Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
DjDram
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16:52, 27.04.2009

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение DjDram »

Ну что таймер запущен! Админы в какой теме будут идти голосования за лучший скин?
ТоХы4
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13:06, 23.10.2008

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение ТоХы4 »

Да уж.. Слабовато что-то в этом году... Работ не так уж и много... В том году были активнее.. =)))
Хотели как лучше... А получилось как всегда...
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение SUN »

За себя скажу, времени было крайне мало. Работа съедает много сил и т.д. Раньше мог в любое время сесть и начать делать, сейчас так уже не получится.
ТоХы4
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13:06, 23.10.2008

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение ТоХы4 »

SUN писал(а):За себя скажу, времени было крайне мало. Работа съедает много сил и т.д. Раньше мог в любое время сесть и начать делать, сейчас так уже не получится.
Вам вообще огромное спасибо! Очень много прекрасных работ! Ваши оболочки, по-моему мнению, самые лучшие!
Хотели как лучше... А получилось как всегда...
Alice Cullen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20:59, 23.12.2009

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение Alice Cullen »

Люди сделайте скины с Сумерками))) плизз)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Итоги конкурса графических оболочек (скинов) для CommFort client:

1 место, звание "Лучшая пользовательская графическая оболочка для CommFort 2009" и приз 5000 рублей: Magazine (SUN)

2 место и приз 3000 рублей: DarkStyle by jackrv (jackrv)

3 место и приз 1000 рублей: Steam (vis_mut)

Некоторые комментарии:

В Vista Grass (SUN) не проработан рекламный блок и поиск в дополнительном списке пользователей.

В DarkStyle by jackrv (jackrv) нам показалась непонятной кнопка "Меню программы". Если отключить рекламный блок, то неаккуратно выглядит область кнопок переключения каналов.

В Chrommfort by Denix (Denix) кнопки неинформативны что серьезно снижает удобство использования программы.

В ComVista (vis_mut) не проработан быстрый поиск как в главном окне, так и в дополнительном списке пользователей.

DiGiTaL ChillOuT Green by Denix (Denix) имеет серьезные проблемы с рекламным блоком.

В Noir (SUN) проблемы с читабельностью шрифта системных сообщений.

Steam (vis_mut) не помешала бы анимация кнопок на шапке. Идея "размазанности" иконок смайлов и вставки картинок кажется не очень удачной. Понравился выбор цветов шрифта.

Magazine (SUN) - особенно понравилось исполнение доски объявлений.

Хотелось бы напомнить о возможности тестировать рекламный блок без версии сервера Unlimited Premium: http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... f=1&t=4336

Большое спасибо всем участникам конкурса! Поздравляем с наступающим Новым 2010 Годом!
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение jackrv »

Поздравляю победителя!
Спасибо всем вам за ваши мнения :)
ТоХы4
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13:06, 23.10.2008

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение ТоХы4 »

Поздравляю SUN'а с победой!! Не было даже сомнений, что его оболочки лучшие!!! Jackrv, твоя работа тоже отличная, поздравляю со 2-ым местом!!! Всех с наступающим Новым 2010 Годом!!
Хотели как лучше... А получилось как всегда...
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение SUN »

Безумно приятно получать подобные подарки под Новый год. Поздравляю jackrv, твой скин мне понравился, еще немного доработать и будет вообще неплохо. vis_mut′a (земляк, ага) тоже поздравляю, молодец. Говорю спасибо создателям чата, пользователям, которые приняли участие в голосовании, и всем всем всем. Поздравляю всех с Новым годом и желаю всего того самого и в необходимом для счастья количестве.
14m3r
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12:38, 26.01.2009

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение 14m3r »

По-моему, Denix, был единственным, кто отработал прозрачность на скинах, да и рекламный блок, по его заверениям, уже давно был исправлен. Вобщем, не хочу никого из скиноделов и жюри обидеть, но, imo, решение о премировании бредовое. Вобщем, как бы, я и не особо удивлён.
Все кланяемся в пупок великому скиноделуSUN`у. Занавес. Аплодисменты.
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение SUN »

Про великого скинодела не надо тут, ага, и в пупок кланяться не надо. Отработать можно что угодно и в каком угодно количестве, не важно сколько времени, усилий и еще чего-то потрачено на работу. Важен результат. Эти «дыры» в скинах удобства не создают, они понижают юзабельность скина. В частности, сложнее манипулировать окном. Скин — это, в первую очередь, интерфейс, в самую последнюю — картинка, на которой нужно рисовать все подряд. У меня тоже есть совсем неудачные скины, например, Script и CommFort Light (хотя он вообще для изучения новой структуры делался). Если хотите опровергнуть мое мнение — делайте такой скин, который на следующем конкурсе займет первое место, именно с «проработанной прозрачностью» и т.д.

P.S. Так же как и вы — никого не хотел обидеть.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение kamatozzz »

14m3r писал(а):По-моему, Denix, был единственным, кто отработал прозрачность на скинах, да и рекламный блок, по его заверениям, уже давно был исправлен. Вобщем, не хочу никого из скиноделов и жюри обидеть, но, imo, решение о премировании бредовое. Вобщем, как бы, я и не особо удивлён.
Все кланяемся в пупок великому скиноделуSUN`у. Занавес. Аплодисменты.
Сана уважают за его качественный труд и красивые скины...
Разработчики сделали правильный выбор...
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
NavIg
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13:02, 05.01.2010

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение NavIg »

а как их делать может попробую
14m3r
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12:38, 26.01.2009

Re: Конкурс на создание лучшей графической оболочки — 2009

Сообщение 14m3r »

kamatozzz писал(а): Сана уважают за его качественный труд и красивые скины...
По-моему, здесь произошла подмена понятий. Не надо путать Вашу любовь к Sun-у с конкурсом. Более того, я не говорил что у Sun-а отвратительные скины или что-то в этом роде, а лишь сказал, что скины того же Denix-а, лично мне кажутся более красивыми и удобными (судя по кол-ву скачиваний, так считаю не только я один).
Разработчики сделали правильный выбор...
Безапелляционная чушь. Абсолютно тоже, что сказать, к примеру Мерседес - гавно. Ничем не подкреплено. А если это ваши мысли, потрудитесь хотя бы добавить "я так думаю", по моему мнению", ну или накрайняк, всеми избитое "imho". Если Вам так кажется, Ваше право, я же считаю, что разработчики просто тупо пошли за основной массой, особо не утруждая себя анализом и прочей "ерундой". Кричат: "Даёшь Васю на царство!", ну что ж, пусть так и будет. Что ж, это их право. Мне вот только другое не понятно, за коим ттогда, с таким подходом, вообще нужен был какой-то там конкурс, просто тупо бы слили бабосы самым активным участникам скиностроения да и всё. :lol: И не важно, по сути своей, качественные и популярные это скины или нет, зато их мнохаааа и человек постоянно клепает это!
Ну, да ладно, время всё равно само расставит всё по своим местам, как вобщем то это и происходит, судя по кол-ву скачиваний. ;)
Вложения
denix_vs_sun.png
(60.44 КБ) 131 скачивание
Закрыто