ComMobile [for Android 2.2]

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
ZeFein
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03:29, 26.01.2010

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение ZeFein »

Cilvay писал(а):сервер недоступен или вы инет не включили
Попробовал еще раз запустить, ни в какую
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение SV »

ZeFein писал(а):Когда попытался остановить плагин получил вот что:
Изображение
Странно за две недели теста ни у кого такого замечено не было, сервер запущен с правами администратора?
ZeFein
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03:29, 26.01.2010

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение ZeFein »

Да
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение SV »

В следующей версии исправим.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение ОреЛ »

Куда отписывать об ошибках? Сразу на ваш форум или пока что сюда можно?
При кике пользователя почему выходит "Авторизация не удалась :("?
Поддержка bb-кодов в лс будет реализована?
Ссылки в сообщениях будут кликабельные?
bb-код Зачеркнутые не работает
При запросе списка каналов (видимо слишком большой список) приложение просто напросто выкидывает
При запросе списка пользователей, хотелось бы получать список пользователей выбранного канала
Пока не понял, как вы реализовали систему ЛС, ибо оно пришло и если его не прочитать, то потом его уже нигде не найдешь, что обидно
Пожелание, о котором спрашивалось пару страниц назад: реализовать переписки (ЛС) в виду вкладок, как каналы. То есть пришло сообщение, начинает мигать иконочка (если важное сообщение, то как и сейчас, поверх всего показывается сообщение), нажимаешь на нее и появляется отдельный экран, где вкладки с переписками.
Вы не подумайте, что я придираюсь, просто это сразу, что я заметил
Было бы приятно, чтобы всё было учтено :) Я же для вас стараюсь, чтобы ваш клиент был лучшим :)
Последний раз редактировалось ОреЛ 17:33, 05.03.2012, всего редактировалось 3 раза.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение SV »

ОреЛ писал(а):Куда отписывать об ошибках? Сразу на ваш форум или пока что сюда можно?
При кике пользователя почему выходит "Авторизация не удалась :("?
Поддержка bb-кодов в лс будет реализована?
Ссылки в сообщениях будут кликабельные?
bb-код Зачеркнутые не работает
При запросе списка каналов (видимо слишком большой список) приложение просто напросто выкидывает
Вы не подумайте, что я придираюсь, просто это сразу, что я заметил
Было бы приятно, чтобы всё было учтено :) Я же для вас стараюсь, чтобы ваш клиент был лучшим :)
Как хочешь, можно и тут. Но удобнее было бы там, т.к там можно всё отсортировать, а тут по одной теме приходится ползать.
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение Cilvay »

Куда отписывать об ошибках? Сразу на ваш форум или пока что сюда можно?
Лучше туда. Специально сделали отдельный форум, купили хостинг тк проект довольно большой и 1 темы в пределах одного форума ему явно недостаточно
При кике пользователя почему выходит "Авторизация не удалась :("?
Ну там мне лень было че-то добавлять, я потом переделаю команду чтобы выводился другой текст :)
Поддержка bb-кодов в лс будет реализована?
А разве там их нет?
Ссылки в сообщениях будут кликабельные?
Да. Нужно в настройках поставить галочку что типа включить ссылки
bb-код Зачеркнутые не работает
Это косяк самого андройда или я не понимаю почему. Фишка в том что если отключить бб теги, та можно заметить что текст передается ввиде html. Тоесть заменяется на <b></b>
Вот почему то html тег не работает при зачеркивании(
При запросе списка каналов (видимо слишком большой список) приложение просто напросто выкидывает
Скажите примерно сколько каналов, я увеличу в разы размер буфера
При запросе списка пользователей, хотелось бы получать список пользователей выбранного канала
Это да :) Я бы тоже хотел, но все таки это еще бета-версия дело до списка пользователей в отдельном канале не дошло. Да и список пользователей в чате появился то всего неделю назад.
Пока не понял, как вы реализовали систему ЛС, ибо оно пришло и если его не прочитать, то потом его уже нигде не найдешь, что обидно
Пожелание, о котором спрашивалось пару страниц назад: реализовать переписки (ЛС) в виду вкладок, как каналы. То есть пришло сообщение, начинает мигать иконочка (если важное сообщение, то как и сейчас, поверх всего показывается сообщение), нажимаешь на нее и появляется отдельный экран, где вкладки с переписками.
Я эти то вкладки еле-еле сделал тк еще изучаю эту платформу. Кстати, как вам цвет вкладок?
То есть я уже научился с ними работать и можно, в принципе, их засунуть и в окно сообщений
Вы не подумайте, что я придираюсь, просто это сразу, что я заметил
Было бы приятно, чтобы всё было учтено :) Я же для вас стараюсь, чтобы ваш клиент был лучшим :)
Мы рады вашим отзывам, спасибо ;)
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение ОреЛ »

Cilvay писал(а):
ОреЛ писал(а):Поддержка bb-кодов в лс будет реализована?
А разве там их нет?
В ЛС не распознает bb-коды
Cilvay писал(а):
ОреЛ писал(а):При запросе списка каналов (видимо слишком большой список) приложение просто напросто выкидывает
Скажите примерно сколько каналов, я увеличу в разы размер буфера
Я не администратор, обычный пользователь, а писать отдельный плагин, чтобы получить весь список каналов не охота. И привлекать всякие сторонние костыли, вроде CrazyPlugin тоже не охота. Но порядка 300 только отображаются в списке. Вам уточнить, сколько именно каналов?
Cilvay писал(а):
ОреЛ писал(а):Пока не понял, как вы реализовали систему ЛС, ибо оно пришло и если его не прочитать, то потом его уже нигде не найдешь, что обидно
ОреЛ писал(а):Пожелание, о котором спрашивалось пару страниц назад: реализовать переписки (ЛС) в виду вкладок, как каналы. То есть пришло сообщение, начинает мигать иконочка (если важное сообщение, то как и сейчас, поверх всего показывается сообщение), нажимаешь на нее и появляется отдельный экран, где вкладки с переписками.
Я эти то вкладки еле-еле сделал тк еще изучаю эту платформу. Кстати, как вам цвет вкладок?
То есть я уже научился с ними работать и можно, в принципе, их засунуть и в окно сообщений
Еще если сделаете отдельную рабочую область для вкладок с личными переписками, то будет просто отлично! Цвет вкладок приемлимый, ну как приемлимый, после полной версии непривычные цвета, но хорошо видно, в каком канале написали. Их немного побледнее или менее яркими сделать, как-то не совсем они гармонируют с общим видом (хотя какой тут сейчас общий вид? белое окно и пару кнопок... но ведь всё же только начинается! )
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение Cilvay »

Убедительная просьба не никуда не заливать app файл, тем более на свои локальные сервера тк мобильное приложение обновляется почти каждый день, и пользователи не всегда пойму что уже есть где-то более свежая исправленная версия
Аватара пользователя
SnViPer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22:47, 06.03.2012

Крэш репорт

Сообщение SnViPer »

Телефон Motorola Defy+
Прошивка CyanogenMod7.2 Версия Андроид 2.3.7
Клиент 0.8b (RC3 Beta) Build 217

Заставляет задуматься гигагерцовый проц (достаточно часто), иногда вешает тело либо сам падает.
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Крэш репорт

Сообщение SV »

SnViPer писал(а):Телефон Motorola Defy+
Прошивка CyanogenMod7.2 Версия Андроид 2.3.7
Клиент 0.8b (RC3 Beta) Build 217

Заставляет задуматься гигагерцовый проц (достаточно часто), иногда вешает тело либо сам падает.
Какая посещаемость сервера? Пока что не замечено лагов. Оставьте Ваш адрес сервера проверим.
Аватара пользователя
SnViPer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22:47, 06.03.2012

Re: Крэш репорт

Сообщение SnViPer »

SV писал(а):
SnViPer писал(а):Телефон Motorola Defy+
Прошивка CyanogenMod7.2 Версия Андроид 2.3.7
Клиент 0.8b (RC3 Beta) Build 217

Заставляет задуматься гигагерцовый проц (достаточно часто), иногда вешает тело либо сам падает.
Какая посещаемость сервера? Пока что не замечено лагов. Оставьте Ваш адрес сервера проверим.
Не в лагах дело. Клиент вешает систему. То есть работает, но если свёрнутый - может девайс в затуп ввести, повесить, либо сам закрыться.
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение Cilvay »

А точно клиент в затуп вводит?
А вылететь он может завпросто тк я еще не сделал корректное разворачивание если основное активити закрыла система
Аватара пользователя
SnViPer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22:47, 06.03.2012

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение SnViPer »

Cilvay писал(а):А точно клиент в затуп вводит?
А вылететь он может завпросто тк я еще не сделал корректное разворачивание если основное активити закрыла система
Это факт :) когда клиент запущен и свёрнут - телефон начинает подвисать.
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение Cilvay »

Ладно, я потом посмотрю. Там дофига всего еще можно оптимизировать :)

  • ComMobile Plugin 0.8.0b(Демо версия)
  • Исправлен запрос списка каналов(с большим количеством каналов)
  • Исправлен запрос списка пользователей(с большим количеством пользователей)
Ответить