Bots-Plugin v.1.6(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение зёзя »

У меня такой вопрос нельзя не как сделать чтоб у этого бота была папка Plugins server и все плагины которые идут на сервер работали через Bots-Plugin? чтоб был один ник в чате бот, а то слишком много виртуальных ползователейи. или что небудь другое придумать чтоб вертуальных пользователей небыло все проходили через одного бота, есть такая возможность ?
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

зёзя писал(а):У меня такой вопрос нельзя не как сделать чтоб у этого бота была папка Plugins server и все плагины которые идут на сервер работали через Bots-Plugin? чтоб был один ник в чате бот, а то слишком много виртуальных ползователейи. или что небудь другое придумать чтоб вертуальных пользователей небыло все проходили через одного бота, есть такая возможность ?
Через данный плагин реализовать очень сложно, я конечно подумаю над возможной реализацией, но опять-таки только в следующем году, у меня сейчас никак руки не доходят доделать то что обещал :( .

Есть вариант попробовать провернуть в плагинах сервера такую фишку: всем плагинам задать одинаковые имена и пароли, если не стоит проверка состояния соединения, возможно они начнут работать от одного имени, но не гарант. По факту нам нужно некое подобие мультибота я так понимаю.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение зёзя »

не попытался сделать он выбрасует другого
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение •NormaBot• »

@serg@ писал(а): Есть вариант попробовать провернуть в плагинах сервера такую фишку: всем плагинам задать одинаковые имена и пароли, если не стоит проверка состояния соединения, возможно они начнут работать от одного имени, но не гарант. По факту нам нужно некое подобие мультибота я так понимаю.
Всё равно бы одного пользователя (виртуального) не было бы.Да и как уже сказал зёзя будет выкидывать плагины.
@serg@ писал(а):Через данный плагин реализовать очень сложно, я конечно подумаю над возможной реализацией
Когда выдвигали пожелание создать плагин на который можно подключать плагины от 4-ки,то кто то сказал что такое нельзя.Оказывается плагин через плагин всё такии можно? :)
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение Leningradec »

@serg@ писал(а):всем плагинам задать одинаковые имена и пароли
у меня так работает бот Викторина от Скифа и CF4GamesBot

UPD: ой! не так прочитал)) Я так боты подключал... плагины не пробовал
Последний раз редактировалось Leningradec 19:54, 12.12.2010, всего редактировалось 1 раз.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

•NormaBot• писал(а):Когда выдвигали пожелание создать плагин на который можно подключать плагины от 4-ки,то кто то сказал что такое нельзя.Оказывается плагин через плагин всё такии можно? :)
Вешать поверх плагина другой плагин мне кажется очень сложным, вообще работа с DLL для меня новая ступень. Даже если получится подвесить плагины от пятёрки, то реально будет конечно и от четвёрки, только там очень много преобразований будет. Что касается единого пользователя то возникает вопрос корректности их работы, а в частности работа их с приватами и ЛС требует осмысления.
Мне кажется правильнее предложить данный вариант работы разработчикам чата, для них, если это возможно вообще, не составит особого труда. Ведь всё, что нужно от них, это при приёме данных от плагина, не реагировать не реагировать на наличие такого же виртуального пользователя в чате, и рассылать данные для данного ника пользователя всем плагинам.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

Leningradec писал(а):
@serg@ писал(а):всем плагинам задать одинаковые имена и пароли
у меня так работает бот Викторина от Скифа и CF4GamesBot
Ты не понял суть темы, предлагалось не для ботов (они полюбому будут работать от одной учётки, на которой работает Bots-Plugin), а для виртуальных пользователей, что работают на сервере.
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение Leningradec »

я поправился :) посмотри еще раз мой пост))
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

Leningradec писал(а):я поправился :) посмотри еще раз мой пост))
значит я слишком медленно писал 8-), не суть.
serg005
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16:33, 23.10.2008

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение serg005 »

14.12.2010 3:23:14] Ошибка при обработке программой сообщения от плагина "Bots-Plugin v1.57.cfplug" c ID=51. Плагин остановлен.
стоит викторина от скифа последняя
бот банилка
бот картинки кидает в чат
Чат Commfort сети FreeL@n Республика Коми г. Ухта
версия сервера: 5.80
адрес: 195.22.105.122
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

Убери все bmp-картинки из публикации.
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение yagrik »

А возможно ли сделать так, чтобы Ваш плагин показывал имена файлов картинок (сейчас он показывает какую-то фигню, типа истинный размер картинки какой-то другой, а кого это волнует интересно?), которые кидаются?

Дело в том, что у нас более 18к картинок и в них много чего нехорошего, но найти нужную, только видя ее воочию на канале, не представляется возможным (даже папка-то с ними открывается несколько секунд, и лучше промолчать о просмотре каждой картинки). А так вот видя время в канале, во сколько была кинута картинка можно было бы посмотреть логи бота и найти по времени нужную картинку с ее именем и потом уже в папке легко ее найти и удалить гадость :)

Очень нужна такая функция - вроде бы о ней говорилось уже!..
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

yagrik писал(а):А возможно ли сделать так, чтобы Ваш плагин показывал имена файлов картинок (сейчас он показывает какую-то фигню, типа истинный размер картинки какой-то другой, а кого это волнует интересно?), которые кидаются?

Дело в том, что у нас более 18к картинок и в них много чего нехорошего, но найти нужную, только видя ее воочию на канале, не представляется возможным (даже папка-то с ними открывается несколько секунд, и лучше промолчать о просмотре каждой картинки). А так вот видя время в канале, во сколько была кинута картинка можно было бы посмотреть логи бота и найти по времени нужную картинку с ее именем и потом уже в папке легко ее найти и удалить гадость :)

Очень нужна такая функция - вроде бы о ней говорилось уже!..
Этот вопрос задай в тему бота-публикатора, откуда по твоему плагин возмёт название картинки, ведь от бота он принимает только поток изображения.
(сейчас он показывает какую-то фигню, типа истинный размер картинки какой-то другой, а кого это волнует интересно?)
Эта "фигня" отображается как служебный лог, как и для всех сообщений проходящих через плагин. Причём он пишет не про "истинный размер картинки" а про длину сообщения, т.к. авторы ботов пренебрегли стандартом для данных сообщений.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

serg005 писал(а):14.12.2010 3:23:14] Ошибка при обработке программой сообщения от плагина "Bots-Plugin v1.57.cfplug" c ID=51. Плагин остановлен.
стоит викторина от скифа последняя
бот банилка
бот картинки кидает в чат
@serg@ писал(а):Убери все bmp-картинки из публикации.
Помогла ли данная мера?
Дело в том, что имеется какая-то несовместимость данных отправленных публикатором и данных, ожидаемых для чата, как будет возможность попробую разобраться с этим форматом.
serg005
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16:33, 23.10.2008

Re: Bots-Plugin v1.5(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение serg005 »

@serg@ писал(а):Убери все bmp-картинки из публикации.
прям щас попробую спасибо отвечу как тесты пройдут
Чат Commfort сети FreeL@n Республика Коми г. Ухта
версия сервера: 5.80
адрес: 195.22.105.122
Ответить