Для лок сети и Интернета

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

ACORP Sprinter@ADSL LAN402M AC 12V/ 800 mA
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение Leningradec »

что-то я не нашел на сайте производителя такой модели

на эту модель похоже? http://www.acorp.ru/products/adsl/sprin ... l-lan-400/
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

не... скорее всего мне не точную информацию прислали. он больше на 420 похож... даже, скорее всего он и есть
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение Leningradec »

ну вот тогда и смотри документацию к нему :)
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

Всем спасибище!!! заработало.
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

Возникла новая проблема:
не передаются файлы к удаленным компьютерам. появляется сообщение о приеме файлов, при нажатии кнопки принять, долго-долго устанавливает соединение, потом говорит, что соединение не возможно. Передача файлов идет по портам TCP\UDP 29769 (по умолчанию).
Внутри сети передача происходит. Проброс портов на модеме настроил. В чем может быть подвох?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Передача файлов идет только по TCP. Причем для передачи файлов, в отличии от аудио- и видеосвязи, не обязательна прямая видимость в обоих направлениях, достаточно одного любого направления. Если необходима передача файлов между пользователями из Интернета, то маппинг порта необходимо настроить хотябы одному из пользователей (в случае наличия роутера). Если же необходима передача файлов между пользователем подключившимся по локальной сети и пользователем подключившимся из Интернета, то прямая видимость необходима именно в сторону пользователя из Интернета (если у него роутер - то именно у него должен быть настроен маппинг порта).
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Передача файлов идет только по TCP. Причем для передачи файлов, в отличии от аудио- и видеосвязи, не обязательна прямая видимость в обоих направлениях, достаточно одного любого направления. Если необходима передача файлов между пользователями из Интернета, то маппинг порта необходимо настроить хотябы одному из пользователей (в случае наличия роутера). Если же необходима передача файлов между пользователем подключившимся по локальной сети и пользователем подключившимся из Интернета, то прямая видимость необходима именно в сторону пользователя из Интернета (если у него роутер - то именно у него должен быть настроен маппинг порта).

Все понял.
вот такой факт. сервер находится в локальной сети из 6ти компов. 2 других компа находятся в своей локальной сети. Эти 2 выходят в инет через D-Link DIR 100. Port Forwarding в нём не настроен, и, как сказано выше, передачи файлов не происходит из одной локалки в другую, НО, между этими 2мя компами передача файлов осуществляется. Как это объяснить:?: Передача осуществляется минуя сервер?
и может кто-нибудь помочь с настройкой этого D-Link-а. пробовал настроить порт форвардинг - не помогло, я так понимаю, что еще надо настроить роутинг... Нашел в инэте несколько примеров настройки, но они разные... и я не могу понять какой правильный, а права на ошибку у меня нет, т.к. если интернет отключится в этой локалке, то я уже не смогу зайти в их настройки и им придется вызывать админа, а меня уволят к чертям...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

вот такой факт. сервер находится в локальной сети из 6ти компов. 2 других компа находятся в своей локальной сети. Эти 2 выходят в инет через D-Link DIR 100. Port Forwarding в нём не настроен, и, как сказано выше, передачи файлов не происходит из одной локалки в другую, НО, между этими 2мя компами передача файлов осуществляется. Как это объяснить:?: Передача осуществляется минуя сервер?
Смотреть необходимо на IP-адреса, отображаемые в чате. То есть кто через какую сеть подключился к серверу. От этого и зависит видимость.
и может кто-нибудь помочь с настройкой этого D-Link-а. пробовал настроить порт форвардинг - не помогло, я так понимаю, что еще надо настроить роутинг... Нашел в инэте несколько примеров настройки, но они разные... и я не могу понять какой правильный, а права на ошибку у меня нет, т.к. если интернет отключится в этой локалке, то я уже не смогу зайти в их настройки и им придется вызывать админа, а меня уволят к чертям...
Нужен только Port Forwarding. Повторяем, что если нужна передача файлов между пользователями локальной сети локально подключающимися к серверу и пользователем из интернета, то именно у пользователя из интернета должен быть настроен маппинг портов.
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

Настроил форвардинг для пользователей "из интернета" но только для одного. При настройке форвардинга для второго пользователя, маршрутизатор ругается, мол этот порт уже используется другим IP... и не дает сохранить настройки. (( что можно с этим сделать?
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение @serg@ »

поменять порты у клиента, для каждого новый порт.
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

Спасибище! Всё заработало )
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

Вновь поднимаю эту тему.
Сейчас сеть выросла. имеем такой вид: 4 локальных сети, назову их сеть 1, сеть 2, сеть 3 и сеть 4.
В сети 1 установлена серверная часть. внутри нее происходит передача файлов.
на роутере настроен проброс портов. (кстати, не совсем уверен, что это именно он. раздел настроек, в которых я этот проброс делал, называется Виртуальный Сервер. Есть еще раздел Переключатель портов, но в нем ничего не настроено)
далее...остальные три локальные сети имеют каждая свой роутер, через который они выходят в интернет и подключаются к серверу чата (в сети 1). проброс портов настроен только в сети 2. при этом, между всеми тремя сетями происходит обмен файлами, НО! обмен файлами с сетью 1 (там, где сервер стоит) возможен только из сети 2 (там где проброс портов настроен). обмен файлами сеть 1 <-> сеть 3 и сеть 1 <-> сеть 4 невозможен. я так понимаю, что это из-за того, что в них не настроен проброс. Однако, когда я настроил в сети 3 Port Mapping, эффекта не было. до кучи я настроил таким же образом Virtual Server - результата нет. Внутри локалок все так же обмениваются файлами... и вот я не могу понять где же собака порылась... если бы проблема была в роутере сети 1 (там где сервак), то никакая из остальных трех сетей не могла бы с ним обмениваться, но сеть 2 это делает, если бы проблема была в настройках "внешних" роутеров (2,3,4 - проброс портов), то сеть 3 после настройки должна была обмениваться файлами с сетью 1, но этого не произошло.
Подскажите в каком направлении идти.
P.S. Извините за "многабукаф".
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Необходимо отталкиваться от прямой сетевой видимости между клиентами по IP-адресам, отображаемым в программе.

Передача файлов может работать и по локальным адресам (тем что до роутера). Но если это учитывать - то уж точно запутаться легко.
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Для лок сети и Интернета

Сообщение bis24or »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Необходимо отталкиваться от прямой сетевой видимости между клиентами по IP-адресам, отображаемым в программе.
Что это значит? я все IP вижу в чате. всех пользователей...
Ответить