Как первести народ?

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Zver_Work
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04:16, 16.12.2009
Откуда: Г.Вологда

Как первести народ?

Сообщение Zver_Work »

У меня в чате более 250 Онлайн, мне нужно перевести всех их на 5.xx сервер. не понимаю как это зделать. 30-40 юзеров уже перешли. что делать с остальными юзерами незнаю. может кто-то, что-то посоветует?? Заранее Спасибо!
Утро добрым не бывает, чашка кофе помогает....
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Как первести народ?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

http://www.commfort.com/ru/faq.shtml?g7 вот этим способом запустите одновременно и четвертую версию сервера и пятую. Далее отключите несколько важных функций на сервере 4 и опишите везде где только можно (в объявлениях, в приветствии сервера и главного канала, в теме), что необходимо обновить версию и как это сделать.
Аватара пользователя
Zver_Work
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04:16, 16.12.2009
Откуда: Г.Вологда

Re: Как первести народ?

Сообщение Zver_Work »

Да пробовал все это, не чего не помогает. я если сам сервер отключу, так юзеры не поймут что на 5й сервер перейти надо..
Утро добрым не бывает, чашка кофе помогает....
Аватара пользователя
Zver_Work
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04:16, 16.12.2009
Откуда: Г.Вологда

Re: Как первести народ?

Сообщение Zver_Work »

Maxim Mirgorodsky, Но все равно спасибо.
Утро добрым не бывает, чашка кофе помогает....
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Как первести народ?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Сервер 4 версии отключать не нужно.

Сервер 5 версии работает на другом порту. Поэтому 2 разных сервера четвертой и пятой версии могут работать параллельно.
Аватара пользователя
Zver_Work
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04:16, 16.12.2009
Откуда: Г.Вологда

Re: Как первести народ?

Сообщение Zver_Work »

параллельно работают. ну не всегда же так. надо что б один сервер работал. а то и там и там народу по немного, не удобно так:)
Утро добрым не бывает, чашка кофе помогает....
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Как первести народ?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Поэтому отключите часть функций на старом сервере, чтобы мотивировать переход пользователей. Например, отключите передачу файлов, голосовую связь и публикацию картинок.

Можете запретить публикацию во всех каналах по диапазону IP-адресов 0.0.0.0-255.255.255.255. А в причине укажите как перейти на новую версию, чтобы все работало.
Аватара пользователя
Zver_Work
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04:16, 16.12.2009
Откуда: Г.Вологда

Re: Как первести народ?

Сообщение Zver_Work »

Спасибо, попробуем ещё раз:)
Утро добрым не бывает, чашка кофе помогает....
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: Как первести народ?

Сообщение Genikolog »

Забань всех в причине укажи ссылку на новую версию и ип адрес который нужно вводить, а лучше ссылку на сборку с уже введеным адресом, можеш попробывать забанить половину, только перед началом бана кинь масс чтобы они проснулись.
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Как первести народ?

Сообщение Bomber »

Zver_Work писал(а):У меня в чате более 250 Онлайн, мне нужно перевести всех их на 5.xx сервер. не понимаю как это зделать. 30-40 юзеров уже перешли. что делать с остальными юзерами незнаю. может кто-то, что-то посоветует?? Заранее Спасибо!
Реальная проблема...Мы полгода переводили,приходилось ходить к пользователям и устанавливать новую версию,потому что большая часть далека от переустановки программ.Здесь подымался вопрос,что бы сделали возможность обновлять клиент с сервера,но разрабы считают что это не нужная тема)))Им же не придеться ходить по твоим пользователям и объяснять что для того что бы установить новую версию надо выгрузить старую и т.д
сочувствую тебе дружище-но вариантов нет)))Свои 250 онлайна ты увидишь в лучшем случае через пару-тройку м есяцев...
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Как первести народ?

Сообщение sasha »

Я смотрю, и падаю со стула!
Отключил чат, установил 5 версию, и все. Понапридумывали то, что надо выгружать, и опять загружать.
Ссылку укажите на локальный сервер
У нас лично онлайн поднялся за 3 дня. В сети полно ламеров, но потыкать кнопки "далее" они могут!
Ответить