CommStat [плагин для клиента]

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Аватара пользователя
VIRUS
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13:15, 23.11.2008

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение VIRUS »

Плагин написан для клиента 4.30a. Должен работать.
Пользователь думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в километре 1024 метра.
cema93
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23:06, 21.04.2009
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение cema93 »

выдат ошибку без коментариев и закрывает плагин
Аватара пользователя
maximkakms
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04:35, 03.04.2009
Откуда: Комсомольск - на - Амуре

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение maximkakms »

Mafik писал(а):Я как бы уже все зделал :wink:
Где можно взять твой плагин? я как раз такой и ищу...
Комсомольск-на-Амуре. Адрес сервера: commfort.td-net.ru Порт: 9740
Модераторы не требуются!
Аватара пользователя
VIRUS
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13:15, 23.11.2008

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение VIRUS »

выдат ошибку без коментариев и закрывает плагин
Это все странно так как данный плагин полностью рабочий. Пришли код ошибки (картинку с ошибкой) и внимательно прочитай инструкцию по установке.
Где можно взять твой плагин? я как раз такой и ищу...
А чем тебя не устраивает этот плагин?
Пользователь думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в километре 1024 метра.
Аватара пользователя
maximkakms
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04:35, 03.04.2009
Откуда: Комсомольск - на - Амуре

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение maximkakms »

VIRUS писал(а): А чем тебя не устраивает этот плагин?
Мне нужно от плагина чтоб он показывал на главной странице провайдера(где нибудь сбоку) небольшим (если можно так сказать) баннером, сколько зарегистрировано и сейчас онлайн в чате, на скрине мафика я примерно это и увидел. А твой плагин я так понимаю выводит статистику на отдельную страницу.
Если я не прав, поправьте меня.
Комсомольск-на-Амуре. Адрес сервера: commfort.td-net.ru Порт: 9740
Модераторы не требуются!
Аватара пользователя
VIRUS
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13:15, 23.11.2008

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение VIRUS »

Если я не прав, поправьте меня.
Поправляю :). Мафик взял мой PHP-скрипт и разместил на Web-странице. Это так же можеш сделать и ты.
Пользователь думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в километре 1024 метра.
Аватара пользователя
Romans225
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09:19, 24.01.2008
Откуда: Интернет

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение Romans225 »

подскажите как интегрировать его в html страничку? (желательно в личку)
Норильский КФ чат V5.x: --- cf.zapto.org ---
Ratamahatta
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11:34, 15.09.2009

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение Ratamahatta »

Дружище VIRUS, я нашел еще одну проблему, достойную твоего внимания. :)
В общем учитывая что я на нашем сервере по удаленке сижу частенько, такую необходимую вещь, как перезапуск клиента коммфорта, я делал вручную (необходимую - потому что за день - полтора непрерывной работы клиент коммфорта начинает грызть порядка 200 мег оперативной памяти - на сколько при этом корректно работают скрипты - даж не знаю, но видимо как-то работают, иначе б ныли дети, но когда коммфорт столько начинает есть, серв начинает тормозить - пока что ребутал вручную).
Давиче решил этот процесс автоматизировать с помощью taskkill -f -t
После того, как процесс коммфорт-а закрывается таким способом, он естественно запускается снова, только в нем твой мегарульный (это не сарказм - это благодарность) плагин уже не запущен и не запускается, пока нормально (=вручную) не перезапустить коммфорт - после этого вручную запускается плагин с панели настроек плагинов и все работает дальше.
CrazyVirus плагин такой перезапуск переживает.
Не подскажешь решения или не глянешь - может и этот плагин можно довести до состояния, в котором такой перезапуск его не убьёт?
Аватара пользователя
VIRUS
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13:15, 23.11.2008

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение VIRUS »

Вы меня поставили в тупик этим вопросом :) признаюсь. Можете (для уточнения) сказать, у вас установлены еще плагины кроме моего и Крейзи плагина? Если "да", то и они так же ведут себя или с ними проблем не возникает?
Пользователь думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в километре 1024 метра.
Ratamahatta
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11:34, 15.09.2009

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение Ratamahatta »

Нет. Кроме крэйзи - ни одного плагина больше нет. Нареканий к его работе после такого перезапуска коммфорта тоже нет.
Боты - есть: антимат, мафия, викторина.
Аватара пользователя
VIRUS
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13:15, 23.11.2008

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение VIRUS »

Сегодня доделал CommStat. Теперь можно выводить список объявлений на вэб-страницу.
P.S. Читайте инструкцию внутри архива. Файл statistika.st (у кого уже был) можно не заменять.
Нет. Кроме крэйзи - ни одного плагина больше нет. Нареканий к его работе после такого перезапуска коммфорта тоже нет.
Боты - есть: антимат, мафия, викторина.
Есть одно предположение. Если я не ошибаюсь, Крейзи плагин написан на Object Pascal (Delphi) мой плагин на С++ (C++ Builder 2009), возможно эти две среды (Delphi и C++ Builder) по разному работают с памятью и из-за этого мой плагин не может запустится второй раз так как предыдущие "связи" при резком закрытии чата не были уничтожены естественным способом.
Пользователь думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в километре 1024 метра.
Ratamahatta
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11:34, 15.09.2009

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение Ratamahatta »

[удалено как офтопик]
Ratamahatta
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11:34, 15.09.2009

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение Ratamahatta »

[удалено как офтопик]
Странно, но ок - переформулирую скучно - "VIRUS, какие действия посоветуешь?"
Аватара пользователя
VIRUS
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13:15, 23.11.2008

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение VIRUS »

Данный плагин написан таким образом, что при закрытии чата (нормальным способом) очищается память за плагином. При "ненормальном" закрытии я не гарантирую правильную работу своего плагина, "почему" я уже писал в посте выше. Могу посоветовать вам установить данный плагин на другую "машину". Кстати с новым выходом чата я переделаю плагин для серверной стороны чата.
Пользователь думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в километре 1024 метра.
Ratamahatta
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11:34, 15.09.2009

Re: CommStat [плагин для клиента]

Сообщение Ratamahatta »

Гуд. Было бы неплохо.
Пока пожалуй поперезапускаю вручную в ожидании и надежде на новую версию...
...а то лимита в 4к юзверей хватит не надолго я так полагаю. :) http://4local.ru/statistika.php
Закрыто