Ошибка что делать??? не находит сервак???

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
DYLAN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15:58, 24.08.2009

Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение DYLAN »

Привет всем!!
у меня такая проблема коммфорт пишет
[24.08.2009 - 15:59:19] Сервер --.---.--.---:---- не найден

я у всех страшивал у всех все нормально работает. Порт написан правильно IP тоже версия подходит. Я далял коммфорт полностью + из учетки тоже переустанавливаю таже самая фигня помогите что делать???????? :?:
((-Анд®юха-))
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18:08, 16.06.2009
Откуда: Арзамас, Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение ((-Анд®юха-)) »

DYLAN, если в этом чате естьв нешний адрес - тогда не знаю в чём проблема...
А вообще скорее всего ты хочешь попасть в чат своего друга/подруги и тд другого провайдера. Тоесть чат стоит на локальной сети, не имеет внешнего IP адреса, и естесственно этот чат не могут посещать другие провайдеры...

Ты хочешь попасть в чат, сервер которого находиться на твоём провайдере?
Меня можно найти в чате - commfort.mcn.nnov.ru
Ник - Скромняга
DYLAN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15:58, 24.08.2009

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение DYLAN »

да раньше я там сидел около года на том серваке но потом произошла перезагрузка сервака и я больше не смог зайти туда а все мои знакомые сидят там :(
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение •NormaBot• »

У меня в локалке тоже есть подобные преценденты. :(
DYLAN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15:58, 24.08.2009

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение DYLAN »

я чот не вижу активности у администрации появился баг который надо устранить
((-Анд®юха-))
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18:08, 16.06.2009
Откуда: Арзамас, Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение ((-Анд®юха-)) »

DYLAN, ты сначало ответь на вопрос про провайдер сервера и про твой провайдер :)
И это не баг
Меня можно найти в чате - commfort.mcn.nnov.ru
Ник - Скромняга
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение BORDER »

Я тоже, честно говоря, не вижу никаких проблем связанных работой самих программных продуктов компании CommFort.Проблема с входом в сервер, скорее всего, связана либо с тем, что сервер чата работает через локальную сеть, либо с неправильным указанием адреса и/или порта.
Советую узнать технические особенности чата (доступен ли он из интернета, проверить правильность введённых параметров, совместимость клиентской части с серверной) либо связаться с администрацией чата для выяснения адреса и порта для подключения.
BORDER™
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение •NormaBot• »

Ну если человек писал(цитирую дословно):" Порт написан правильно IP тоже версия подходит",то зачем советовать это проверять?Я конечно же не отрицаю что с ай пи и портом можно ошибиться,но если у человека чтото не выходит,то он будет неоднократно проверять и перепроверять правильные ли данные он указал в настройках клиента.Если человек говорит что раньше он там сидел,но уже не может войти ,в то время как его друзья проблем с подключением к серверу не испытывают,то вообщето это должно означать что ему должно быть известно(так как он в любом случае расспрашивал своих друзей) что в работе сервера ничего не изменилось(или если изменилось то что именно).Про проблемы связанные с работой программного обеспечения компании CommFort тоже никто не говорил.Как я уже говорил в моей локальной сети тоже есть подобный прецендент когда у человека писалось что сервер не найден.Правда случился он после смены адреса сервера.Конечно же у того у человека было проверено наличие и работа фаерволов и прочей защиты.С этим проблем не оказалось.Впрочем как и небыло проблем с компьютером где стоит серверная часть.Конечно же всему есть логическое обьяснение которое мы не знаем.И поэтому людям ничем к сожалению помочь не можем.
DYLAN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15:58, 24.08.2009

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение DYLAN »

•NormaBot• +1

BORDER а что ты тогда видиш я у друзей брал клиеты не работает ничего на другие серваки заходит на тот нет. Антивируса вырубал ничего не помогало. И если там вверху написанно что я около года сидел то что это могло означать.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Обратитесь к службе технической поддержки сети с вопросом об отсутствии связи с сервером.

Возможно, неверно настроена маршрутизация. Так же внимательно проверьте настройку стороннего программного обеспечения (файервола, антивируса).
DYLAN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15:58, 24.08.2009

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение DYLAN »

специально для этого случаю заного настроил маршрутизатор неифга не помогло. Хочю подметить!! Что перестало заходить после перезагрузки сервака тоесть настройки у меня полюбоме не сбились.

ВОТ IP сервера 10.159.19.213:9740 на него мойжно зайти через инет.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Проблема именно в сети, либо в настройке оборудования.

Приведенный Вами адрес локальный, то есть недоступен из Интернета.
DYLAN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15:58, 24.08.2009

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение DYLAN »

тоесть вы не знаете точно в чем проблема я ещё раз говю что он у меня раз и перестал работать все исправно работает из оборудованием
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение wizard50 »

ну телепатов тут точно нет. сделай пинг до сервера. если пинг не проходит сделай трассировку. посмотри таблицу маршрутизации на своем компьютере. отключи фаервол. узнай не забанен ли ты на сервере.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Ошибка что делать??? не находит сервак???

Сообщение •NormaBot• »

wizard50 писал(а):узнай не забанен ли ты на сервере.
Ну вообщето если забанен, то не пишется что сервер не найден. :)
Ответить