для окна поля ввода при первом запуске или при восстановлении? Честно говоря, не до конца понял.
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
LeXeR33Ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18:11, 20.02.2007

Сообщение LeXeR33Ru »

[Ch]oice писал(а):
LeXeR33Ru писал(а):Здравствуйте! Мне не нравиться один глюк в commfort'e 3, если щёлкнуть по окну чата мышью, а затем попробовать напечатать чтонито, то ничего не получиться. Приходиться каждый раз кликать по строке ввода текста...
Если каждый раз, при щелчке мыши на окно, фокус будет убегать на поле ввода текста, но меню остальных полей станут недоступными. :wink: Или речь идёт о том, чтобы сделать фокус для окна поля ввода при первом запуске или при восстановлении? Честно говоря, не до конца понял.
Нет, я имел ввиду что когда не активна строка ввода текста и начинаешь печатать, то фокус не переходит на неё, а поидее должен.
Например это реализовано в борг чате.
LeXeR33Ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18:11, 20.02.2007

Сообщение LeXeR33Ru »

Ещё было бы не плохо прикрутить очистку окна чата по горячей клавише Shift + Esc. И чтобы меню со смайликами убиралось при шелчке по окну чата. А ещё я чтото не нашёл где меняеться цвет шрифта в окне чата...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

LeXeR33Ru

И чтобы меню со смайликами убиралось при шелчке по окну чата.

Будет.

А ещё я чтото не нашёл где меняеться цвет шрифта в окне чата..

В конфигурации скина.
uniT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20:34, 23.02.2007

Сообщение uniT »

Чат отличный, но... может уже такое предлагали... в общем хотелось бы наблюдать в данном чате более гибкую систему настроек отправки ЛС, лично я долго пользовался боргом и привык ставить в настройках отправление и прием ЛС в строке ввода, т.е. тискаю на юзверя, в строке пишется команда отправки и ник получателся, далее текст и по нажатии кнопки ентр личка уходит к адресату без каких либо окон... то же самое и с получением, ЛС приходят в мейн, а не выпрыгивают в окне, ну не люблю я окна хоть убей (кстати многие в сети с этим согласны)...
SRM Club
LeXeR33Ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18:11, 20.02.2007

Сообщение LeXeR33Ru »

Maxim Mirgorodsky писал(а): В конфигурации скина.
А нельзя ли эту функцию реализовать в более удобном виде, например в настроках вида?
Насчёт очистки окна по горячей клавише подумайте. И ещё сделайте вызов чата по горячей клавише.
Обязательно исправьте глюк с фокусом на строку ввода... Очень неудобно, когда забываешься, начинаешь печатать, а потом обнаруживаешь что ничего не напечаталось.....
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

uniT

Есть возможность создания приватных каналов, там никаких пополнительных окон нет ;).

LeXeR33Ru

А нельзя ли эту функцию реализовать в более удобном виде, например в настроках вида?

Дело в том что цвет шрифта будет зависеть от скина (на белом фоне хорошо виден черный шрифт, на черном фоне белый). А если цвет шрифта сделать в настройках - неудобно будет переключать. Возможно, имелось ввиду организовать возможность настройки скины из опций, но это довольно громоздко получилось бы.

Насчёт очистки окна по горячей клавише подумайте.

Обязательно подумаем.

И ещё сделайте вызов чата по горячей клавише.

А вот это спорная идея. Ведь вызов чата будет деактивировать активное приложение, а это может очень раздражать, например, в игре (при случайном нажатии этой горячей клавиши).

Очень неудобно, когда забываешься, начинаешь печатать, а потом обнаруживаешь что ничего не напечаталось.....

Это вопрос привычки.
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

Мои пожелания

Сообщение ruslan »

по админике:
- хотелось бы в будущем иметь возможно закрывать каналы которые создают юзеры полностью - то есть сразу чтоб оттуда все вылетали и канал закрывался
- сделать еще одну группу модераторов которые не могут изменять приветсвия каналов и увеличивать размер картинок в каналах

по чату:
- неплохо бы было сделать что-то вроде статистики по каждому юзеру (например сколько сообщений отправил, файлов и.т.д)
- исходя из статистики можно сделать ТОП самых активных
- и хотелось бы ОЧЕНЬ чтоб в 3.10 было исправлено - не хочется чтоб прокрутка поднималась вверх после смены активности окна - чтоб она всегда была внизу!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

- и хотелось бы ОЧЕНЬ чтоб в 3.10 было исправлено - не хочется чтоб прокрутка поднималась вверх после смены активности окна - чтоб она всегда была внизу!

Не совсем понятно..
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

Maxim Mirgorodsky писал(а):- и хотелось бы ОЧЕНЬ чтоб в 3.10 было исправлено - не хочется чтоб прокрутка поднималась вверх после смены активности окна - чтоб она всегда была внизу!

Не совсем понятно..
Ну как минимум, этот глюк наблюдается если свернуть окно в панель задач - то при разворачивании - автоскролинг перестает работать...
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Автоскроллинг содержимого текущего канала?
LeXeR33Ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18:11, 20.02.2007

Сообщение LeXeR33Ru »

Maxim Mirgorodsky

Автоскроллинг содержимого текущего канала?

Да, у меня тоже иногда бывают такие же проблемы, которые описывал Shurup.

А вот это спорная идея. Ведь вызов чата будет деактивировать активное приложение, а это может очень раздражать, например, в игре (при случайном нажатии этой горячей клавиши).

Так пользователь будет сам назначать горячую клавишу, которая ему более удобна.

Это вопрос привычки.

Плохая привычка! Во всех уважающих себя чатах с этим нет проблем!
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

Сообщение ruslan »

ну может и не автоскроллинг - но хотя б чтоб всегда низу была полоса прокрутки
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

Shurup писал(а):Ну как минимум, этот глюк наблюдается если свернуть окно в панель задач - то при разворачивании - автоскролинг перестает работать...
Хм... Открываю чат, прокручиваю полосу прокрутки до самого нижнего положения, автопрокрутка начинает работать (в любом другом положении она не работает). Сворачиваю чат, восстанавливаю, как итог: полоса прокрутки всё на том же нижнем положении и автопрокрутка нормально работает.
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Закрыто