Список скрытых каналов

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение Bomber »

Maxim Mirgorodsky писал(а): мы не считаем необходимым нагружать администраторов множеством лишних вопросов, дело не только в необходимости достижения простоты настройки, но и в том чтобы оградить администратора/пользователя от ошибочных решений. Вы можете не согласиться с этим, это очень тонкий момент, но он важен. Проблемы должны ложиться на нас, а не на администраторов. Разумеется, любая проблема индивидуальна, и там где действительно необходима опция - она реализовывается.
Максим, чес слово, а почему вы решаете, что можно в чате делать, а что нет?
Это не решение, а обсуждение проблемы.
Во как теперь вопрос стоит)))Максим тогда у меня убедительная просьба-оградите наших администраторов от скрытого канала,и верните пользователей в майн!!!
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение Reality »

Народ! Типа в любом другом канале, где нет администратором/модераторов, такого не творится? Люди понасоздают множество, даже не скрытых каналов, и модераторов не хватит!
И откуда в том канале будут браться люди? Введите правило, чтобы без предварительного согласия в канал пользователей приглашать нельзя (ни в какой). У нас стоит это правило, и в результате, кто его нарушает получают по месяцу бан! А те, кто согласится, чтобы закинули - автоматически соглашается с тем, что там будет происходить!
P.S. Эту функцию убирать не нужно!
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение ALFRED450 »

скрытые каналы - зло, и не надо прикрыватся что группа более 3 человек хочет уеденится и пообщатся, пусть создают, ставят только по приглашению и проблема решена, а то что админ (даже держатель сервера) не может узнать скрытый, зачастую уже "2 main" канал, и что там творится, это форменное безобразие, безконтрольное общение, отпадают сразу созданные правила, администрирование, в этих каналах может происходить бог знает что, и недаром происходят инцинденты как описывались в постах ранее, а создаются они (скрытые) зачастую именно с целью прямо противоположным правилам чата, если я знаю о существование скрытого канала, захожу, а там обсуждают секретное приготовление шашлыка, мне глубоко пофиг, но если там скажем совращение необразованых подросков продажа "травы", это уже более чем серьезно, и мне как держателю данного сервера не хотелось бы объяснятся перед органами почему у меня в чате виртуальная торговая точка, или же почуствовать на шее руки разъереного папаши, который увидит что в чате его дочь малолетку развращают. Вот такое мнение о скрытом не контролируемом канале. Я просто рекомендую разработчикам пересмотреть свои взгляды о скрытом канале, главный администратор (держатель сервера) просто обязан знать что он держит у себя и предоставляет продукт для общения обществу, тем самым беря на себя определенную ответственность.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Krosby
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02:12, 02.05.2009
Откуда: Воркута-Ногинск

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение Krosby »

Уважаемые разработчики!
1)Описываю необходимость видимости скрытого канала и возможности туда зайти администратору: педофил создает скрытый канал приглашает туда малолеток и начинает обработку в канале, родители как обычно в компьютерных делах несведущи и замечают ребенка в этом канале спустя неделю, две после чего естественно проиходит скандал с держателем сервера, а он даже и не подозревал о существовании такого канала! (ситуация не придумана)
2) необходимо так же на мой взгляд сделать возможным вход в определенные каналы только для тех пользователей у которых заполнена информация, т.е. заполнил информацию-получи вход в канал в котором есть ссылки на видеоресурсы сети, адреса страничек ит.д., более того допустим создан канал для вполне взрослых и уравновешенных в котором действуют либеральные правила, заполнил инфу- (год рождения подходящь-пожалуйста тебе туда доступ)
3) необходимо так же запретить серверу реагировать на запуск ботов установленных не на серверной машине. Например а сервере установлена викторина, а пользователь запускает свою викторину, вследствие чего происходит перехлестывание, то же самое с ботом игры в Снежки.
Чат Commfort-Vorkuta (Воркута)
адрес: воркутинец.рф
версия сервера: 5.30
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение •NormaBot• »

Krosby писал(а):Уважаемые разработчики!
1)Описываю необходимость видимости скрытого канала и возможности туда зайти администратору: педофил создает скрытый канал приглашает туда малолеток и начинает обработку в канале, родители как обычно в компьютерных делах несведущи и замечают ребенка в этом канале спустя неделю, две после чего естественно проиходит скандал с держателем сервера, а он даже и не подозревал о существовании такого канала! (ситуация не придумана)
2) необходимо так же на мой взгляд сделать возможным вход в определенные каналы только для тех пользователей у которых заполнена информация, т.е. заполнил информацию-получи вход в канал в котором есть ссылки на видеоресурсы сети, адреса страничек ит.д., более того допустим создан канал для вполне взрослых и уравновешенных в котором действуют либеральные правила, заполнил инфу- (год рождения подходящь-пожалуйста тебе туда доступ)
3) необходимо так же запретить серверу реагировать на запуск ботов установленных не на серверной машине. Например а сервере установлена викторина, а пользователь запускает свою викторину, вследствие чего происходит перехлестывание, то же самое с ботом игры в Снежки.
Вообщето тут уже неоднократно говорилось что на серверной стороне ведётся протоколирование событий,а значит можно узнать о создании этих самых скрытых каналов.Я конечно прекрасно понимаю,что это доступно только тому у кого сервер ;а также то,что не всегда его держатель находится у компьютера,чтобы смотреть его логи .Но ты тут сказал за неделю(хотя конечно понимаю что имелись ввиду как и меньшие,так и большие сроки), но неужели тот человек у кого стоит сервер постоянно находится в разъездах,что ему и некогда логи посмотреть. :)
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение Yaroslav »

•NormaBot• писал(а): Вообщето тут уже неоднократно говорилось что на серверной стороне ведётся протоколирование событий,а значит можно узнать о создании этих самых скрытых каналов.Я конечно прекрасно понимаю,что это доступно только тому у кого сервер ;а также то,что не всегда его держатель находится у компьютера,чтобы смотреть его логи .Но ты тут сказал за неделю(хотя конечно понимаю что имелись ввиду как и меньшие,так и большие сроки), но неужели тот человек у кого стоит сервер постоянно находится в разъездах,что ему и некогда логи посмотреть. :)
http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... =11&t=5146 - моя вебморда для просмотра логов. Может чем-то поможет.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение Bomber »

ALFRED450 писал(а):скрытые каналы - зло, и не надо прикрыватся что группа более 3 человек хочет уеденится и пообщатся, пусть создают, ставят только по приглашению и проблема решена, а то что админ (даже держатель сервера) не может узнать скрытый, зачастую уже "2 main" канал, и что там творится, это форменное безобразие, безконтрольное общение, отпадают сразу созданные правила, администрирование, в этих каналах может происходить бог знает что, и недаром происходят инцинденты как описывались в постах ранее, а создаются они (скрытые) зачастую именно с целью прямо противоположным правилам чата, если я знаю о существование скрытого канала, захожу, а там обсуждают секретное приготовление шашлыка, мне глубоко пофиг, но если там скажем совращение необразованых подросков продажа "травы", это уже более чем серьезно, и мне как держателю данного сервера не хотелось бы объяснятся перед органами почему у меня в чате виртуальная торговая точка, или же почуствовать на шее руки разъереного папаши, который увидит что в чате его дочь малолетку развращают. Вот такое мнение о скрытом не контролируемом канале. Я просто рекомендую разработчикам пересмотреть свои взгляды о скрытом канале, главный администратор (держатель сервера) просто обязан знать что он держит у себя и предоставляет продукт для общения обществу, тем самым беря на себя определенную ответственность.
Целиком и полностью поддерживаю.Бардель полный(во всяком случае у нас в скрытых каналах).
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение •NormaBot• »

Yaroslav писал(а):http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... =11&t=5146 - моя вебморда для просмотра логов. Может чем-то поможет.
Большое спасибо,уже скачал. :) Хотя я вообщето нахожу время просматривать логи сервера:D
Krosby
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02:12, 02.05.2009
Откуда: Воркута-Ногинск

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение Krosby »

проблема не в том что ущемятся права, а в том что администратор только и должен по версии производителя смотреть в логи сервера с целью узнать сколько и какие каналы открывались!
плохо вот что:
1) Правила устанавливаемые администратором (держателем) сервера, а они могут быть и либеральными и весьма своеобразными, и сколь угодно жёсткими! В случае невозможности простого мониторинга скрытого канала админом отходят на второстепенный план, т.к. на них можно смело наплевать, следовательно такая позиция вредит не только админу содержателю сервера , но и самим производителям комфорта, т.к. не особо охотно админы будут приобретать этот продукт! Кто же захочет купить программу в которой неудобно реализованы админские права?!
2)Администратор вправе знать без особых заморочек о существующих каналах, даже если он и не имеет доступа к серверной машине.
3)Желание потребителя-закон для продавца! В данном случае потребителем выступают люди которые приобретают сервер!
Вложения
комфорта форум.JPG
(41.26 КБ) 131 скачивание
Чат Commfort-Vorkuta (Воркута)
адрес: воркутинец.рф
версия сервера: 5.30
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение Reality »

Krosby писал(а):3)Желание потребителя-закон для продавца! В данном случае потребителем выступают люди которые приобретают сервер!
А если пользователи не захотят пользоваться этим чатом, то необходимости покупать его не будет.

Reality писал(а):Народ! Типа в любом другом канале, где нет администратором/модераторов, такого не творится? Люди понасоздают множество, даже не скрытых каналов, и модераторов не хватит!
И откуда в том канале будут браться люди? Введите правило, чтобы без предварительного согласия в канал пользователей приглашать нельзя (ни в какой). У нас стоит это правило, и в результате, кто его нарушает получают по месяцу бан! А те, кто согласится, чтобы закинули - автоматически соглашается с тем, что там будет происходить!
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение Yaroslav »

А вот такой попутный вопрос: http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... f=4&t=5162 предлагаемая схема могла бы свести к минимуму проблемы скрытых каналов.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение Bomber »

Reality писал(а):
Krosby писал(а):3)Желание потребителя-закон для продавца! В данном случае потребителем выступают люди которые приобретают сервер!
А если пользователи не захотят пользоваться этим чатом, то необходимости покупать его не будет.
А вот это проблема тех,кто чат покупает и содержит,а не разработчиков продукта,для которых это всего лишь товар.Сделать чат интересным и востребованным-это и есть задача админов и модераторов
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение Yaroslav »

Bomber писал(а): А вот это проблема тех,кто чат покупает и содержит,а не разработчиков продукта,для которых это всего лишь товар.Сделать чат интересным и востребованным-это и есть задача админов и модераторов
Да ладно, чего уж душой кривить, согласитесь, большинство администраторов, не будь на то воля пользователей, ставили бы IRC хабы ибыли бы довольны всем. Ведь действительно для продвинутого пользователя система очень удобна, но для чайников, и малолеток не приемлема, так как они там ладу дать не могут. Поэтому кто-то (а может несколько) из самых продвинутых ламеров обычно начинает популяризировать всякие мультикастовые безсерверные чаты, администрация начинает этому препятствовать угрозами штрафов или разделением сети на сегменты и тогда находится коммфорт, который и не мультикастовый (предъявы больше нет на сетевую нагрузку) но и в то же время прост в обращении как с сервером так и с клиентом. Но за это плата - гибкость и универсальность, которых нет. Так и работает - то работает, то нет. Потом попадает под крылышко или к кому-то продвинутому, кто может обеспечить аптайм или администрация сети регулярно наблюдая 0 хостов на IRC хабе решает что-то делать.
Именно так и было в сети, в которой я держу свой сервер. К администрации сети я не отношусь, напротив у меня с ними частые разногласия.

Так что я очень надесь, что в будущем разработчики несколько изменят свой курс и будут делать сервер всё таки для продвинутых пользователей, котороый, тем не менее, сможет установить и неикушенный, а клиент так и останется для чайников - простым, красивым и удобным. Это будет идеальное сочетание. А сейчас создаётся впечатление, что Администратор сервера ограждается от каких-то вероятных неосознанных действий, но большинство администраторов серверов чата отдают себе отчёт в действиях.

Наверное надоели вам уже с примерами "как IRC", ведь действительно технология позволяет делать всё. Но я хочу противопоставить - IRC проигрывает тем, что обычный пользователь (пользователь клиента) там теряется. Но администраторам - рай. А ваш продукт здорово выигрывает по клиентской части. Так прислушайтесь же к мольбам администраторов и тогда наступит главенство CommFort в интернетах :)

Спасибо за внимание.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение Padonag »

Yaroslav
+1
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Проблема скрытых каналов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Реализация мер о которых говорилось ранее решит проблему скрытых каналов.
Ответить