CommFort 5

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort 5

Сообщение •NormaBot• »

VoFka писал(а):1. Как в 4-ке было, так и осталось отсутствие игнора на приглашение в приват, все равно затаскивают при включенном игноре на приглашение в каналы, хотя по логике, чем отличается одно от другого?.
2. Не очень удобно по умолчанию размер БАНа сутки (многие модеры спешат и отключают надолго), который даже сохраняется при настройке следующего БАНа невзирая, что предыдущий давал в часах или минутах.
Вообще то игнор на приваты уже есть,только что даже проверил его действие.Что же касается второго пункта,то конечно же не плохо бы было чтобы по умолчанию была одна минута. :D
VoFka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14:53, 08.09.2010

Re: CommFort 5

Сообщение VoFka »

•NormaBot• писал(а): Вообще то игнор на приваты уже есть,только что даже проверил его действие.
Есть игнор на сообщения в привате (причем своих тоже не видишь), но не на приглашение в него
CommFort г.Волгограда 83.167.72.131
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort 5

Сообщение •NormaBot• »

VoFka писал(а):Есть игнор на сообщения в привате (причем своих тоже не видишь), но не на приглашение в него
Так если же не видно что пишут в приват,то он открываться же и не будет. :D
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: CommFort 5

Сообщение HukpoFuJl »

•NormaBot• писал(а):...
Что же касается второго пункта,то конечно же не плохо бы было чтобы по умолчанию была одна минута. :D
Лучше бы оставалось как и было в 4й версии, а именно так: причина и срок бана по умолчанию такие же, какие были выставлены при последнем наложенном ограничении.
Также порадовало, что причины сохраняются в выпадающем меню, правда хотелось бы, чтобы они как-то сортировались что ли, а не тупо друг за другом добавлялись...
Ну например у меня в списке причин, причина "спам" висит на 5м месте, я накладываю ограничение с причиной "спам" и эта причина поднимается вверх списка...
Ну в общем случае выглядит так: При повторном использовании причины, она "поднимается" вверх списка.
Тогда было бы удобнее на много...
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort 5

Сообщение •NormaBot• »

HukpoFuJl писал(а):Лучше бы оставалось как и было в 4й версии, а именно так: причина и срок бана по умолчанию такие же, какие были выставлены при последнем наложенном ограничении.
Уже писалось не однократно что это не удобно.Хотя бы из за того,что можно в спешке не посмотреть и забанить на дольше чем нужно.Что не есть хорошо,ибо наказавшие и не всегда понимают что дали сверх меры.
HukpoFuJl писал(а):Также порадовало, что причины сохраняются в выпадающем меню, правда хотелось бы, чтобы они как-то сортировались что ли, а не тупо друг за другом добавлялись...
Ну например у меня в списке причин, причина "спам" висит на 5м месте, я накладываю ограничение с причиной "спам" и эта причина поднимается вверх списка...
Ну в общем случае выглядит так: При повторном использовании причины, она "поднимается" вверх списка.
Тогда было бы удобнее на много...
Вот с этим согласен полностью. :D
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: CommFort 5

Сообщение kamatozzz »

Как вклюить функцию оправки изображений в многоадресных сообщения?
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Mark
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42, 15.04.2009

Re: CommFort 5

Сообщение Mark »

kamatozzz писал(а):Как вклюить функцию оправки изображений в многоадресных сообщения?
Разреши публикацию изображений в настройках на сервере во всех каналах.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: CommFort 5

Сообщение kamatozzz »

Спасибо!
Ну а если мне по умолчанию в создаваемых канал не нужна по дефолту публикация картинок, как тогда быть?
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: CommFort 5

Сообщение Bomber »

kamatozzz писал(а):Спасибо!
Ну а если мне по умолчанию в создаваемых канал не нужна по дефолту публикация картинок, как тогда быть?
так по умолчанию отключи,а в тех каналах которые нужны-разреши)))
Mark
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42, 15.04.2009

Re: CommFort 5

Сообщение Mark »

kamatozzz писал(а):Спасибо!
Ну а если мне по умолчанию в создаваемых канал не нужна по дефолту публикация картинок, как тогда быть?
По другому я так понял никак..) Только если разрешишь публикацию во всех каналах.
Bomber писал(а): так по умолчанию отключи,а в тех каналах которые нужны-разреши)))
Не поможет.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: CommFort 5

Сообщение wizard50 »

Mark писал(а):
kamatozzz писал(а):Спасибо!
Ну а если мне по умолчанию в создаваемых канал не нужна по дефолту публикация картинок, как тогда быть?
По другому я так понял никак..) Только если разрешишь публикацию во всех каналах.
Bomber писал(а): так по умолчанию отключи,а в тех каналах которые нужны-разреши)))
Не поможет.
просили разработчиков еще в 4 версии это сделать
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Настройка изображений относится к настройкам производительности (нагрузки на сеть).

С точки зрения нагрузки на сеть многоадресное сообщение с изображением и отправка изображения в общий канал схожи.

Как и личное сообщение одному адресату/сообщение приватный канал.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: CommFort 5

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Настройка изображений относится к настройкам производительности (нагрузки на сеть).

С точки зрения нагрузки на сеть многоадресное сообщение с изображением и отправка изображения в общий канал схожи.

Как и личное сообщение одному адресату/сообщение приватный канал.
у меня сеть позволяет сделать такую нагрузку. я хочу отправлять картинки в многоадресках. но почему я должен для этого разрешать во всех каналах картинки для этого? эта логика мне хоть убейте не понятна.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: CommFort 5

Сообщение DENS »

у меня сеть позволяет сделать такую нагрузку. я хочу отправлять картинки в многоадресках. но почему я должен для этого разрешать во всех каналах картинки для этого? эта логика мне хоть убейте не понятна.
+1
это наверное опять для удобства пользователей сделано
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если возможности сети позволяют отправку картинки многоадресным сообщением (т.е. импульсная нагрузка на исходящий канал ориентировочно 50килобайт*количество получателей), то они будут позволять и публикацию изображений в каналах (характер нагрузки точно такой же).
Ответить