Многофункциональный бан (чтоли)

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение ALFRED450 »

полностью согласен с сообщениями выше, у нас тоже мак и ир привязаны к пользователю, меняя мак нет доступа к сети, о способе смене мак адреса в инете есть масса публикаций, но когда дело доходит до применения это уже другая история, это надо уметь, чтоб более не расписывать я тоже двумя руками за этот индификатор - MAC !!
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
@LE}{
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20:21, 29.06.2009
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение @LE}{ »

Чтобы хорошо защитить сервер от спамеров и прочей "нечисти" должно быть по-больше индификаторов, по которым можно банить, то же ip , id , и mac тоже не помешает.

ALFRED450 у нашего провайдера такая же ситуация и я полностью за возвращение mac.
Го в Минск=) 213.184.238.20:9740
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение Chudik »

Вы за возвращение MAC адреса. Я же только в том случае буду «ЗА» его возвращение, если будет возможность сразу ограничивать по всем сразу возможным ограничителям.
В нашей сети нет привязки MAC адреса в сравнении к другим сетям, поэтому, он нам абсолютно бесполезен. И таких сетей наверняка немало пользующимися чатом CommFort.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

sasha писал(а):У нас в локальной сети MAC адрес привязан к IP адресу. Тоесть если пользователь несможет сменить МАС адрес.
Всё же хотелось бы увидеть функцию по Мас адресу
Речь не об изменении, а о подмене. Подмена - это когда адрес один, а серверу высылается другой. Любые идентификаторы которые высылаются от клиента серверу могут быть подменены. Именно так организовывался обмен MAC-адресами в 3.хх. Использование ARP в CommFort мы считаем недопустимым.
Аватара пользователя
amatory_best
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:44, 04.02.2010
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение amatory_best »

Maxim Mirgorodsky писал(а):В 5.00 будет такая возможность.
отличная новость а то действительно надоело банить спамеров сразу по нику потом по ипу.
Наш чат доступен бесплатно:
для Беларуси а также всех стран СНГ и дальнего зарубежья.
Сервер: commfort.net 5.50
Группа http://vk.com/commfort
Страничка http://vk.com/commfort_net
Сайт http://commfort.net/
mubr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12:57, 28.04.2009

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение mubr »

Будет ли реализована возможность, при наложении ограничения запрещать любой вид переписок? А также, существенное разграничение прав модераторов?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Просьба подождать начала бета-тестирования, которое даст ответы на все вопросы о функционале новой версии.
~$h@dow~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 00:10, 28.04.2010
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение ~$h@dow~ »

Чем больше идентификаторов, по которым можно забанить, тем лучше. Потому, что простой бан по IP уже давно все научились обходить. Конечно всё можно изменить, но чем больше этого "всего" придётся менять нарушителям, тем проще будет администрации.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение •NormaBot• »

~$h@dow~ писал(а):Чем больше идентификаторов, по которым можно забанить, тем лучше. Потому, что простой бан по IP уже давно все научились обходить. Конечно всё можно изменить, но чем больше этого "всего" придётся менять нарушителям, тем проще будет администрации.
Всё верно.Если в интернете айпи могут быть разными и без вмешательства пользователя ,айди вообще может сам меняться по неизвестным причинам,то мак адреса нужно уже менять самому.А не все и знают как. :)
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение Mellon »

Что верно то верно а мак меняется 3-4 кликами мыши и вводом нового мака, тоже мне новость.....
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение •NormaBot• »

Так же тоже мне новостью является то,что из тех немногочисленных людей знающих как его менять,знать о том что они были забанены по маку будет ещё намного меньше.
Повторю ещё раз,что говорилось ранее.Чем больше идентификаторов, по которым можно забанить, тем лучше; и администрации намного проще.
Да и вообще,если баны по маку уже были,то я не думаю что внедрить их снова составит большого труда. :)
STiFLeR73rus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20:56, 14.10.2009
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение STiFLeR73rus »

Mellon писал(а):Что верно то верно а мак меняется 3-4 кликами мыши и вводом нового мака, тоже мне новость.....
А вы учли то что многие провайдеры привязывают мак клиента, т.е. при смене мака работать ни интернет ни локалка не будет.
Чат CommFort
адрес commfortik.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Повторяем в очередной раз: MAC можно получить только запросив его от клиента, так что подмена мака будет делаться той же утилитой, что и подмена ID компьютера. Никаких дополнительных сложностей для злоумышленника не будет. Изменять MAC для подмены не потребуется.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение •NormaBot• »

STiFLeR73rus писал(а): А вы учли то что многие провайдеры привязывают мак клиента, т.е. при смене мака работать ни интернет ни локалка не будет.
Что да то да.Но только немало таких людей,для которых чат намного важен чем локалка и инет(просто в моей локалке при смене айпи комфорт работает,и ещё знаю что в 3-м поколении чата он работал и при смене мака); и поэтому они могут это сменить,тем более можно же в случае необходимости всё вернуть назад. :)
Maxim Mirgorodsky писал(а):Повторяем в очередной раз: MAC можно получить только запросив его от клиента, так что подмена мака будет делаться той же утилитой, что и подмена ID компьютера. Никаких дополнительных сложностей для злоумышленника не будет. Изменять MAC для подмены не потребуется.
Прошу прощения,немного не понял в каком контексте это было сказано.Вы считаете что вводить бан по маку бессмысленно?
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Многофункциональный бан (чтоли)

Сообщение DENS »

а покажите эту самую прогу которая ПОДМЕНЯЕТ мас для комфорта, за всю историю чата ниразу не слышал о такой\их.
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Ответить