CommFort на Windows 8

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

CommFort на Windows 8

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Несколько дней назад Microsoft распространил первую публичную бета-версию Windows 8.

Мы предлагаем открыто обсудить все вопросы, связанные с CommFort'ом в Windows 8.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Для тех, кто еще не знаком с информацией о новой ОС сообщаем: в Windows 8 будет пересмотрен глобально весь пользовательский интерфейс. Стандартные окна и рабочий стол отодвинули на второй план. Microsoft предлагает создавать для Windows приложения абсолютно нового типа. Без окон. Без панели задач. Без трея.

Если честно, мое лично знакомство с новым интерфейсом вызвало очень противоречивые ощущения. Я не вижу перспектив у такого интерфейса на настольных компьютерах. И тем более я пока не вижу CommFort'а в новом Metro-стиле. CommFort - это программа, чаще использующаяся на фоне. А интерфейс Metro предполагает на фоне только плитку, основное же приложение непременно должно занимать всю область экрана. Более того, ОС самостоятельно распоряжается ресурсами и в любой момент может усыпить любое Metro-приложение и даже выгрузить его полностью из памяти для освобождения ресурсов. Как же CommFort сможет уведомлять пользователя о новых событиях, если он будет полностью усыплен и выгружен? И вообще удобство управления новым интерфейсом с помощью мыши вызывает большие сомнения.

Просьба пользователей, имеющих свои мысли по данному вопросу не стесняться в их выражении.
Аватара пользователя
Chel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15:14, 21.12.2010
Откуда: г. Екатеринбург

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение Chel »

Я думаю что CommFort на W8 не потянет!
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение Cilvay »

Не потянет? ОО
http://blogs.computerra.ru/wp-content/u ... esktop.png
Как мы видим есть трей.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение nikitka »

Будет два интерфейса плиточный и классика (работают одновременно).
Максим, тебе нужна команда.
vk.com/cchat | q4p.ru
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение Cilvay »

Да и лучше бы сделать поддержку х64 как в клиенте, так и на сервере. И сервер комфорта х64 давно пора бы выпустить)
(Я думаю к выходу w8 у всех уже будут компы с х64 версией винды и полной аппаратной поддержкой)
А насчет w8 - можно попробовать сделать версию клиента для арм процессоров
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение leonbratsk »

Cilvay писал(а):Да и лучше бы сделать поддержку х64 как в клиенте, так и на сервере. И сервер комфорта х64 давно пора бы выпустить)
(Я думаю к выходу w8 у всех уже будут компы с х64 версией винды и полной аппаратной поддержкой)
А насчет w8 - можно попробовать сделать версию клиента для арм процессоров
W8 выйдет ~2012-2013 году. За 2 года невозможно всем пользователям России перейти на 64x. Если приблизительно в наши дни около 55% используют x86. Через 2 года этот показатель опуститься до 35%. Лучше делать версии как на x86, так и на x64 одновременно.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение Cilvay »

Лучше делать версии как на x86, так и на x64 одновременно.
Естественно) кэп
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение •NormaBot• »

Cilvay писал(а): Как мы видим есть трей.
На скрине мы увидели только панель задач и значки на ней.А трей как по мне это сворачивание ещё. :)
Аватара пользователя
Chel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15:14, 21.12.2010
Откуда: г. Екатеринбург

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение Chel »

Не забывайте это лишь только Бета-версия W8. А вот что будем в оригинале!
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение ОреЛ »

Я в основном использую режим окон, CommFort спокойно видно в трее, сообщения приходят как и на Windows 7. Я не заметил каких-либо различий между Windows 7 и Windows 8 в использовании CommFort-а.
Меня лично раздражают стандартные приложения (почта, календарь, мессенджер, маркет и т.п.) на Windows 8, ибо они запускаются на весь экран и в них как-то некомфортно без привычной панели задач. Хотя, думаю, было бы приятно видеть CommFort в виде такого приложения. Было бы достаточно красиво.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение Cilvay »

•NormaBot• писал(а):
Cilvay писал(а): Как мы видим есть трей.
На скрине мы увидели только панель задач и значки на ней.А трей как по мне это сворачивание ещё. :)
А че там нет сворачивания?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Cilvay писал(а):Да и лучше бы сделать поддержку х64 как в клиенте, так и на сервере.
x64 будет нужен только если потребуется более 2х ГБ оперативной памяти для процесса.
ОреЛ писал(а):Я в основном использую режим окон, CommFort спокойно видно в трее, сообщения приходят как и на Windows 7. Я не заметил каких-либо различий между Windows 7 и Windows 8 в использовании CommFort-а.
Меня лично раздражают стандартные приложения (почта, календарь, мессенджер, маркет и т.п.) на Windows 8, ибо они запускаются на весь экран и в них как-то некомфортно без привычной панели задач. Хотя, думаю, было бы приятно видеть CommFort в виде такого приложения. Было бы достаточно красиво.
В том-то и дело что metro-приложения - это отсутствие трея/панели задач, всегда полный экран и возможность выгрузки в любой момент по команде от операционной системы.
Аватара пользователя
dscTobi
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20:35, 07.01.2010

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение dscTobi »

Не вижу смысла в Metro интерфейсе на десктопах вообще, только на планшентах ему место.
Не представляю как можно запилить Commfort под Metro. Да и зачем?
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: CommFort на Windows 8

Сообщение sasha »

Я почему то сразу жду Windows 9. У меня ощущение, что Windows 8 ждет не удача как и Windows Vista
Ответить