Список избранных пользователей

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Список избранных пользователей

Сообщение nikitka »

Предлагаю разработчикам реализовать данную опцию по принципу как "избранные смайлы". Над всем списком пользователей будет реализован ещё один список, который будем допустим обзываться "избранные или друзья". Преимущества как предлагалось в ранних постах: приём файлов, установка определенного звукового сигнала при входе в канал/чат, так же уведомление в виде сплывающего сообщения в трее (даже если отключено в общем) и т.д. Все мысли пока выкладывать не буду. Жду от других товарищей мыслей :)
vk.com/cchat | q4p.ru
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Список избранных пользователей

Сообщение •NormaBot• »

Вообще то установку определенного звукового сигнала при входе в канал/чат для определённых пользователей можно и сейчас прекрасно сделать.Я вот не вижу смысла ставить такой сигнал на целую группу.Не всем же мы захотим чтобы был этот звук.Да и если эта группа будет над списком остальных пользователей,то можно прекрасно узнать о появлении друзей и без всякого звука.
На счёт приёма файлов без подтверждения - достаточно будет такого пункта в индивидуальной настройке пользователя в разделе "Действия".
К чему я это всё.Разработчикам лучше потратить время на что нибудь более полезное,а не на то без чего можно прекрасно обойтись... хотя если такое сделают - хуже не будет :)
Последний раз редактировалось •NormaBot• 07:22, 11.01.2011, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Список избранных пользователей

Сообщение nikitka »

Не ну как вариант по части звука. А вот по части уведомлений как мысль? Или допустим приходит сообщение от CommFort_server'a о том, что Н-пользоваль сейчас в чате.

Кстати избранный список пользователей я видел в VyPress Chat'e.
vk.com/cchat | q4p.ru
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Список избранных пользователей

Сообщение •NormaBot• »

По части уведомления каким либо сообщением( лучше всплывающем в трее) вещь не плохая.
Аватара пользователя
Chel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15:14, 21.12.2010
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Список избранных пользователей

Сообщение Chel »

Это уже не нам решать что будут добавлять/изменять разработчики.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Список избранных пользователей

Сообщение nikitka »

От части "нам".
vk.com/cchat | q4p.ru
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Список избранных пользователей

Сообщение @serg@ »

nikitka писал(а):А вот по части уведомлений как мысль? Или допустим приходит сообщение от CommFort_server'a о том, что Н-пользоваль сейчас в чате.
Подобное возможно реализовать через плагин от крези.
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: Список избранных пользователей

Сообщение Genikolog »

@serg@ писал(а):Подобное возможно реализовать через плагин от крези.
И в индивидуальной настройке пользователей можно звуки поставит на кого то отдельные, типо "Вася тут"
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Список избранных пользователей

Сообщение •NormaBot• »

Genikolog писал(а): И в индивидуальной настройке пользователей можно звуки поставит на кого то отдельные, типо "Вася тут"
О чём я уже и писал. :D
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Список избранных пользователей

Сообщение Leningradec »

•NormaBot• писал(а):О чём я уже и писал. :D
мною бы, к примеру, тоже была бы востребована "кнопка избранных пользователей" :D
индивидуальной настройкой не очень удобно пользоваться, если этих пользователей много... вот хотя бы если этих пользователей 30, то сколько времени надо провести с чатом, что б каждому добавить индивидуальную настройку, если, к примеру, переустановили винду, установив клиент с нуля :)
а так выделил в списке пользователей нужных людей через "Ctrl+клик мышки" и/или через правую кнопку на пользователя и добавил куда надо (или даже перетащить выделенных пользователей на определенную кнопку, например, "Друзья") (Лучше канеш иметь возможность создавать несколько групп) :roll:

ЗЫ. вопрос к разработчикам (правда мб и не по теме): хотелось бы иметь возможность просматривать профиль офф-лайн пользователей - будет ли это реализованно в близжайших версиях? (я так понимаю, это функцию надо реализовывать на серверной части)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Список избранных пользователей

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> хотелось бы иметь возможность просматривать профиль офф-лайн пользователей - будет ли это реализованно в близжайших версиях?

Пока не можем точно ответить.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Список избранных пользователей

Сообщение •NormaBot• »

Leningradec писал(а): индивидуальной настройкой не очень удобно пользоваться, если этих пользователей много... вот хотя бы если этих пользователей 30, то сколько времени надо провести с чатом, что б каждому добавить индивидуальную настройку
В любом случае нужно их вручную добавлять,что в группу,что присваивая индивидуальные(а не один на всю толпу,что тоже не так уж и удобно)звуки или же цвета.
Leningradec писал(а):если, к примеру, переустановили винду, установив клиент с нуля,а так выделил в списке пользователей нужных людей через "Ctrl+клик мышки" и/или через правую кнопку на пользователя и добавил куда надо :)
А кто мешает делать резервные копии настроек или же вообще хранить их не на диске где стоит ОС?К тому же в этом(если не будет копии настроек) случае так и так придётся в группу добавлять по новой.
Leningradec писал(а):или даже перетащить выделенных пользователей на определенную кнопку, например, "Друзья"
Ну отдельную кнопку точно делать никто не будет.
:)
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Список избранных пользователей

Сообщение Leningradec »

•NormaBot• писал(а):А кто мешает делать резервные копии настроек или же вообще хранить их не на диске где стоит ОС?К тому же в этом(если не будет копии настроек) случае так и так придётся в группу добавлять по новой.
не все такие умные :wink: это я про резервные копии и хранение на другом диске.
в группу добавлять проще. Думаю, многие "друзья" имеют какие-то одинаковые настроки, например, ноастройки цвета ника :) Можно же создать общую группу "друзей" с общими настройками, а если какае-то "друзья" должны как-то по другому "звучать", то отдельно на "друга" поставить другой звук. К примеру, параметр звука "по-умолчанию" - звук группы или "какой-то звук" - индивидуальный звук
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Список избранных пользователей

Сообщение nikitka »

Maxim Mirgorodsky писал(а):> хотелось бы иметь возможность просматривать профиль офф-лайн пользователей - будет ли это реализованно в близжайших версиях?

Пока не можем точно ответить.
Максим, а вообще по поводу данного списка будет какой-либо комментарий?
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Список избранных пользователей

Сообщение Chudik »

Я думаю Вы во многом правы. Всё таки какие-то разделы в пользователях/участниках чата должны быть. Например как в ДО сейчас, составляешь список групп и всё. Всем всё чётко и ясно. На примере наш сетевой Jabber, есть разделы Администраторов, поддержки и далее ниже пошли пользователи ...
Вложения
Снимок.JPG
(40.71 КБ) 144 скачивания
Ответить