Бета-тестирование CommFort 5.20

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение DENS »

что не очень оптимально с точки зрения нагрузки на ресурсы памяти.
спасибо за заботу о наших серверах
в целом могу сказать что 5.20 версия мало кому пригодится в такими нововведениями.
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение Genikolog »

хотелось бы в финальной версии увидеть кнопку отправить или хотя бы пункт в контекстном меню вставить и отправить, как например в браузере фаерфокс "вставить и перейти"
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение wizard50 »

странные люди. сначала выпрашивают передачу через сервер. потом говорят, что она не нужна. еще когда только эта идея обсуждалась указывалось на то сколько проблем просящим это добавит. не слушали. да чтобы сделать нормальную передачу через сервер нужно туда крутить нормальные шейпер, да туда нужно крутить очереди, да возможно придется прикручивать кеш, да вводить всякие ограничение по объему, сессиям и так далее. для больших передач тут нужен полноценный фтп сервер. а для передачи нескольких мелких файлов полно бесплатных хостингов на любой вкус.

так что да, эта фишка только для мощных серверов с хорошим каналом. а благодаря нытикам ресурсы разработчиков кидаются снова на второстепенные задачи останавливая развитие главного для чего собственно ЧАТ нужен.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение Reality »

А поиска в логах сервера с клиентской стороны не будет?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение wizard50 »

Reality писал(а):А поиска в логах сервера с клиентской стороны не будет?
так это с 5.10 уже есть. или вы о чем?
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение DENS »

нытики правильно делают - это нужная вещь передача через сервер, но при чем тут вообще нытики, если реализация кривая? можно ныть(выпрашивать) любую функцию, вопрос в другом, сделают ли это юзабельным разработчики? Так что господин wizard50 прекращайте ворчать сами.
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение leonbratsk »

Передача через сервер конечно нужна, если на сервер не тысяча и более людей.

Еще хотелось бы попросить, что бы в версии 5.20 количество разделов в доске объявлений можно было создавать 10, а не 7.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение wizard50 »

DENS писал(а):нытики правильно делают - это нужная вещь передача через сервер, но при чем тут вообще нытики, если реализация кривая? можно ныть(выпрашивать) любую функцию, вопрос в другом, сделают ли это юзабельным разработчики? Так что господин wizard50 прекращайте ворчать сами.
нужная вещь? для кого? для серверов с 10-100 человек? мей би. для серверов в 1000 и более какие каналы нужны и какие ресурсы на сервере? можете прикинете почему в интернете давно уже доминирует торенты, хабы и т.п.? то что вы называете кривой реализацией просто упрощенная доп опция для сервера ОБЩЕНИЯ. то есть для ЧАТА. с таким же успехом можно попробовать заменить скайп, можно заменить торент клиент, хаб клиент, видео проигрыватель, аудио проигрыватель, еще планировщик впихнуть и еще мне дефрагментатор в чате, антивирус, будильник... да и вообще зачем мне винда для чата? че сложно что ли сделать из чата операционку? вот мне надо очень.

когда нытики поймут сколько ресурсов это будет сжирать, сами откажутся от этой системы. и попросят прикрутить передачу файлов только в определенное время и/или только для определенных пользователей. а расплачиваются за все эти фишешки утяжеляющие клиент и сервер будет абсолютное большинство кто этим пользоваться не будет. или будет от случая к случаю.
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение leonbratsk »

wizard50 писал(а):
DENS писал(а):нытики правильно делают - это нужная вещь передача через сервер, но при чем тут вообще нытики, если реализация кривая? можно ныть(выпрашивать) любую функцию, вопрос в другом, сделают ли это юзабельным разработчики? Так что господин wizard50 прекращайте ворчать сами.
нужная вещь? для кого? для серверов с 10-100 человек? мей би. для серверов в 1000 и более какие каналы нужны и какие ресурсы на сервере? можете прикинете почему в интернете давно уже доминирует торенты, хабы и т.п.? то что вы называете кривой реализацией просто упрощенная доп опция для сервера ОБЩЕНИЯ. то есть для ЧАТА. с таким же успехом можно попробовать заменить скайп, можно заменить торент клиент, хаб клиент, видео проигрыватель, аудио проигрыватель, еще планировщик впихнуть и еще мне дефрагментатор в чате, антивирус, будильник... да и вообще зачем мне винда для чата? че сложно что ли сделать из чата операционку? вот мне надо очень.

когда нытики поймут сколько ресурсов это будет сжирать, сами откажутся от этой системы. и попросят прикрутить передачу файлов только в определенное время и/или только для определенных пользователей. а расплачиваются за все эти фишешки утяжеляющие клиент и сервер будет абсолютное большинство кто этим пользоваться не будет. или будет от случая к случаю.
Зачем же паниковать? Функцию можно будет отключить и все.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Аватара пользователя
DarkLord (M)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 00:50, 03.12.2009
Откуда: г. Павлово

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение DarkLord (M) »

Сервер C-S Source v34
Адреса сервера: 176.97.40.176:27015 или css.pavlovo.ws
Для связи с администратором:
Skype: D-a-r-k-L-o-r-d
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение Ombudsman »

DarkLord (M)

чат принимает участие в закрытом бета-тестировании (сервер 5.20-бета 1), собственно, как и наш... :)
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Аватара пользователя
DarkLord (M)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 00:50, 03.12.2009
Откуда: г. Павлово

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение DarkLord (M) »

Понятно ...
Сервер C-S Source v34
Адреса сервера: 176.97.40.176:27015 или css.pavlovo.ws
Для связи с администратором:
Skype: D-a-r-k-L-o-r-d
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение wizard50 »

leonbratsk писал(а):Зачем же паниковать? Функцию можно будет отключить и все.
может стоит еще раз перечитать мой пост?
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение leonbratsk »

wizard50 писал(а):может стоит еще раз перечитать мой пост?
Я знаю смысл вашего поста. Не нравиться функция - выключил её.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Аватара пользователя
ozgad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08:07, 23.07.2009
Откуда: г.Озёрск

Re: Бета-тестирование CommFort 5.20

Сообщение ozgad »

не знаю чё вы тут обсуждаете.. я просто ваще в ступоре.. хотел принять участие в тестировании.. а мне говорят закрытое тестирование ??? так кто тестит то ??? чё за ерунду придумали ?? 2 человека чтоли тестят ?? тогда зачем было об этом объявлять ??? ничё не понимаю !
чат 212.57.143.84 таких смайлов нет ни у кого !
Ответить