Индикатор передачи файлов

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
ZemAnt
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03:32, 29.01.2009

Индикатор передачи файлов

Сообщение ZemAnt »

Есть папка0. в ней ещё 2 папки. в одной из них - один файл, в другой - 2 файла.

папка0 ---- папка1 ---- файл1
|
папка2 ---- файл2, файл3

При передачи по чату Папки0, индикатор передачи файлов (файлов и папок???) показывает в сумме 6 объектов, т.е. 2/6, например.

Какой смысл в счётчик запихивать и ПАПКИ? Ведь первоначально важно, сколько ФАЙЛОВ передаётся.
Я считаю, что должно отображаться 2/3, например. Т.е. считать не объекты (папки+файлы), а только файлы ибо информация о папках полностью бессмысленна.
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Индикатор передачи файлов

Сообщение Padonag »

если неошибаюсь такое было и в 3 версии...
некоректное(неточное) число передаваемых файлов не несет никакой информации о реальном числе файлов(понимаю что написал бред но немагу сформулировать подругому)...имхо надо исправить обозватьь не передачей файлов а передачей обьектов так как непонятно что отселживаеться - число файлов или число обьектов(файлов и папок)
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Индикатор передачи файлов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Папки - это тоже объекты, которые необходимо обрабатывать (создавать).

Если отображать в качестве объектов только файлы, то получится что, например, передача файлов находится в состоянии 10 из 10 объектов обработано, а на самом деле некоторые папки будут еще не созданы. Мы считаем такое положение вещей недопустимым.
некоректное(неточное) число передаваемых файлов не несет никакой информации о реальном числе файлов
Жалоба поступает впервые. Пожалуйста, приведите условия при которых число объектов отображается неточно.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Индикатор передачи файлов

Сообщение wizard50 »

что то с ходу я не вспомнил ни одной программы где при передачи файлов указывались и папки.
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Индикатор передачи файлов

Сообщение Padonag »

Maxim Mirgorodsky писал(а): Жалоба поступает впервые. Пожалуйста, приведите условия при которых число объектов отображается неточно.
имелось ввиду что при передачи файлов и папок находящихся в одной общей папке отобржаеться суммарное число обьектов что вообщемто ненужно. каму интересно знать суммарное число обьектов - файлов и папок? намного полезнее знать точное число передаваемых файлов

если оставить отображение обьектов то было бы неплохо еслибы по наведению курсора на число обьектов выводило подсказку :
Число файлов - %значение%
Число папок -%значение%
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Индикатор передачи файлов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

имелось ввиду что при передачи файлов и папок находящихся в одной общей папке отобржаеться суммарное число обьектов что вообщемто ненужно.

Данный индикатор, как и вся колонка в которой он состоит, предназначен в первую очередь для информирования о состоянии процесса передачи. С помощью него выводится информация о том сколько объектов обработано из общего числа.
ZemAnt
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03:32, 29.01.2009

Re: Индикатор передачи файлов

Сообщение ZemAnt »

папка, как объект, передаётся по времени на столько малому, что даже и учитывать его не надо.
разве у вас копирование или перенос ПУСТОЙ ПАПКИ 10 минут занимает???
Дык зачем тогда заниматься ерундой? мы передаём ФАЙЛЫ. Их мы и считаем.
Если у меня фильм (один) в папке Films\english\without_sub\экранка\film.avi, и я передаю ЕГО с папкой Films, то какой смысл считать папки? С какой стати считается 5 объектов? Ни в одной программе никогда такого в жизни не было.
Твёрдо стою на том, что нужен подсчёт ТОЛЬКО ФАЙЛОВ.
И даже если я передаю ПУСТУЮ папку, то файлов должно быть 0. что и должно быть отображено, а не 1 "объект", который передаётся за 0,0000000001 секунды.
Ответить