Критика в адрес идеи создания официального CommFort-клиента

Здесь обсуждается Android-версия клиента CommFort
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Критика в адрес идеи создания официального CommFort-клиента2

Сообщение wizard50 »

госпади да когда же закончатся эти отмазки? ездил тут на одну конференцию общался с программистами, правда из другой сферы. когда я показывал им ради интереса ответы, что тут дают люди они дико ржали во весь голос... ладно бы сказать не знаем как сделать, требует много ресурсов и знаний.... господа программисты вам не стыдно перед коллегами?
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Критика в адрес идеи создания официального CommFort-клиента

Сообщение SV »

)
Последний раз редактировалось SV 14:53, 20.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение wizard50 »

я просто реально не понимаю. вроде раз рывок, что то сделали дельное... бог с ним, что я считаю идею украденной у сообщества которое тут общими усилиями делали такой клиент. но почему в тех наработках которые вы называли детскими поделками было сделано лучше чем в этом профессиональном продукте? да мне как клиенту с другой стороны все равно чей это продукт. но почему в сотнях других приложениях нормальные смайлы и списки пользователей, а тут мне заявляют нельзя сделать.... почему только на этом сайте постоянно противопоставляют свой продукт всему, что уже было создано в мире? ладно бы вы были гуглом или эйплом и вершили новые стандарты. понятно, что нормальных программеров найти проблема. вот как раз на конференции и говорили, что за зарплату от 5 тыс $ на 7 мест в лучшем случае 1 находиться. и 30 приходящих программеров остается 1 или 0. но ни разу я не услышал, что нельзя сделать. сложно, дорого, долго возможно. но то, что нельзя сделать нормальный список на андроиде? ну ну.... опять мои слова будут в пустоту. но сколько можно тут всех за дураков держать. а еще и деньги брать за такие поделки.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Мы не гугл и не апл, мы не монетизируем персональные данные клиентов, не продаем сотни миллионов устройств по килобаксу каждое, не внедряем скрытую рекламу. Источник нашего дохода абсолютно прозрачен и нагляден. В поддержку Android-версии мы предлагаем заплатить 150 рублей. А Вы пишете буквально следующее: "но сколько можно тут всех за дураков держать. а еще и деньги брать за такие поделки." А одной строчкой выше писали: "вот как раз на конференции и говорили, что за зарплату от 5 тыс $ на 7 мест в лучшем случае 1 находиться.". Все это вызывает большие сомнения в адекватности и умении упорядочить даже собственные мысли, чтобы они не противоречили друг другу. Да и отвечать собственно в сообщении не на что, в очередной раз никакого конструктива, только грязь. Вы даже не дождались ответа на предыдущий вопрос, как уже начали лить грязь. Неконкретизированную и безосновательную. В очередной раз рекомендуем не использовать то что является "украденной идеей", так плохо реализовано и так дорого (150 рублей). Используйте сотни других приложений, про которые Вы написали: "но почему в сотнях других приложениях нормальные смайлы и списки пользователей".
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если есть конкретные пожелания или предложения по программе - всегда этому рады. Какие мы дилетанты и как много требуем денег - это нам не нужно повторять, мы Вашу позицию уже услышали.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение wizard50 »

про то, что 150 руб много я не писал. я покупаю весь софт. даже игры. могу себе позволить. конкретные пожелания тут давно отклоняются. пожелания детей и горе админов выполняются. а признать свой продукт сырым во многих вещах вы отказываетесь аргументируя это не вашими не доработками (с обещаниями исправить в будущем), а нашим не пониманием как оно должно быть. вот это коробит. а не сами проколы в программе.

и кстати чем это цена в 150 руб и зарплата программиста вас не устроила? в маркете куча приложений стоит меньше, но программисты получают свою зарплату нормально. не вижу связи. возможно вы о том. что продажи не дотягивают? ну так наверное стоит подтянуть функционал и отдаться на волю вирусной рекламы. но пока вирусная реклама может быть скорее для вас нейтральная и склоняться больше к минусам чем к плюсам.

и да. вы как всегда на конкретные вопросы не отвечаете. все, что вам не нравиться/не удобно - все грязь.
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение SV »

)
Последний раз редактировалось SV 14:53, 20.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
Pixel
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12:20, 14.08.2011
Контактная информация:

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Pixel »

Полностью поддерживаю SV.
Реструктуризация программ чатовских подвидов уже постепенно теряет популярность из за своей малофункциональности.
Давно уже так умер MIrc чат. Я нираз писал предложения может парой были мои идеи сумасшедшими, но раньше и видео звонок типа Skype тоже считался идеотской фантазией. CommFort до сих пор на плаву благодаря альтруистам, которые создают по сей день бесплатных ботов, тем самым привлекая пользователей к чату в своих городах.
Почему бы не взять самых лучших разрабов себе в долю, у вас я уже так убедился не особо рук хватает что бы воплотить все идеи и пожелания. Я думаю про схему поощрения уже можно додумать за разработку для трудяг без моей помощи .
А так у вас до сих пор доска объявлений дальше 50 вкладок не тронулась.

Конечно же спасибо за все доработки и внедрения которые мы видим после каждого обновления.
Но почему бы не создавать рейтинг наиболее популярных предложений в модернизации чата. Или голосование нужно ли вообще это в чате или нет? Хотя все нужно =)

далее чат на андройде, мне постоянно приходят обновления, почему я не вижу что именно обновилось в новой версии? почему там старые скриншоты мобильной версии чата? И почему там в скриншоте новогодняя елка какая то ? ( придрался) но все же хочется на скриншоте чата видеть более яркую привлекающую внимание картинку, пусть будет и постановочная но например с людьми как минимум.
Изготовление банерных смайлов на заказ
Pogo

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Pogo »

SV писал(а):По моему мнению Вы Максим, начали не с того разработку клиента под android.
Куда было бы правильнее сделать отдельный функционал на серверной стороне:

1. Сделать отдельный протокол для подключение мобильного клиента.
2. Разработка мобильного клиента в разы упростилась.
3. В будущем я думаю вам всё равно придётся думать об мобильном клиенте под другие ОС.
4. Появилась бы возможно ограничивать доступ с мобильных в чат(то есть отключить или подключить возможность подключения).
5. А так же возможно было бы вести статистику подключений.
Можно тут ещё многое написать.

Насчёт самого клиента не знаю как он у вас работает и какие баги в нём т.к не юзал его вообще.
Максим Вы всегда думайте на перёд когда что то делаете, т.к рынок ПО, компьютерной техники и мобильных устройств
очень быстро меняется. А из-за этого могут быть проблемы. Что зачастую приводит к тому что приходится чуть ли не полностью переписывать код. Эра чатов в сети проходит. А у вас до сих пор функционал не догонят требованиям пользователей так и администраторов этих сетей. Был как то у нас с другом проект то же чат на подобии коммфорта назывался он eTach Chat. По многим показателя и функционалу он обгоняет коммфорт да же на сегодняшний день (разработку мы остановили в далёком 2009 году из-за того что некогда было нам его развивать), и при этом он был бесплатен(не сочти за рекламу. Я чему виду к тому что нужно реализовывать пожелание пользователей, а не спихивать на энтузиастов свою работу.
Если у Вас Максим что то не получается я вам могу предоставить исходник вы по аналогии сможете сделать. Правда исходник на C#.
Поправочка: разработка клиента под android была начата мной.
Тогда как и сейчас не было потребности в мобильном протоколе, существующий полностью удовлетворяет требованиям. Другое дело если он будет открытым и задокументированным, в этом случае вполне можно ожидать вместо новых клиентов и полезных утилит, преобладающее кол-во вредоносных программ направленных на саботирование нормальной работы сервера - "мобильность" протокола не отменяет того факта, что он может использоваться не по его прямому назначению.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение wizard50 »

[удалено как офтопик]
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение SV »

[удалено как офтопик]
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение SV »

)
Последний раз редактировалось SV 14:54, 20.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение wizard50 »

да хоть за предупреждайтесь. ну не будет у меня доступа на форум, что дальше? ваши проблемы решаться? или мне кто не даст ваши цитаты на баш запостить? докатились до полного бреда. я свои утверждения аргументирую всегда. вы всегда мои конкретные вопросы и пожелания игнорируете. ВСЕГДА. выдергиваете из контекста какую то одну фразу и на основании нее пытаетесь типа отвечать. и это все? аргументация закончилась пошел в ход синдром вахтера? и не надо мне в личку это делать. пусть уж все видят. или мои посты тут оскорбительнее многих? то есть когда тут посылают и угрожают это нормально. а тому кто задает неудобные вопросы и устали отвечать бан? :) смешно
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Критика в адрес идеи создания официального CommFort-клие

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В очередной раз зафлудили техническую тему, пришлось выделить в отдельную.

SV

Вы утверждаете, что Вам принадлежит идея создания CommFort-клиента для Android?

wizard50

Вы можете повторить свои _конкретные_ вопросы.
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Критика в адрес идеи создания официального CommFort-клие

Сообщение SV »

)
Последний раз редактировалось SV 14:54, 20.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
Ответить