CommFort client 4.40 beta 3

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
((-Анд®юха-))
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18:08, 16.06.2009
Откуда: Арзамас, Нижегородская область
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение ((-Анд®юха-)) »

А у меня появилась ошибка, похожая на ту что я описывал в теме про 1 бэтта версию.

Сидел я в одном канале некоторое время. Через некоторое время место текста этого канала появился текст канала "картинки". Переключаясь по всем каналам присутствовал один и тот же текст - текст канала картинок. При нажатии на "Очистить окно чата" ничего не происходит. Приходилось либо перезагружать либо сворачивать полностью чат.
Меня можно найти в чате - commfort.mcn.nnov.ru
Ник - Скромняга
Tape
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:22, 25.11.2009

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение Tape »

у меня проблема при запуске через wine это было и на болие старых версиях начиная с 4.10 болие старые непроверял, у меня в списке пользователей все иконки активные
Вложения
Снимок.jpg
(7.65 КБ) 112 скачиваний
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

KirAmp писал(а):при изменении шрифта, ошибка -
сбивается кодировка и в этоге моих сообщений не видно..... за место них "???????"
Для отображения кириллических символов Вам необходимо выбирать шрифт, поддерживающий кириллические символы.
Yulan писал(а):В чате Идёт наложение текста на текст.... :(
Пожалуйста, опишите проблему максимально подробно. В каких условиях она проявляется.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Tape писал(а):у меня проблема при запуске через wine это было и на болие старых версиях начиная с 4.10 болие старые непроверял, у меня в списке пользователей все иконки активные
Не работает альфа-канал в иконках. Скорее всего, данная версия Wine его не поддерживает.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

((-Анд®юха-)) писал(а):А у меня появилась ошибка, похожая на ту что я описывал в теме про 1 бэтта версию.

Сидел я в одном канале некоторое время. Через некоторое время место текста этого канала появился текст канала "картинки". Переключаясь по всем каналам присутствовал один и тот же текст - текст канала картинок. При нажатии на "Очистить окно чата" ничего не происходит. Приходилось либо перезагружать либо сворачивать полностью чат.
Будем благодарны дальнейшим наблюдениям по данной проблеме.
Аватара пользователя
Demon-MC
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15:47, 23.06.2008
Откуда: Магадан

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение Demon-MC »

((-Анд®юха-)) писал(а):А у меня появилась ошибка, похожая на ту что я описывал в теме про 1 бэтта версию.

Сидел я в одном канале некоторое время. Через некоторое время место текста этого канала появился текст канала "картинки". Переключаясь по всем каналам присутствовал один и тот же текст - текст канала картинок. При нажатии на "Очистить окно чата" ничего не происходит. Приходилось либо перезагружать либо сворачивать полностью чат.
У меня была такая же проблема думал у меня глюк, пока чат не перегрузил не перестало!
KirAmp
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14:58, 01.11.2009

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение KirAmp »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
KirAmp писал(а):при изменении шрифта, ошибка -
сбивается кодировка и в этоге моих сообщений не видно..... за место них "???????"
Для отображения кириллических символов Вам необходимо выбирать шрифт, поддерживающий кириллические символы.
Segoe UI, Arial, Times New Roman и другие.... все перестают работать
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

У кого-либо еще проявляется проблема с выбором шрифта?

KirAmp

Какая у Вас операционная система? На предыдущих версиях CommFort шрифт нормально переключался?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение wizard50 »

открываем историю канала "флуд" в колонке Объект: Канал; ниже: флуд-monitor. тоже и с пользователями. Дописывается -monitor
Соответственно не отображается нужная история и нужно вручную выбирать нужный канал или пользователя
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):открываем историю канала "флуд" в колонке Объект: Канал; ниже: флуд-monitor. тоже и с пользователями. Дописывается -monitor
Соответственно не отображается нужная история и нужно вручную выбирать нужный канал или пользователя
Такая ошибка была свойственна beta 3 и была исправлена в beta 3a.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а): Такая ошибка была свойственна beta 3 и была исправлена в beta 3a.
да извиняюсь, просмотрел это изменение. в текущей версии нет этого бага.
KirAmp
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14:58, 01.11.2009

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение KirAmp »

Maxim Mirgorodsky писал(а):У кого-либо еще проявляется проблема с выбором шрифта?

KirAmp

Какая у Вас операционная система? На предыдущих версиях CommFort шрифт нормально переключался?
Windows 7even (со всеми возможными обновлениями)

после тестирования понял суть ошибки... при выборе "Не кириллического" шрифта - появляются "???", но если после этого поставить любой "Кириллический" - то ?? не исчезают... помогает только переустановка клиента (сброс настроек не помогает)
Аватара пользователя
GamR™
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17:02, 14.04.2009

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение GamR™ »

KirAmp писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):У кого-либо еще проявляется проблема с выбором шрифта?

KirAmp

Какая у Вас операционная система? На предыдущих версиях CommFort шрифт нормально переключался?
Windows 7even (со всеми возможными обновлениями)

после тестирования понял суть ошибки... при выборе "Не кириллического" шрифта - появляются "???", но если после этого поставить любой "Кириллический" - то ?? не исчезают... помогает только переустановка клиента (сброс настроек не помогает)
У меня была такая проблема и в более старых версиях чата...(вместо всего появлялись ??????) перезагружал клиент...и радовался!!!Шрифт нормально работал в дальнейшем :D
Аватара пользователя
Escimo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:30, 05.06.2009

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение Escimo »

Приглашения в каналы.
Было бы не плохо если бы была функция как и в 4.30 для отклонения приглашения или согласия.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: CommFort client 4.40 beta 3

Сообщение Ombudsman »

Escimo писал(а):Приглашения в каналы.
Было бы не плохо если бы была функция как и в 4.30 для отклонения приглашения или согласия.
а оно так и есть, если на канале мало пользователей - приглашение не "высылается" (минимум установлен на сервере)
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Закрыто