Хочу приобрести лицензию, но ищу отзывы..

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

Спасибо за ответы.

Последний вопрос - есть ли возможность уже сейчас сделать так, чтобы в общем чате IP адреса показывались только администраторам, т.е. чтобы обычные пользователи их не смогли видеть? Потому что это небезопасно да и не очень красиво, если например рассматривать чат для работы в Интернете, когда мало какой участник захочет "светиться", ведь адрес можно использовать в злых умыслах.

Я понимаю, что вся система обмена построена на IP и мак-адресах, но их обычные пользователи по идее видеть не должны. Т.е. их просто очень нужно как-то скрыть.

Если такая возможность есть или её можно сделать каким-то образом (я даже готов доплатить!) - напишите, пожалуйста, как и я сразу же приобрету лицензию на анлимный сервер!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

На данный момент сделать нельзя. Система авторизации будет переработана к следующей несовместимой версии.
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

Я имел в виду не по системе авторизации, а чтобы просто скрыть IP адрес в правом столбике, чтобы его не смогли видеть. Т.е. чтобы система функционировала как обычно, но IP просто не показывался визуально (был просто скрытым от просмотра). Неужели это так сложно сделать - скрыть одно поле от просмотра?
Аватара пользователя
sVs
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:36, 02.01.2007
Контактная информация:

Сообщение sVs »

Niggaz писал(а):Я имел в виду не по системе авторизации, а чтобы просто скрыть IP адрес в правом столбике, чтобы его не смогли видеть. Т.е. чтобы система функционировала как обычно, но IP просто не показывался визуально (был просто скрытым от просмотра). Неужели это так сложно сделать - скрыть одно поле от просмотра?
нельзя это скрыть.
Аватара пользователя
NoViK
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17:21, 15.08.2007
Откуда: Калуга

Сообщение NoViK »

Скрывается мак. это уже хорошо.
Калуга Commfort-Server: commfort.mine.nu порт 9740
***
http://noveg.ucoz.ru - ТУТ Не большой портал с форумом.
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

NoViK писал(а):Скрывается мак. это уже хорошо.
При соответствующем выбранном режиме на сервере MAC-адрес не скрывается, а перестаёт определяться, т. е. он уже не используется как идентификатор пользователей.
Аватара пользователя
NoViK
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17:21, 15.08.2007
Откуда: Калуга

Сообщение NoViK »

Но достаточно продвинутые ломатели чата, вычисляют по айпи мак((( ужас(((
Калуга Commfort-Server: commfort.mine.nu порт 9740
***
http://noveg.ucoz.ru - ТУТ Не большой портал с форумом.
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

sVs писал(а):
Niggaz писал(а):Я имел в виду не по системе авторизации, а чтобы просто скрыть IP адрес в правом столбике, чтобы его не смогли видеть. Т.е. чтобы система функционировала как обычно, но IP просто не показывался визуально (был просто скрытым от просмотра). Неужели это так сложно сделать - скрыть одно поле от просмотра?
нельзя это скрыть.
Почему? Неужели это так сложно?
А проблем бы массу решило.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Niggaz

Такой тип идентификации был принят для протокола версии 3. В совместимой версии это изменить невозможно: если скрыть отовсюду IP-адрес в клиенте, то что помешает человеку, который хочет посмотреть IP, использовать более старую версию клиента, в которой все открыто?

В протоколе четвёртой версии вопросу идентификации будет уделено максимально возможное внимание.
Ответить