Проблема пользовательских сборок

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Seruy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21:20, 30.09.2008

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение Seruy »

((-Анд®юха-)) писал(а):Сам клиент распкаковывался, в его код вносились изменения, нарушения есть, но вирусы и прочее ПО в нём, вроде, не имеется :)
И всё же это сборка, потмоу что клиент был "собран" именно из комфорта, по средствам разбора и переписывания программы.
В сборке переделано всё начиная от панели администратирования и заканчивающееся скинами, информации о пользователе и тд
И мне кажется что не стоит особо с этим разбираться. Сборка выходит под своим именем (а не как за настоящий клиент CommFort 4.40)...хоть там и не присуствуют ссылки на этот форум, и обновления идут с другого адреса.

Упсс, даже обновляется, это уже интересно, а сервера они ещё не стали делать :mrgreen:
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение slavaprok12 »

Seruy писал(а):
((-Анд®юха-)) писал(а):Сам клиент распкаковывался, в его код вносились изменения, нарушения есть, но вирусы и прочее ПО в нём, вроде, не имеется :)
И всё же это сборка, потмоу что клиент был "собран" именно из комфорта, по средствам разбора и переписывания программы.
В сборке переделано всё начиная от панели администратирования и заканчивающееся скинами, информации о пользователе и тд
И мне кажется что не стоит особо с этим разбираться. Сборка выходит под своим именем (а не как за настоящий клиент CommFort 4.40)...хоть там и не присуствуют ссылки на этот форум, и обновления идут с другого адреса.

Упсс, даже обновляется, это уже интересно, а сервера они ещё не стали делать :mrgreen:
Скоро думаю будут :) Делов то :)
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение ALFRED450 »

slavaprok12 писал(а): Скоро думаю будут :) Делов то :)
Да делов то много, это на первый взгляд все просто, что сказать про сборку, просто тупо расставили (лего) окна по своему усмотрению (надо отдать должное что есть некоторые удобства) в каком нибудь редакторе не затрагивая сам протокол программы, ну и соответственно реклама своего ресурса в окнах , обновлении....
Инстал программы считаю усложнили по сравнению с нормальным клиентом до жути (не дай бог дойти до этого оффициальному клиенту). Человеку, который в первый раз запускает чат, знакомится с ним, в лицо тычут сразу кучу настроек, по идее с которыми он должен разобраться по ходу пьесы лишь в дальнейшем.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
AnDreyNW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10:19, 25.01.2009

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение AnDreyNW »

ALFRED450 писал(а):
slavaprok12 писал(а): Скоро думаю будут :) Делов то :)
Да делов то много, это на первый взгляд все просто, что сказать про сборку, просто тупо расставили (лего) окна по своему усмотрению (надо отдать должное что есть некоторые удобства) в каком нибудь редакторе не затрагивая сам протокол программы, ну и соответственно реклама своего ресурса в окнах , обновлении....
Инстал программы считаю усложнили по сравнению с нормальным клиентом до жути (не дай бог дойти до этого оффициальному клиенту). Человеку, который в первый раз запускает чат, знакомится с ним, в лицо тычут сразу кучу настроек, по идее с которыми он должен разобраться по ходу пьесы лишь в дальнейшем.
Я пользователь коммфорта со стажем и мне так же процесс установки этого клиента жутко не понравился ! возникает стойкое желание все закрыть, удалить и забыть про этот чат.
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение slavaprok12 »

AnDreyNW писал(а):
ALFRED450 писал(а):
slavaprok12 писал(а): Скоро думаю будут :) Делов то :)
Да делов то много, это на первый взгляд все просто, что сказать про сборку, просто тупо расставили (лего) окна по своему усмотрению (надо отдать должное что есть некоторые удобства) в каком нибудь редакторе не затрагивая сам протокол программы, ну и соответственно реклама своего ресурса в окнах , обновлении....
Инстал программы считаю усложнили по сравнению с нормальным клиентом до жути (не дай бог дойти до этого оффициальному клиенту). Человеку, который в первый раз запускает чат, знакомится с ним, в лицо тычут сразу кучу настроек, по идее с которыми он должен разобраться по ходу пьесы лишь в дальнейшем.
Я пользователь коммфорта со стажем и мне так же процесс установки этого клиента жутко не понравился ! возникает стойкое желание все закрыть, удалить и забыть про этот чат.
На вкус и цвет все фломастеры разные ;)
по поводу сборки - никто не говорит что это просто . Просто начало положено.
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение HukpoFuJl »

Всем доброго времени суток :) Стоило уехать на неделю, а меня уже тут обсуждают...
((-Анд®юха-)) писал(а):Сам клиент распкаковывался, в его код вносились изменения, нарушения есть, но вирусы и прочее ПО в нём, вроде, не имеется :)
И всё же это сборка, потмоу что клиент был "собран" именно из комфорта, по средствам разбора и переписывания программы.
В сборке переделано всё начиная от панели администратирования и заканчивающееся скинами, информации о пользователе и тд
И мне кажется что не стоит особо с этим разбираться. Сборка выходит под своим именем (а не как за настоящий клиент CommFort 4.40)...хоть там и не присуствуют ссылки на этот форум, и обновления идут с другого адреса.

Упсс, даже обновляется, это уже интересно, а сервера они ещё не стали делать :mrgreen:
Серверов делать пока и мыслей не возникало, да и не возникнет думаю :)
Лицензионные соглашения нарушать ни в коем разе не собирался, сайт саппорта перебил на свой, только для того, чтоб небыло непонимания с местной администрацией, если пользователи начнут задавать непонятные вопросы... Редактирование клиента было сделано не для присвоения себе авторства, а для прикрепления сборки к определённому серверу (а именно 4локалу). Т.е. чат расчитан именно на пользователей локальной сети "Гарант", для интернет пользователей выложен в основном для ознакомления, а далее по желанию. Так же изменения проделаные, например, над тойже админпанелью моглибы воодушевить разработчиков направить всётаки своё внимание на это... Т.к. люди давно просят, но это не делается...
По поводу жёсткого прикрепления - так эта тема тут только по этому и возникла, ибо официальный сервер чата commfort сети "Гарант" - это 4local.ru, а M@estro администратирует "Вражеский" ресур и поэтому просто незнае куда деться, чтоб ему не обрубили концы =)) В нашей сети просто ведётся активная борьба с такого рода ресурсами, дабы избежать дизариентирования локальных пользователей, это-то меня и сподвигло закрепить клиент :)
В общем, на вкус и цвет, я его нигде не рекламировал толком, выкладывал только одном сайте в и-нете(на оценку) и на своём.


PS: M@estro, ну не сложилось у нас с тобой деловых отношений, так что? Гадить мне вздумал? Ха, зря... Не я разжигаю войну, так что смотри сам...
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение wizard50 »

а я уже несколько раз писал администрации посмотреть в сторону создания региональных сборок. как вижу не одному мне это востребовано.
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение viktor6 »

wizard50 писал(а):а я уже несколько раз писал администрации посмотреть в сторону создания региональных сборок. как вижу не одному мне это востребовано.
а что нельзя самому все это сделать?
я вот у нас в сети этим и занимаюсь :D
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение dv »

[Сообщение удаленo]
Последний раз редактировалось dv 19:33, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение wizard50 »

viktor6 писал(а):а что нельзя самому все это сделать?
я вот у нас в сети этим и занимаюсь :D
можно, но де-юро нарушая лицензию.
dv писал(а):это как?
как для того же флайлинка делают разработчики. вставляют логотип в инсталятор, прописывают сразу сервер нужный, его можно сменить, но при установке пользователь не будет задавать вопрос какой адрес вводить, по мимо этого, настройки галочек по умолчанию и других изменяемых настроек программы сразу выставляется под конкретного заказчика (например номер порта передачи файлов), смайлы не придется качать и много чего еще можно сделать.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Проблема пользовательских сборок

Сообщение dv »

[Сообщение удаленo]
Последний раз редактировалось dv 19:33, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
Wolk
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13:49, 04.08.2009
Откуда: Дивногорск
Контактная информация:

Re: Проблема пользовательских сборок

Сообщение Wolk »

Просто одно слово "Плагиат"
Красноярский Край,Дивногорск
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Проблема пользовательских сборок

Сообщение HukpoFuJl »

Wolk писал(а):Просто одно слово "Плагиат"
Попрошу ссылочку на аналог в подтверждение своих слов...
Прежде чем говорить надо сначало посмотреть на то, о чём пишете...
Аватара пользователя
Sparrow
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16:58, 06.12.2009
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение Sparrow »

HukpoFuJl писал(а): PS: M@estro, ну не сложилось у нас с тобой деловых отношений, так что? Гадить мне вздумал? Ха, зря... Не я разжигаю войну, так что смотри сам...
Вот это ты верно подметил. Про OptiMMFort он ни слова не сказал.
Видимо потому-что Hukpo во всё превзошёл оптиму, и Маэстро теберь "жаба душит".
http://optimizer-portal.com/
Гомельский информационный портал, включающий множество ресурсов. ;)
Доступно через Internet. Всегда рады новым лицам.

Чат CommFo®t:
Адрес сервера: optimizer-portal.com
Порт: 9740
Ответить