Баг с передачей файлов

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Баг с передачей файлов

Сообщение wizard50 »

Иногда отправляешь файлы и чат пишет идет определение скорости. И стоит очень долго не чего не происходит. Думал у меня одного такой баг. Сегодня увидел у другого клиента в чате такой же баг. Пообщался говорят бывает иногда. Лечится выключением включением чата. Версии на которых было замечено 4.30а и 4.40. Бывает достаточно редко, по моим наблюдениям на компьютерах которые долго не выключаются.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Речь идет о невозможности установки соединения для передачи файлов.
И стоит очень долго не чего не происходит.
Насколько долго? Подключение может устанавливаться до 2х минут. Возможно, файервол или антивирус препятствуют подключению.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Речь идет о невозможности установки соединения для передачи файлов.
И стоит очень долго не чего не происходит.
Насколько долго? Подключение может устанавливаться до 2х минут. Возможно, файервол или антивирус препятствуют подключению.
долго это более 15-20 минут. передача работает. но ИНОГДА не передает. если бы фаервол заблокировал, то заблокировал на всегда. а вообще на обсуждаемых машинах не было фаервола.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

То есть пользователи инициируют передачу файлов, у них появляется окно передачи, прогресс 0% и так продолжается в течение 15-20 минут?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение wizard50 »

да продолжается очень долго. отмена передачи и снова инициализация не помогает. перезапуск чата помогает. но проблема действительно очень редкая. случается как уже писал на компьютерах которые сутками не выключатся.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Понятно, спасибо за информацию. Пока жалоб на это не было. Будем благодарны любым наблюдениям по данной проблеме.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение •NormaBot• »

В общем такие случаи,когда при передаче файлов чат пишет что идет определение скорости и это стоит очень долго не чего не происходит я наблюдаю (и не только у меня) уже достаточно давно.Было ли такое в 3-й линейке чата(я начал пользоваться CommFort начиная с этой версии) я точно сказать не могу.Я (в прочем как и мои друзья) считал что это просто тупит наша локальная сеть(что к сожалению происходит не так уж и редко),так как иногда скорость передачи файлов может быть очень мизерная. О том что эта проблема устраняется путём перезапуска чата я не знал.Больше спасибо wizard50 за совет,буду пробывать когда ещё раз это возникнет.Что касается того что по его наблюдениям это происходит на компьютерах которые долго не выключаются,то у меня как раз тот случай.На счёт других людей у которых возникает такая же проблема я ничего сказать не могу.Надо будет понаблюдать и поспрашивать. :)
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение eTilen »

тоже проблема с передачей файлов
скорость не превышает 30кб\с, причем проблема возникает довольно спонтанно и на случайных клиентах, сначала думали проблемы на стороне сети, потом попробовали через фтп качать - все в норме, проблему начал замечать довольно давно, примерно с версии 4.20
Изображение
Спасибо, что прочитали мой пост. :)
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение sasha »

У меня идет очень долгое ожидание при принятия файла.
У нас городская сеть.Принимаю я файл пишит Определение скорости. Жду я примерно 2 минуты а потом идет скачивание. В Версии 4.30 таково небыло!
Подскажите что делать или это баг.
Вложения
Снимок.JPG
(28.93 КБ) 130 скачиваний
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если Вы за NAT, то сначала производится попытка установки соединения по внутреннему IP-адресу в одну сторону, потом в другую сторону, потом по внешнему в одну сторону, потом по внешнему в другую сторону. Каждая попытка длится 20 секунд. Таким образом, чтобы сократить время установки соединения - необходимо чтобы и у Вас и у второй стороны был реальный IP-адрес в одной и той же сети. В Вашем случае, скорее всего, только у одной из сторон внешний IP-адрес.
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение sasha »

У нас городская локальная сеть! Раньше Этого небыло. Передача идет у всех остальных у меня нет.
Сменил с 4.30 на 4.40 вот идет определение скорости.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Засеките точное время установки соединения при приеме и при отправке файлов (отдельно).
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение sasha »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Засеките точное время установки соединения при приеме и при отправке файлов (отдельно).
Передача сразу идет, как пользователь примит.
Когда я принимаю файл, когда нажал Принять жду около 30-35 сек
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Соединение в Вашу сторону не устанавливается. Причиной является либо файервол, либо NAT. Порт, по которому устанавливается соединение, указан в опциях.
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Баг с передачей файлов

Сообщение sasha »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Соединение в Вашу сторону не устанавливается. Причиной является либо файервол, либо NAT. Порт, по которому устанавливается соединение, указан в опциях.
Антивирус отключен и фаервол. NAT поподробнее!
Ответить