Забаненные,обходят бан.

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение Genikolog »

Дело не в том чтобы полностью оградить сервер от обхода бана а чтобы хотя бы усложнить этот процесс. Например было бы не плохо если бы все ники юзера которые он использовал на компе (даже если удалил) передавались на сервер и показывались при регестрации. Ещё как вариант капча, например если злоумышленник подменяет ид и обходит бан ну раз он это сделал, два, пять, тридцать то с капчей хоть на один раз но меньше, надоест. Вписывать сервером в какие то конфиги клиента бан чтобы клиент не смог бы подключиться на данный сервер потому его не пускает собственный компьютер а не сервер. Предмодерация сообщений, пусть например клиент видет что сообщения отправляються и типо доходят а они попадают к модератору. Добавить группу "непроверенный пользователь" у которого будут более суровые ограничения (например одно сообщение в 10 секунд и только в общие каналы указанные в настройках сервера)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение wizard50 »

Genikolog писал(а):Добавить группу "непроверенный пользователь" у которого будут более суровые ограничения (например одно сообщение в 10 секунд и только в общие каналы указанные в настройках сервера)
вот это я еще во времена третей версии предлагал насколько помню. это бы существенно решило бы проблему.
KOP
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04:04, 14.10.2011

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение KOP »

ребята, не надо переходить на личности - не устраивайте склоку! ;)


конструктивнее должно быть обсуждение - предлагайте идеи, возможно, разработчик всё же реализует хоть что-то из предложенного


от себя пару фраз по существу...
в закладке активация учётных записей предлагаю добавить не только ИД компа, но и тот самый пресловутый МАС, который клиент при создании нового пользователя будет передаваться на сервер, а так же и другую информацию о компьютере, а уж модератор при активации УЗ пусть фильтрует эту информацию как ему будет угодно

согласен с Genikolog и wizard50 по поводу испытательного срока для нового пользователя - в этом что-то есть, но надо предоставить администратору полномочия по самостоятельной настройке длительности испытательного срока и ряда предлагаемых ограничений, т.к. в зависимости от специфики использования такой срок может быть и ненужен
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение wizard50 »

yarig писал(а):
wizard50 писал(а):тыкать в другие проекты на этом форуме плохой тон :) за это чистят нещадно :)
Вот, так и надо написать:
Я не знаю где есть такие ссылки, потому что их на самом деле нет.

Можете дать мне в личку ссылку на любой проект, я так и быть, потрачу свое время и докажу что и там бан (не по IP) обойти можно, но вы при этом признаете что вы неправы и напишите об этом публично.

http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... 778#p61770
>Готов доказать на практике что можно сменить ID любой сложности довольно универсальными методами.
wizard50 писал(а):плохой тон в споре тыкать в чьи то "поверхностные" знания. мы вроде с вами не знакомы, что бы вы о моих знаниях рассуждали. из разряда: "доказать я вам не чего не могу, поэтому сразу перейду к оскорблениям"
Плохой тон это учить другого человека поведению, хотя он может и старше Вас. Я немало привел практических прикладных знаний по теме, в отличии от Вас. На основании того что вы можете отписываться только общими фразами про замки я сделал вывод что Вы очень поверхносно разбираетесь в теме, в которой хотите выглядеть как "нешаблонный" мыслитель.
собственно выше написал. ваши аргументы закончились понеслись оскорбления. очередной неадекват идет в игнор.
отписываясь не общими фразами, я рискую, что мои сообщения потрут также как и сообщения dv. надо быть полным идиотом, что бы не понимать о чем вам пишут.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение ALFRED450 »

разработчики забывают что есть крупные локальные сети, вот в нашей было по белому списку, мак адреса были прописаны на серверах, сменив его сети не увидишь, а соответственно менять мак бессмысленно и неразумно, т.к. теряешь всю сеть.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение •NormaBot• »

Ну и в основной своей массе сервера как раз находятся в локалках.Как я думаю. :)
yarig
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18:58, 25.12.2007

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение yarig »

надо быть полным идиотом, что бы не понимать о чем вам пишут
Я не понимаю о чем говорит товарищ Визард, может быть кто нить напишет в личку что он имеет ввиду?
Я вроде все толково и доходчиво рассказал...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

ALFRED450 писал(а):разработчики забывают что есть крупные локальные сети, вот в нашей было по белому списку, мак адреса были прописаны на серверах, сменив его сети не увидишь, а соответственно менять мак бессмысленно и неразумно, т.к. теряешь всю сеть.
Вы понимаете разницу между изменением и подменой?
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение инопланетянен »

•NormaBot• писал(а):Ну и в основной своей массе сервера как раз находятся в локалках.Как я думаю. :)
так и есть абсолютно верно, у меня если сменить мак то сеть работать небудет, бан по маку самый лучший вариант в моём случае, можно ещё сделать идентификатор не виндовс как сейчас а железа, например винта. Вот это будет супер.
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение nikitka »

извините, что внедряюсь, лучший id это почта + номер мобильного телефона, спасибо за внимание
vk.com/cchat | q4p.ru
SonRUS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22:27, 11.08.2011

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение SonRUS »

инопланетянен писал(а):
•NormaBot• писал(а):Ну и в основной своей массе сервера как раз находятся в локалках.Как я думаю. :)
так и есть абсолютно верно, у меня если сменить мак то сеть работать небудет, бан по маку самый лучший вариант в моём случае, можно ещё сделать идентификатор не виндовс как сейчас а железа, например винта. Вот это будет супер.
Насколько я понимаю Maxim Mirgorodsky говорит о подмене MAC а не о смене его,МАС подменяется только при отправке его комфорт серверу,в остальном он остается неизменным.

Maxim Mirgorodsky ,Дела действительно сложны,если вы знаете технологию работы этого плагина который делает такую зловредность,может как то имеет смысл заблокировать такой плагин,или как вариант сделать опцию блокировки всех плагинов на клиенте? естественно с серверной стороны?
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение зёзя »

я уже не раз писал в теме самый лучший бан это будет если сделать по мак адресу , и пускай мне ктото чтот-то скажет что его может изменить))) мак адрест можно изменить но выйти в внутрению сеть или инет не получится так как у каждого провайдера машина привязана к мак адресу например у нас в городе очень много провайдеров и все они привязывают машины к мак адресу, будь он модем или там роутер у всех там есть мак адрес ,но есть может исключение там примеру подключение к телефону инет, там я не сталкивался. А нащёт ипа сменить есть кучу прокси ставиш програму и прокси бесплатных море в нете , на щёт ида програм вылажено море и скачать де угодно можно, хотя я ид меняю сам за считаные секунды и для меня обойти бан любого комфорта нет труда , я вот думаю если добавить функцию мак адреса то уже бан некотырых пользователей это будет конкретно
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение •NormaBot• »

А если на сервере отключить поддержку прокси,то бан по айпи уже не обойдёшь....Ну почти :roll:
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение инопланетянен »

•NormaBot• писал(а):А если на сервере отключить поддержку прокси,то бан по айпи уже не обойдёшь....Ну почти :roll:
а вот это точно невариант, много добрых юзеров останутся без чата.
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
SonRUS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22:27, 11.08.2011

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение SonRUS »

Граждане,поймите и посмотрите что пишет разработчик
Maxim Mirgorodsky писал(а):Вы понимаете разницу между изменением и подменой?
Речь идет о подмене данных непосредственно клиентом чата к серверу чата,в остальном МАС адрес остается неизменен!
Просто напросто бан по МАС так же подменят ложным именно для отправки на сервер чата,как делают с другими данными,тут нежен радикальный метод,как я уже писал,возможно запретом на стороне сервера использования каких либо модификаций с клиентом (опционально).опять же теория,так как я не знаю как работает модификация разбана,судя по всему это плагин для клиента чата.
Ответить