две разные сети на одном компе

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение зёзя »

подскажите пожалуста комфликт между двумя ситями?
Последний раз редактировалось зёзя 13:44, 27.08.2011, всего редактировалось 1 раз.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вопросы по установке и настройке сетей необходимо адресовать службам технической поддержки данных сетей.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Вопросы по установке и настройке сетей необходимо адресовать службам технической поддержки данных сетей.
они там сами бараны и кто их набрал на работу))) говорят мне типо нельзя две сити иметь в одном компе, бо будет комфликт между провайдерами типа одну надо отключать а вторую включать,и браузер будет тупить , а я хочу чтоб они работале две в месте чтоб был вход в комфорт с обоих ситей. Там некому задавать вопросов! Вот поэтому я на вашем форуме и написал может кто-то поможет решить эту проблему
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение sasha »

зёзя писал(а): говорят мне типо нельзя две сити иметь в одном компе, бо будет комфликт между провайдерами типа одну надо отключать а вторую включать,и браузер будет тупить , а я хочу чтоб они работале две в месте чтоб был вход в комфорт с обоих ситей.
Ужас, кто такое сказал? :shock:
У меня у самого две сети, одна локальная сеть без инета, вторая локальная сеть с инетом.
Конфликтов нету вообще.
Nik3316
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19:47, 06.07.2011

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение Nik3316 »

Все правильно сказали, две локальные сети, это одно, а два провайдера, это другое, будет конфликт
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение wizard50 »

как на картинке работать не будет скорее с большой вероятностью. зачем там вообще свич? две сетевые карты. в каждую включается кабель своей сети. дальше вопрос правильной настройки маршрутизации и все работает.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение зёзя »

wizard50 писал(а):как на картинке работать не будет скорее с большой вероятностью. зачем там вообще свич? две сетевые карты. в каждую включается кабель своей сети. дальше вопрос правильной настройки маршрутизации и все работает.
свичь для того чтоб не отдвигать стол не лазить там в зади компа, в случии грозы отключил от свича и всё! Для этого и стоит свичь что может даже ребёнок отключить кабель в семье ,а двигать комп лазить за столом ребёнок не сможет!
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение зёзя »

sasha писал(а):Ужас, кто такое сказал? :shock:
У меня у самого две сети, одна локальная сеть без инета, вторая локальная сеть с инетом.
Конфликтов нету вообще.

а тут две сети и оба с инетом в одной сети ипы 10.10..... и вовторой сети ипы 10.10.... маска 255.255.255.0 одинакова в обоих, в одной сети тариф 70 а вовторой сети тариф 120, адна сеть настраевается в автомате а вторая сеть настраивается в ручную та что в ручьную она идёт с инетом вместе инет может отключить только провайдер, вторая сеть у неё инет идёт через впн там тариф 120. дело не в этом мне нужно узнать конфликт будет так как я подсоеденю по схеме что я нарисовал? чтоб покеты с одной сети не переходили в другую сеть
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение viktor6 »

зёзя писал(а):свичь для того чтоб не отдвигать стол не лазить там в зади компа, в случии грозы отключил от свича и всё! Для этого и стоит свичь что может даже ребёнок отключить кабель в семье ,а двигать комп лазить за столом ребёнок не сможет!
Изучите строения сети [удалено как офтопик]
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение wizard50 »

зёзя писал(а):а тут две сети и оба с инетом в одной сети ипы 10.10..... и вовторой сети ипы 10.10.... маска 255.255.255.0 одинакова в обоих, в одной сети тариф 70 а вовторой сети тариф 120, адна сеть настраевается в автомате а вторая сеть настраивается в ручную та что в ручьную она идёт с инетом вместе инет может отключить только провайдер, вторая сеть у неё инет идёт через впн там тариф 120. дело не в этом мне нужно узнать конфликт будет так как я подсоеденю по схеме что я нарисовал? чтоб покеты с одной сети не переходили в другую сеть
[удалено как офтопик] надо понять как работают сети. в вашей схеме мешает только одно устройство. это свич. [удалено как офтопик] если вы хотите реально помощи. удалите свич из схемы.
МегаЮзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23:34, 03.04.2010
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение МегаЮзер »

В текущем виде схемы - возможен конфликт, особенно если адреса в обоих сетях из одного диапазона.
Если хотите лёгкости в отключении компа от сетей при грозе например, рекомендую вывести кабели обеих сетей в вот такую розетку.
Изображение
На мой взгляд, это гораздо проще и дешевле, чем свич. Ну а из розетки уже будут идти 2 кабеля в комп...
rozetka2.jpg
(45.42 КБ) 7806 скачиваний
Наш чат доступен бесплатно:
для Беларуси а также всех стран СНГ и дальнего зарубежья.
Сервер: commfort.net 5.50
Группа http://vk.com/commfort
Страничка http://vk.com/commfort_net
Сайт http://commfort.net/
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение зёзя »

МегаЮзер

во то что мне нужно оно продаётся эти те провода что идут на комп они также само вставляются или припаеваются к ризетке?
МегаЮзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23:34, 03.04.2010
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение МегаЮзер »

Да, розетки продаются. Узнай в фирмах, торгующих сетевым и компьютерным оборудованием.
Внутри или по 8 винтов на каждую розетку или бывают "защёлки" в которые зажимаются концы провода - тоже по 8 на розетку:
Изображение
Значит - с провода от сети снимаешь "вилку" и зажимаешь провод в "розетке", а провода от компа вставляешь в нее "вилками" RJ-45 (сетевыми)
Вложения
rozetka3.jpg
(11.94 КБ) 1515 скачиваний
Наш чат доступен бесплатно:
для Беларуси а также всех стран СНГ и дальнего зарубежья.
Сервер: commfort.net 5.50
Группа http://vk.com/commfort
Страничка http://vk.com/commfort_net
Сайт http://commfort.net/
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение leonbratsk »

зёзя писал(а):ну вот купил коробку как вы сказали подключили мне, но всёровно не рабюотает((( только одна сеть или та или та , когда вклечены обе сетевые карты то работает толлько скайнет де настройки идут автоматом в этой же сети инет включается отдельно с помошью впн. и спецалисты которые подсоединяли мне сеть сказали что так нельзя чтоб рпаботало две сети на одном компе подскажите пожалуста мне тугодуму что делать мне?
Был такой же случай не хотели работать 2 сети одновременно. Вышел из ситуации так.
Спрашиваешь у техподдержки, той сети где ип адреса не прописываются автоматом, маршруты. В моем случае я скачал специальную программу, которая прописывает маршруты сама. (http://homenet.logic-bratsk.ru/index.ph ... &Itemid=49)
И так выключаешь кабель, где все автоматом. Но при этом второй кабель вставлен. Удаляешь все маршруты. Прописываешь маршруты для 2 сети, где не автоматом. Перезагружаешь. Вставляешь кабель, где автоматом. И должно все работать.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: две разные сети на одном компе

Сообщение зёзя »

leonbratsk писал(а):Был такой же случай не хотели работать 2 сети одновременно. Вышел из ситуации так.
Спрашиваешь у техподдержки, той сети где ип адреса не прописываются автоматом, маршруты. В моем случае я скачал специальную программу, которая прописывает маршруты сама. (http://homenet.logic-bratsk.ru/index.ph ... &Itemid=49)
И так выключаешь кабель, где все автоматом. Но при этом второй кабель вставлен. Удаляешь все маршруты. Прописываешь маршруты для 2 сети, где не автоматом. Перезагружаешь. Вставляешь кабель, где автоматом. И должно все работать.

спасиб огромное за програмку есть ещё вопрос один инет работает тот который мне нужен де автоматом а второй его что блокирует ,я не могу выйти на ихнию главную страницу http://195.138.167.178 какойто маршрут нужно ешё прописать чтоб эта страница открывалась? ну через эту програмку какието левые ипы и их очень много которые в сити не сушествуют
Ответить