Как работать через шлюз?!

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
N00B
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01:25, 14.10.2006

Как работать через шлюз?!

Сообщение N00B »

Вопщем проблема...
Удалённый компьютер подключён через клиентскую программу коммфорта 3 версии. Как я могу через него сидеть в коммфорте?
Аватара пользователя
AVK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:17, 05.01.2007

Сообщение AVK »

Ничего не понял. :shock:
N00B
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01:25, 14.10.2006

Сообщение N00B »

А чё непонятно?
устройство выхода клиентского компьютера в интернет через шлюз все знают?ну так вот...
мне надо сидеть в коммфорте через удалённый компьютер, который имеет доступ к удалённой локальной сети, подключённой к интернет. Я же не могу сидеть, потому что там фаервол на внешние айпи (других провайдеров)
Аватара пользователя
AVK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:17, 05.01.2007

Сообщение AVK »

Ну как выходить в инет через шлюз, я себе представляю. Прописываешь в свойствах сетевого интерфейса IP-шлюза и работаешь себе спокойно. Ну или получаешь этот адрес от DHCP.

Но все-равно ничего не пойму.
надо сидеть в коммфорте через удалённый компьютер
В смысле - "удаленный"? Вне пределов локальной сети? Или в локалке? Каким образом осуществляется доступ к этому компу? Или именно он шлюзом и является? Прокси на нем есть?
который имеет доступ к удалённой локальной сети
Опять-таки, что в данном случае означает "удаленной"? И каким образом он "имеет к ней доступ"?
там фаервол на внешние айпи (других провайдеров)
Где "там"? На каком этапе? Между тобой и "удаленным компом"? Между "удаленным компом" и "удаленной локалкой"? Или между "удаленной локалкой" и интернетом?
И при чем тут "внешние" IP? При чем тут IP других провайдеров? У тебя что, вообще выхода в интернет нет?

Ведь написал так, что ничего понять невозможно.
N00B
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01:25, 14.10.2006

Сообщение N00B »

надо сидеть в коммфорте через удалённый компьютер
В смысле - "удаленный"? Вне пределов локальной сети? Или в локалке? Каким образом осуществляется доступ к этому компу? Или именно он шлюзом и является? Прокси на нем есть?
Я подключённый к Интернет, он подключённый к интернет. Между нами локальной сети нету. Я хочу сделать его шлюзом только для коммфорта.
который имеет доступ к удалённой локальной сети
Опять-таки, что в данном случае означает "удаленной"? И каким образом он "имеет к ней доступ"?
там фаервол на внешние айпи (других провайдеров)
Где "там"? На каком этапе? Между тобой и "удаленным компом"? Между "удаленным компом" и "удаленной локалкой"? Или между "удаленной локалкой" и интернетом?
И при чем тут "внешние" IP? При чем тут IP других провайдеров? У тебя что, вообще выхода в интернет нет?

Ведь написал так, что ничего понять невозможно.
Для 2 провайдеров сделали локальный чат коммфорт. Подключение к чату осуществляется не по локальной сети, а путём подключения клиента к интернету, а потом уже к серверу коммфорта. Фаервол стоит на этапе между мною и сервером коммфорта.
Мне нужен компьютер проводник, ну или маршрутизатор, через который я бы мог подключится к серверу коммфорта, который мне не доступен.
Аватара пользователя
AVK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:17, 05.01.2007

Сообщение AVK »

Ну теперь более или менее понятно.
Если к удаленному компу есть полный (без файрволов, ну или по крайней мере не блокируется порт комфорта) доступ, то на нем нужно подниматься какой-нибудь сервис. Или NAT или VPN-сервер.
Можно попробовать поставить на удаленном компе wingate - он умеет и то и другое. В принципе в этом случае может даже порт коммфорта перекрываться файрволом между вашими компами, можно поставить в настройках комфорта какой-нибудь "разрешенный" порт, а на вингейте настроить портмаппинг.
Можно конечно и с помощью других програм, просто вингейт я хорошо знаю :)
Лучше всего видимо работать через NAT.
N00B
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01:25, 14.10.2006

Сообщение N00B »

О спасибо за понимание)
Он пробывал прокси поднимать с открытым дефолтным портом коммфорта...не работало...подключалось к серверу и сразу же ошибку выдавало..
Как через вингейт сделать доступным использование сервера только моим компьютером? учитывая, что у меня динамический айпи :(
Аватара пользователя
AVK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:17, 05.01.2007

Сообщение AVK »

Ну для работы через прокси нужно, чтобы программа сама умела работать через прокси. Коммфорт этого не умеет. Однако есть такая тулза FreeCap, с помощью которой можно таки заставить практически любую прогу работать через прокси. Советую попробовать. Причем работать с прокси можно будет по стандартным портам типа 3128 и 8080.
Аутентификацию в случае с динамическим IP и отсутствиии MAC-адреса (вы ведь через инет соединяетесь?) можно на вингейте с помощью специального клиента авторизации, который прилагается к вингейту. Нужно просто запустить установку вингейта на клиентской машине и выбрать установку клиентской части, а не серверной.
Аватара пользователя
AVK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:17, 05.01.2007

Сообщение AVK »

Ну что, как успехи?
N00B
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01:25, 14.10.2006

Сообщение N00B »

Был бы тебе благодарен, если бы ты фак бы набросал, как это сделать в Юзергейте...потому что йа путаюсь, там что-то про локальные айпи написано. А мы локально никак не связан. а ещё лучше было бы в аське списацца. Мойа 8171662
N00B
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01:25, 14.10.2006

Сообщение N00B »

чё-то ты не отвечаешь мне в аське
Ответить