Для лок сети и Интернета

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

Спасибище за поддержку. Только документации нет ((
На интерфейс заходил неоднократно.. но вот что именно мне искать? как порты пробрасываются?
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение Leningradec »

зайди на сайт производителя и найди там свою модель. Там должна быть документация (Руководство по эксплутации)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Эта функция может так же называться маппингом порта (port mapping) или port forwarding.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение •NormaBot• »

Leningradec писал(а):зайди на сайт производителя и найди там свою модель. Там должна быть документация (Руководство по эксплутации)
Сайт производителя чего именно? :)
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение @serg@ »

•NormaBot• писал(а):Сайт производителя чего именно? :)
оборудования.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение @serg@ »

bis24or писал(а):Спасибище за поддержку. Только документации нет ((
На интерфейс заходил неоднократно.. но вот что именно мне искать? как порты пробрасываются?
У меня на роутере это называется "виртуальтыми сервисами", скажи модель своего модема. Возможно модем не поддерживает этот проброс, что мало вероятно, тогда есть второй путь, в настройках модема установить тип соединения бриджом, подсоединить модем в порт wan(internet) роутера и в нём настроить соединение и проброс.
А вообще суть проброса следующая, ты указываешь порт твоего внешнего ip (89.204.20.75)
ip машины(192.168.1.5) на которую данный порт и будет перенаправлен.
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение Leningradec »

•NormaBot• писал(а):Сайт производителя чего именно? :)
адсл модема :) думаю, можно было догадаться, если я написал про модель :)
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

@serg@ писал(а):У меня на роутере это называется "виртуальтыми сервисами", скажи модель своего модема. Возможно модем не поддерживает этот проброс, что мало вероятно, тогда есть второй путь, в настройках модема установить тип соединения бриджом, подсоединить модем в порт wan(internet) роутера и в нём настроить соединение и проброс.
А вообще суть проброса следующая, ты указываешь порт твоего внешнего ip (89.204.20.75)
ip машины(192.168.1.5) на которую данный порт и будет перенаправлен.

Очень доходчиво, спасибо. )
Сейчас ничего этого сделать не могу, так как сеть, с которой я работаю и в которой установлен Комфорт, находится в Тюмени...в офисе одной компании. а я в Томске. включить удаленно компы не могу )))) жду, когда у сотрудников каникулы кончатся.

а если модем подключен не в wan, а в lan - это критично?
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение @serg@ »

bis24or писал(а):Очень доходчиво, спасибо. )
Сейчас ничего этого сделать не могу, так как сеть, с которой я работаю и в которой установлен Комфорт, находится в Тюмени...в офисе одной компании. а я в Томске. включить удаленно компы не могу )))) жду, когда у сотрудников каникулы кончатся.

а если модем подключен не в wan, а в lan - это критично?
Если модем перегонишь в бридж, то он на кабель откроет специальный "порт", через который можно будет соединиться с интернетом через компьютер или роутер, который для соединения какраз и использует специальный разъём - wan.
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

[quote="@sergЕсли модем перегонишь в бридж, то он на кабель откроет специальный "порт", через который можно будет соединиться с интернетом через компьютер или роутер, который для соединения какраз и использует специальный разъём - wan.[/quote]

хм.. а у меня они и через lan в инет выходят...
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение Leningradec »

bis24or, скажи фирму и модель адсл модема
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение @serg@ »

bis24or писал(а):хм.. а у меня они и через lan в инет выходят...
ты не уловил суть, это нужно если у тебя будет роутер соединяться с интернетом и его раздовать, а не модем, как раньше.
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

Leningradec писал(а):bis24or, скажи фирму и модель адсл модема
Пока не могу. Документации нет, доступа к модему тоже нет. Ждем окончания каникул.
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

Модем - Acorp
Software version V.1.0.08M - 3.ru
в настройки Port Forwarding меня не пускает. Говорит, что я должен ввести IP в страницу клиента для выбора группы... что-то тип того (на столько мой английский позволил мне перевести его ругательство).
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение @serg@ »

bis24or писал(а):Модем - Acorp
Software version V.1.0.08M - 3.ru
в настройки Port Forwarding меня не пускает. Говорит, что я должен ввести IP в страницу клиента для выбора группы... что-то тип того (на столько мой английский позволил мне перевести его ругательство).
Производителя мало знать, нужно ещё и модель уточнить.
Что касается настроек, должна существовать вкладка(страница) со списком компов твоей сети (у меня она называется типа "PC Databazr") занеси в этот список комп c сервером чата. тогда он должен будет пустить тебя в Port Forwardin.
Ответить