О мерах борьбы с пиратством

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
babay2004
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14:55, 12.10.2007
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение babay2004 »

Как мне, простому клиент-юзеру, узнать лицензионная ли версия (и номер версии) стоит на сервере [удалено модератором]?
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Чеканов Максим »

Как мне, простому клиент-юзеру, узнать лицензионная ли версия (и номер версии) стоит на сервере

http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... 116#p21116
Maxim Mirgorodsky писал(а):Единственный гарантированный метод проверки соблюдения условий лицензионного соглашения - изъятие ПК.
При использовании бета-версий CommFort 4.20 информация о номере версии сервера доступна в канале events.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

По теме: обращение в милицию является очень эффективным методом, подача заявления приводит к проверке легальности ПО со всеми вытекающими последствиями.

Свидетельством о нелегальном использовании может послужить, например, сообщение от серверной части о том что серверная часть взломана с целью нелегального использования.
mat-t

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение mat-t »

Извините что влез, в одном интернет-кафе была глобальная проверка на лиц. ПО, всё прошло почти нормально, велели снести несколько программи ограничились штрафом в 200 рублей, нооо... программа сервер CommFort 4 там стояла палёная, то есть ломаная, на вопрос сотрудников кафе, а как же чат можно оставить?, "люди в костюмах" сказали, что CommFort сам по себе является подпольной конторой не имеющий юр. лица и адреса, так что хотите оставляйте - хотите нет. Вот и пример.... лицензирования :(
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Эти "люди в погонах" некомпетентны. Судя по штрафу 200 рублей вообще неизвестно кто из нас подпольная контора (за что именно такой мелкий штраф?). ПК изымаются и доставляются на проверку специалистам отдела "К", которые такой ерунды не скажут. Напишите заявление, где укажите что именно ПО CommFort используется нелицензионное (можете указать что нарушаются законные права ООО "КоммФорт софтваре" для наглядности).
inferno1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09:32, 17.09.2008

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение inferno1 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):можете указать что нарушаются законные права ООО "КоммФорт софтваре" для наглядности).
Сказать можно что угодно, а где документы подтверждающие ваши слова? ИНН и прочие подробности?
Думаю с таким подходом, что вы рекомендуете, человек будет послан еще до того как напишет заявление.
Что собственно подтверждает и Ваш опыт, на сколько я знаю из открытых источников, Вы уже пытались обратиться в органы по факту взлома, однако из этого не особо что и получилось...

И загвоздка ту попросту вот в чем:
CommFort сам по себе является подпольной конторой не имеющий юр. лица и адреса
Покажите мне на оф.сайте место где указаны эти данные (название юр.лица/реквизиты организации/адрес)?

По этому извините, думаю что люди в пагонах на этот раз компетентней Вас...
KIM
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12:11, 17.04.2008

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение KIM »

[/quote]
Покажите мне на оф.сайте место где указаны эти данные (название юр.лица/реквизиты организации/адрес)?quote]

Мдяяя, и дайте наконец денег на покупку у вас же "лицензионного ПО". И делитесь полученной прибылью. ))) Тупость. Даже если у ООО "Коммфорт софтваре" и нет лицензии на производство работ связанную с разработкой и продвижением своей интелктуальной продукции, то это не дает права НИКОМУ, оскорблять и охаивать труд. Самое умное, что вы сделаете, это не пользоваться услугами этой "конторы". Ну, а мы останемся при своем и поможем этим людям решить проблемы с пиратами. Хотя бы не покупая кряки и кейгены. )
Ярославский сервер сети ЦТК в инете адрес commfort.bragino.net или 95.86.206.161 порт 6633 в сети ТензорТелеком Ярославля 10.135.18.19 порт 6633
inferno1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09:32, 17.09.2008

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение inferno1 »

KIM писал(а):Тупость. Даже если у ООО "Коммфорт софтваре" и нет лицензии на производство работ связанную с разработкой и продвижением своей интелктуальной продукции, то это не дает права НИКОМУ, оскорблять и охаивать труд. Самое умное, что вы сделаете, это не пользоваться услугами этой "конторы". Ну, а мы останемся при своем и поможем этим людям решить проблемы с пиратами. Хотя бы не покупая кряки и кейгены. )
KIM тут ни кто не оскорбляет УВАЖАЕМЫХ разработчиков, тут весь вопрос в том что они не уважают нас. Они советуют идти жаловаться в милицию, заведомо зная что результаты таких жалоб результата не принесут!
И к сожалению не покупать кряки и кейгены это единственное что остается что бы им помочь, но не все могут купить лицензию. Я не открою секрета что 80% здешних обитателей пользуются кряками, делайте выводы...

У меня честно купленные 2 лицензии на 2-х серверах, одна из которых премиум, однако я понимаю людей которые пользуются кряками, и жаловаться на них не пойду, надо просто "оказаться в их шкуре", что бы их понять...
А вот разработчиков не понимаю, если мало денег, делайте свой продукт лучше, либо снижайте цены, либо меняйте условия лицензирования... гонения еще никогда не приводили к желаемому результату, слишком многих пересажать придется, и соответственно затратить попусту кучу усилий...

Кстати анекдот в тему:
Подходит человек в пивной к еврею продавцу пива и говорит: Хочешь научу продавать пива на 20% больше?
Еврей: Да хочу, как это сделать?
Человек: А ты наливай кружки полней...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Думаю с таким подходом, что вы рекомендуете, человек будет послан еще до того как напишет заявление.
Вы не правы.
Что собственно подтверждает и Ваш опыт, на сколько я знаю из открытых источников, Вы уже пытались обратиться в органы по факту взлома, однако из этого не особо что и получилось...
Неправда. Заявление писал обычный пользователь. К тому же он ошибся, проверка проведенная милицией выявила что CommFort лицензионный и владелец сервера не понес никакого наказания.
KIM тут ни кто не оскорбляет УВАЖАЕМЫХ разработчиков, тут весь вопрос в том что они не уважают нас. Они советуют идти жаловаться в милицию, заведомо зная что результаты таких жалоб результата не принесут!
Пожалуйста, прекратите говорить явную неправду.
inferno1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09:32, 17.09.2008

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение inferno1 »

Пожалуйста, прекратите говорить явную неправду.
Епрст, да где не правда? Вам в глаза тыкнули факт проверки милицией, хотите сказать что вам нагло врут...?
Да и про обращение я писал ваше собственное, а не какого то мифического пользователя, скажите не было такого?

Или хотите сказать что вот это не правда?
Покажите мне на оф.сайте место где указаны эти данные (название юр.лица/реквизиты организации/адрес)?
Данные есть?

Или это?:
гонения еще никогда не приводили к желаемому результату, слишком многих пересажать придется, и соответственно затратить попусту кучу усилий...
И легко пересажаете 80% пользователей вашего форума?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Епрст, да вы где не правда

Все 3 цитаты в предыдущем сообщении.

Да и про обращение я писал ваше собственное, а не какого то мифического пользователя..

Про какое наше обращение? На данный момент мы пока не практикуем обращения в милицию.

Покажите мне на оф.сайте место где указаны эти данные (название юр.лица/реквизиты организации/адрес)?

На данный момент реквизиты отображаются только при оформлении заказа. Не видим никакой связи между реквизитами и борьбой с пиратством. Авторские права возникают в силу создания произведения независимо от статуса правообладателя, юридическое ли это лицо или физическое - это имеет значение лишь для налоговых органов (в случае правообладателя-физического лица основные налоги платит посредник-налоговый агент (издатель), а юридическое лицо самостоятельно может их платить). Защищаются же авторские права абсолютно одинаково.
inferno1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09:32, 17.09.2008

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение inferno1 »

[удалено модератором]
Последний раз редактировалось inferno1 14:41, 26.03.2009, всего редактировалось 1 раз.
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Dimitrius »

inferno1, может хватит фигней страдать?
Авторское право может быть как у частного лица, так и юридического... Хотя нет. Авторство может быть только у физического лица (физических лиц). А вот право распоряжаться - как у физического, так и у юридического лица. Так что не надо писать бред по поводу всяких ИНН. Я могу сам написать прогу и сам продавать. Или не продавать, а только дарить друзьям. Однако если пользуется кто-то ей без моего разрешения - могу подать в суд/милицию и снять денег (далеко не 200р.). И абсолютно по барабану - зарегистрирован я как юр лицо или еще как-то, продаю ли ее.

Или вы хотите сказать А.С. Пушкин - это юридическое лицо, название организации, которая писала стихи в 19 веке? :lol: :lol: :lol: Как и все современные композиторы/певцы?
Аватара пользователя
AVK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:17, 05.01.2007

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение AVK »

AirKite писал(а):Вобщем у меня несколько вопросов!
1. Как узнать лицензия сервер или нет!
2. Куда сообщать о крэкнутых серверах (т.е. не лицензия)
3. Какие меры борьбы с пиратскими серверами и что будет за их использование!
Оставлю в стороне обсуждение морально-правовых аспектов использования взломанных программ (об этом в интернете десятки тонн материалов и споров) и ценовой политики разработчиков (обсуждалось уже неоднократно, эффекта никакого).

А теперь по вопросам AirKite и прочим.
1. AirKite, а Вы с какой собственно целью интересуетесь? Вам шашечки или ехать?
Если сервер размещен провайдером или другим юридическим лицом, то и без Вашего участия происходят периодические проверки соответствующими органами на предмет использования лицензионного ПО.
Если сервер содержит физическое лицо, то чего Вы добиваетесь? Хотите насолить этому самому лицу из-за личной неприязни? Извините, это не очень хорошо пахнет. Хотите оказать помощь разработчикам сервера с целью получения ими справедливого вознаграждения за труд? Благородное побуждение. Флаг в руки, барабан на шею: покупайте лицензию на сервер, покупайте выделенный комп, делайте добро разработчикам и пользователям Вашей сети. А нелицензионный сервер (если он действительно нелицензионный) сдохнет сам по себе, ибо не будет своевременных обновлений, стабильной работы и т.п. Или Вы предпочитаете делать добро за чужой счет?

2. Куда сообщать? В соответствующие органы. Но только при соблюдении обязательного условия: все программное обеспечение, установленное на Вашем компьютере и иных устройствах является лицензионным, приобретенным и/либо установленным в полном соответствии с законом. Весь медиа-контент на Вашем компьютере и иных носителях приобретен/скопирован исключительно легально, при соблюдении всех законодательно предусмотренных авторских прав. Вы копируете (скачиваете) программное обеспечение и медиа-контент (и иное, книги, например) только убедившись в абсолютной легальности проводимой Вами операции. Если же это условие соблюдено не будет, и Вы сообщите о нелицензионном сервере "куда следует", то это будет чистой воды крысятничеством, поскольку получится, что один вор закладывает другого из сугубо личных побуждений.
Если уж собираетесь бороться за авторские права, начните с себя, иначе все это будет смотреться очень некрасиво.
Лично я не могу похвастаться соблюдением приведенного выше условия, что, конечно, не делает мне чести. И стучать на кого-то при таких обстоятельствах я считаю (для себя, об окружающих не говорю) совсем уж запредельным свинством.
3. Меры борьбы с нарушением авторских прав (в том числе и на ПО) предусмотрены законодательством. Изучайте.

Niggaz:
сделать какую-то скрытую заморочку, которая позволяла бы только разработчикам при нахождении ломаного серва, работающего через инет, дестабилизировать его дальнейшую работу вплоть до удаления всех данных с жесткого диска
Уже отвечали, но и я хочу подтвердить: уголовно наказуемо.

R@t@tUi:
а вы не считаете, что такая инфа не должна быть доступна для рядовых пользователей?
Считаю и поддерживаю. С какой стати кто попало будет просматривать конфиденциальную информацию о владельце? А это ведь может быть и частное лицо.

ALFRED450:
с какой радости я должен предоставлять регистрационные данные, при получении лицензии разве не написано было:
Храните в секрете свою регистрационную информацию
Вот именно. Такое ощущение, что у некоторых участников форума начали отказывать тормоза в предъявлении требовании в третьим лицам. Сомневаюсь, что подобные же требования они предъявляют и к себе.
inferno1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09:32, 17.09.2008

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение inferno1 »

Dimitrius согласитесь что вы должны это авторство подтвердить))
А что бы его подтвердить нужен документ.
А что бы получить этот документ надо пройти некоторые процедуры, особенно если вы Юр.Лицо...
Так что если ты напишешь заяву в милицию за то что я у тебя спер прогу, мне небудет ни холодно ни жарко, а то бы все кому не лень это делали...

Что касаемо Пушкина: за давностью лет вы можете печатать его стихи без каких либо уведомлений его родственников, думаю он тут вообще не нужен.

AVK +1
Ответить