CommFort 5.60

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

CommFort 5.60

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Изменения новой версии: http://www.commfort.com/ru/news.shtml
Ссылки на загрузку (exe/msi/portable): http://www.commfort.com/ru/download.shtml

Обладателям лицензии новая версия серверной части будет выслана по электронной почте в течение 48 часов.

Специальная версия сервера для разработчиков плагинов появятся в ближайшие дни.
FOR

Re: CommFort 5.60

Сообщение FOR »

Хотелось бы узнать а будет ли реализована такая возможность редактирование профиля пользователя?
Если такой вопрос уже задавался прошу прощения за дубль.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.60

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Нет. Оригинальные изображения в профилях пользователей и в доске объявлений потребуют постоянного их хранения в долговременной памяти сервера. Такое возможно будет в несовместимой версии, но в случае активирования данной функции базы данных сервера разрастутся на многие гигабайты.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: CommFort 5.60

Сообщение nikitka »

баг5.60_1.jpg
(56.88 КБ) 312 скачиваний
Фотографии в информации собираются во едино ранее просмотренные в других анкетах. У меня аналогичная ситуация, и еще у нескольких людей, кто использует новую версию, как ее поймать не знаю, помог перезапуск клиента.
vk.com/cchat | q4p.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.60

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Спасибо за информацию, нашли причину, проблема проявляется в случае если открывается новая информация о пользователе, при этом старая не закрыта. Тогда фотографии наслаиваются друг на друга.

Исправлено в 5.60a.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: CommFort 5.60

Сообщение wizard50 »

nikitka писал(а):
баг5.60_1.jpg
Фотографии в информации собираются во едино ранее просмотренные в других анкетах. У меня аналогичная ситуация, и еще у нескольких людей, кто использует новую версию, как ее поймать не знаю, помог перезапуск клиента.
а можно вот те два глаза по крупнее и без помех выложить :D
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: CommFort 5.60

Сообщение зёзя »

))) опять лажа с новой версии пользователе не обновляются и кто кидает картинку со старой версии клиента картинка не увеличивается
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: CommFort 5.60

Сообщение зёзя »

да версия 5.60 вобще гамно стала!!!! чё за бред вы придумали сохранение всех картинок в папке CommFort\Default\Cache теперь она наполняется изображениями теми что бросаются в чат при открытии, да версия не впи..у!!!! херню какуюто придумали лучше бы сделали анимацию картинок просматривать а не это барахло с увелечением изображения и сохранение в папки меня лично не устраивает это гамно теперь у меня папка упдата растёт и вручьную удолять этот бред не вижу смысла
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: CommFort 5.60

Сообщение Mellon »

+1
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: CommFort 5.60

Сообщение инопланетянен »

зёзя писал(а):да версия 5.60 вобще гамно стала!!!! чё за бред вы придумали сохранение всех картинок в папке CommFort\Default\Cache теперь она наполняется изображениями теми что бросаются в чат при открытии, да версия не впи..у!!!! херню какуюто придумали лучше бы сделали анимацию картинок просматривать а не это барахло с увелечением изображения и сохранение в папки меня лично не устраивает это гамно теперь у меня папка упдата растёт и вручьную удолять этот бред не вижу смысла
это дело поправимое что ты так занервничал, по поводу анимации сам подумай сколько могут весть такие изображения и как они отразятся на работу клиента, сервера и вообще в целом.
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort 5.60

Сообщение •NormaBot• »

инопланетянен писал(а):...по поводу анимации сам подумай сколько могут весть такие изображения и как они отразятся на работу клиента, сервера и вообще в целом.
Не говоря уже о том что как будут мозолить глаза такие картинки в чате.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.60

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Кэш, содержащий в том числе и оригинальные изображения автоматически очищается. Полный размер всех кэшируемых данных не может превышать 100 мегабайт или 100 файлов.
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: CommFort 5.60

Сообщение Mellon »

Maxim я надеюсь вы сделали отключение этой опции все в начале хотел спросить ещё до тестов 5.60 но все не мог найти времени...
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.60

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

CommFort client 5.60c:

- Исправлена ошибка, из-за которой клиентский плагин не мог опубликовать изображения в каналы.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.60

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

CommFort client 5.60d:

Изменена та же часть что и в 5.60c. Теперь на отправленные плагинами изображения не рисуется водяной знак и картинка не является ссылкой на оригинальное изображение.

Версии 5.60c и 5.60d содержат только изменения, связанные с публикацией изображений плагинами.
Ответить