Регистрация ников

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Zhenya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18:45, 02.03.2008

Регистрация ников

Сообщение Zhenya »

В сети сервер 3.10 и клиенты 3.20. Возможно ли сделать, чтобы сервер регистрировал ники юзеров? В частности при входе чтоб выдавало запрос на ввод пароля. Вроде ничё подобного не видел здесь на форуме. Или подскажите какой бот сможет такую штуку осуществить.Спасибо.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Средствами ботов это сделать невозможно.
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Сообщение mw »

Почему невозможно?
можно ведь сделать в боте привязку ник-мак и просто при входе проверять соответствие, и если маки разные - то просто кикать с канала.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Сообщение dv »

[Сообщенuе yдалено]
Последний раз редактировалось dv 12:35, 30.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

У нас люди часто сидят под чужими никами. Что-то видно ловят на удочку хитрости и подлости 8). До 4.хх ещё далеко, а дописать hello Bot, чтоб он выставлял на всеобщее обозрение шпиона я думаю несложно. Жаль программировать не умею :oops:
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

просто поменять ник это ладно, а вот когда меняют мак.. получают по дхцп необходимый ип ... ну и наконец ставят ник.. чей? админа :( и вуаля.. делай что хочешь.

вот тут уж парольная авторизация точно не помешает..
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19:18, 16.09.2007
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Иваныч »

В решении проблемы взлома прав администратора, может помочь набор символов в нике, а именно не только английских символов, но и русских...

В 4 версии викторины от Skif`а есть резервирование ника, причём возможность бана по MAC/ip... :)
Быть добру
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Иваныч писал(а):В решении проблемы взлома прав администратора, может помочь набор символов в нике, а именно не только английских символов, но и русских...
И каким образом это может помочь? Я думаю что человеку, которому хватает мозгов чтоб подменить IP и MAC, хватит мозгов чтоб просто скопировать ник.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19:18, 16.09.2007
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Иваныч »

INFERION писал(а): И каким образом это может помочь? Я думаю что человеку, которому хватает мозгов чтоб подменить IP и MAC, хватит мозгов чтоб просто скопировать ник.
Если напрямую копировать ник через буфер обмена то..., ну а если например заменить в имени Администратор одну букву м на англ м (или другие интерпретации), то в некоторых случаях может помочь.
Быть добру
Zhenya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18:45, 02.03.2008

Сообщение Zhenya »

Вопрос снимаю с посвестки дня, так как проблему решил Skif в своём боте версии 4,1.
Закрыто