Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

Версия: 3.9.1 (6 декабря 2011)
Версия плагина для CommFort 4: 1.1.7 (31.08.2010)

Описание: "Мафия" - психологическая игра, хорошо известная вам по боту NexxGen'a.

Установка:
- Скопируйте папку Plugins в папку с сервером или клиентом.
- В Plugins\Mafia\config.ini обязательно измените пароль для учетной записи плагина, если плагин запущен на сервере!
- В Plugins\Mafia\config.ini измените, если необходимо, игровой канал, канал помощи и учетные данные бота.
- В Plugins\Mafia\config.ini добавьте администраторов бота (в секцию Admins добавьте строчки вида НИК_АДМИНА=1).
- Запустите плагин.
- Рекомендуется дать учетной записи бота права на модерирование всех каналов (чтобы в серверном плагине бот закрывал логова, а в CommFort 5 мог накладывать и снимать ограничения). Если плагин запускается со стороны клиента, учетной записи обязательно нужны права на модерирование игрового канала.
- При запуске плагина на клиенте обязательно отключите защиту от флуда для учетной записи, под которой работает плагин.

Обновление:
- Скопируйте файл плагина из папки Plugins архива в папку Plugins сервера (клиента).
- Добавьте необходимые разделы(параметры) в ini файлы (это можно сделать автоматически с помощью программы или вручную (см. историю обновлений)) или замените указанные ini файлы.

Обновление с версий до 3.0.1 включительно до более поздних:
- Обновите и запустите плагин.
- Откройте окно "О плагине" из меню плагинов. В нем указан путь к директории настроек. Нажмите на кнопку "..." рядом с текстовым полем, в котором указан этот путь.
- Переместите файлы users.ini и error.log из папки Plugins\Mafia\ в открывшуюся папку.

Благодарности: NexxGen за первого бота мафии и идею, sonic за пример плагина на делфи, DENS за идеи по улучшению.

Доп. информация: Список основных команд. В файле help.txt - пример приветствия канала помощи. В ReadMe.txt - основные команды и список изменений.

Изменения в последних версиях (история всех версий в ReadMe.txt):
3.9.0 (3 декабря 2011)
- Изменена логика работы плагина на несколько серверов (из-за новых возможностей плагина-линковщика). Теперь для общения используются логова, а не приваты, как это было в предыдущей версии.
- config: ini -> Advanced: Добавлены настройки, связанные с плагином-линковщиком: имя виртуального пользователя плагина (LinkerName), номер канала логова мафов (LinkerChannelMaf), номер канала логова якудз (LinkerChannelYakuza).

3.9.1 (6 декабря 2011)
- Исправлены ссылки на отправку сообщений и каналы (возникали проблемы, если в имени встречался символ ]).
- messages.ini -> general -> AnnounceText, AnnounceTextPM: исправлены ссылки на каналы (возникали проблемы, если в имени встречался символ ]).

Рекомендуется делать резервную копию предыдущей версии плагина и файла users.ini перед обновлением!
При описании проблемы, пожалуйста, указывайте, плагин запущен на сервере или на клиенте.

Версия для сервера CommFort 4:
mafia_serv.zip
Мафия v1.1.7 для CommFort 4
(238.13 КБ) 1919 скачиваний
Версия для CommFort 5:
mafia_comm5.zip
Мафия v3.9.1 для CommFort 5
(620.08 КБ) 3582 скачивания
Исходный код версии для CommFort 5 (Delphi 2009 + JCL): github

Чего ждать в следующих версиях: в этом сообщении

Если есть желание поблагодарить автора за плагин, можно просто нажать на кнопку "спасибо" в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KGB 22:21, 26.12.2012, всего редактировалось 102 раза.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение kamatozzz »

Ждем когда это будет проверенно:
- Не могу сказать, что плагин идеально протестирован, поэтому не рекомендую его ставить на "живой" сервер с большим аптаймом.
тогда поставлю :)

спасибо за серверный плагин, игр очень не хватает (серверных)... а нагружать систему сервера еще и клиентом не особо хочется!
еще раз спасибо! жду стабильной работы!
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Если бы мог все проверить, так бы не писал :) Не проверены в основном игры на 12+ игроков(с сержантом / киллером и адвокатом), при меньшем количестве все найденные ошибки были исправлены. Так что я тоже жду, пока кто-нибудь как следует протестирует.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение wizard50 »

буду тестить на 5 версии. под 4 уже нет смысла.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение •NormaBot• »

В общем игра у меня работает нормально.Только вот плохо что нельзя настраивать скорость.:( .Многие жалуются что слишком быстрая.Было бы прекрасно чтобы сделали настройку скорости.Да и ещё кое каких параметров.А в общем для первой версии этого плагина результат хороший. :D
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Плагин обновлен. В примере config.ini прокомментировал, для чего нужны те или иные параметры.
Юра
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13:32, 03.08.2010
Откуда: Арзамас, Нижегородская область

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение Юра »

Он хорошо работать будет не будет вылетать?
Меня можно найти в чате...commfort.mcn.nnov.ru
Ник восточный славянин
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Юра писал(а):Он хорошо работать будет не будет вылетать?
Предупреждение в 1ом сообщении есть. У меня не вылетала эта версия, но лучше спросить у •NormaBot•.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение •NormaBot• »

KGB,спасибо огромное за то что появились кое какие настройки!
На счёт работы( естественно первой версии): сегодня плагин перестал нормально функционировать. :( В общем расскажу по порядку.Появившись у компьютера только вечером,я увидел что идёт набор игроков и при этом набирали уже..5-й десяток :lol: .Как мне потом объяснили,набирается так с утра и никак не может начаться игра.Конечно же я сразу перезапустил плагин,но всё равно чтото было не то.Игра не запускалась,а набор в игру продолжался дальше.Я думаю что проблему мог решить перезапуск сервера чата или сервера MySQL.Но я не пробывал.Точнее сервер чата по кое каким соображениям перезапускать не хотел,а про то что можно попробывать перезапустить MySQL,я вспомнил лишь при написании этого поста.В общем будем уже наблюдать за новой версией. :)
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Плагин обновлен.
Юра
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13:32, 03.08.2010
Откуда: Арзамас, Нижегородская область

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение Юра »

А сколько народу можно набрать минимальное?
Меня можно найти в чате...commfort.mcn.nnov.ru
Ник восточный славянин
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Юра писал(а):А сколько народу можно набрать минимальное?
Для игры необходимо не менее 6 игроков.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Плагин обновлен. Обязательно скопируйте секцию MafiaPoints из примера config.ini, иначе за все игровые действия будет добавляться/вычитаться 0 очков!
STYLER
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17:44, 18.09.2008
Откуда: Україна Львов

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение STYLER »

KGB писал(а):Плагин обновлен. Обязательно скопируйте секцию MafiaPoints из примера config.ini, иначе за все игровые действия будет добавляться/вычитаться 0 очков!
куда скопирувать?
IP сервера: 220.ath.cx Порт 9750 версыя 5.30 (Україна, Львів)
А ТАКОЖ завітайте на сервер lviv.dyndns.tv
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение •NormaBot• »

STYLER писал(а):куда скопирувать?
Точнее просто положить файл config.ini из этой новой версии в папку сервера.Ну и естественно там в нём настроить что надо. :D
Ответить