BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение SunnySan »

В новых версиях клиента чат в области работы с ботом не было существенных изменений, поэтому бот работает и с последней версией (4.30а) клиента чата.

У меня бот собирает информацию из заданного диапазона IP-адресов.

На команду !БанМАК Ник|1 ошибок не выдает, бот не вылетает, а в чат посылает сообщение о том, что такого ника нет в Общем списке.

Сам пользуюсь IP Change Monitor. Привязать бота к этой проге не могу, не известно расположение и формат базы этой проги.
Зло - это невежество
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение viktor6 »

ох как нужен этот бот тогда хотябы сделай функцию впучную вносить мак адреса которых нужно забанить
Ато тут завелись умельцы менять ап
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение SunnySan »

viktor6 писал(а):ох как нужен этот бот тогда хотябы сделай функцию впучную вносить мак адреса которых нужно забанить
Ато тут завелись умельцы менять ап
Занести в бан по маку можно через интерфейс бота, а вручную добавлять в базу маки нет смысла, бот будет банить только то, что может определить.
Зло - это невежество
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение viktor6 »

эх ну не как нехочет работать бот чтож ему не хватает
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение Padonag »

есть подозрение что бот не может выйтив сеть хотя в фаирволе для него есть правила...
может быть это связано с ОС?
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение SunnySan »

Рекомендую в настройках бота проверить диапазон IP-адресов, который бот проверяет.
Бот ни чего сложного не делает, а использует команду ОС nbtstat -A IP и использует полученные данные.
Зло - это невежество
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение Genikolog »

Из 140 человек бот опознал только одного (человека с моей подсети)
igor4ela
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15:24, 09.08.2009

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение igor4ela »

1. Мой Компьютер -> Диспетчер устройств -> Сетевые платы -> Свойства -> Вкладка "Дополнительно" -> В Окошке "Свойство:" наводим строку Network Adress (Сетевой адрес) переставляем с "Отсутствует" на "Значение" и вводим ЛЮБЫЕ 12 символов в английской раскладе.
2. http://www.procoding.ru/macchange/
------
Объясню, зачем все это расписал.

Стоит сервер чата Commfort 3.20 !!! Стоит на отдельной тачке с ботами и так далее.

Есть у человека задолжность за локальную сеть. Заходим на управляемый свич ставим в бан его мак адрес. Человек вылетел из чата. Далее. Проходит минут 5-20 и смотрим что в чат вошел кто новый. Просматриваем о нем инфу. Копируем его MAC открывает эксель с базой данных абонентов делаем Ctrl + F вставляем, Поиск. этого человека нету в базе. Значит это тот хрюндель сменил мак и ломиться в чат дальше пообщаться с кем нить. "Наложить ограничение" и все он улетел. Дале на утро рубим физически.

Теперь тоже но с 4.21.
Зашел чел в чат. Смотрим инфу и видим "имя","IP","Версия клиента"... Ладно зайдем по удаленьки на сервер. Загруженный ботами. 2 минуты. Вошли. Запускаем этого бота. И убив еще 3 минуты. Я получаю возможность лицезреть его mac. И спокойно баню его.
Берем к учету что я это делаю вечером дома после работы когда по дому дел "очень много". И время то что я трачу если стоял бы сервер 4.21 куда больше чем в 3.20. Открыл,глянул.Убил. это минута. Это куда меньше кликанья мышой и ждать сидеть. И нету этого бота мозга парного.

Может Проше взять человеку пишущему сервер комфорта и вписать чтобы отображалась страка с MAC адресом в инфе о пользователе.
И сделай тогда бан в чате с такими же функциями что в этом боте.
-----
То что я написал в начале у нас в лакалке знает каждый как сменить мак даже мамаши блондинки. И нет спасения от бича этого смена мака.

И сделать, что нить Проше со смайлами чтобы можно спокойно брать смайл закидывать в сервер и не редактировать текстовик.
-----------------
Я знаю 4 админов каторые не переходят на новую версию чата лишь из-за отсутствие строки MAC в инфе о юзере
Аватара пользователя
ЯROSLOVE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05:04, 12.01.2008
Откуда: Владивосток

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение ЯROSLOVE »

Странно читать такой текст касательно управляемых свичей. Если привязывается к порту МАК и ИП, то хоть заменяйся ты маком до усмерти - не пропустит свич, а у должников вообще можно порт вырубить (хотя не стоит этого делать по закону.) Про файрволлы с защищённой таблицей записей ARP, которые можно опять же поставить на машину с CommFortoм, не слыхали?
SanekBison
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11:15, 30.09.2009

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение SanekBison »

а как установить етот бот??
SanekBison
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11:15, 30.09.2009

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение SanekBison »

при подключении пишет: Не могу подключиться к клиенту чата.
Вы неправильно указали свой айпи или занят порт,что ето? какой порт вводить надо?
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение aleks694 »

SanekBison писал(а):при подключении пишет: Не могу подключиться к клиенту чата.
Вы неправильно указали свой айпи или занят порт,что ето? какой порт вводить надо?
любой из серии 16780, 16781 и т. д. но не 9730, 9740
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
SanekBison
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11:15, 30.09.2009

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение SanekBison »

а что ето Ожидаем первого пакета от клиента чата??
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение Genikolog »

SanekBison писал(а):а что ето Ожидаем первого пакета от клиента чата??
Напиши что то в чате в канале main например
SanekBison
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11:15, 30.09.2009

Re: BanEx (бот) - бан по МАКу и Имени Компа

Сообщение SanekBison »

что написать?
Закрыто