CommFort 3

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Артемчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14:32, 12.11.2006

Сообщение Артемчик »

А мне кажется что это хорошо, достали малолетки с бесконечными сменами цвета. Еще бы ники менять запретить...
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

Артемчик писал(а):Еще бы ники менять запретить...
В CommFort 2.20 такое было возможно, сейчас, вроде бы, эту функцию убрали.
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
smallcms
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06:10, 13.12.2006

Сообщение smallcms »

[Ch]oice писал(а):Кто сказал, что mIRC бесплатная? :lol:
сори, я имел в виду irc клиенты в общем. хотя в беларусской малоприметной сети и мирка бесплатная, если присутствует кейген...
[Ch]oice писал(а): Почему Вы так переживаете из-за какой-то "маленькой" функции? В целом-то чат стал несравнимо лучше по сравнению с CommFort 2.20.
представьте сетка из 80 машин встречается в чате вечером. если цветами раскрасить - ещё более-менее. но если всё будет одним цветом - это будет не чат а разговор инвалидов-дальтоников, которые будут искать нужный ник...

короче пока выход: сидеть на 2.20. да, согласен там админки нет, глючит страшно. но это более приемлемый гуи для сети... именно за гламурную насси-подобность(раньше сидели на насси, пока сеть не выросла), за открытость конфигов, смайлов (пишем раз в 2 месяца новый набор смайлов, вот новогодняя редакция уже готова), за сервер-клиенскую организацию мы выбирали этот чат. что ж, будем надеятся, что авторы либо вернутся к действительно полезным для общения функциям, либо будем искать какие-то другие альтернативы... хотя 2.20 - образец локального чата. был. пока ломы не задурили автору мозги "суперадминками" и досками объявлений...
Аватара пользователя
Артемчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14:32, 12.11.2006

Сообщение Артемчик »

надумано имхо. я уже раскрасил всех, с кем общаюсь, а остальных оставил серыми, и очень счастлив :D , стало намного проще следить за ниткой
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

представьте сетка из 80 машин встречается в чате вечером. если цветами раскрасить - ещё более-менее. но если всё будет одним цветом - это будет не чат а разговор инвалидов-дальтоников, которые будут искать нужный ник...

Есть игнор-лист в котором присутствует возможность выбора цвета.
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

Артемчик писал(а):надумано имхо. я уже раскрасил всех, с кем общаюсь, а остальных оставил серыми, и очень счастлив :D , стало намного проще следить за ниткой
Вот, вот! :)

Игнор-лист предоставляет возможность менять цвета ников - вот и выход: друзей в один цвет, vip-персон в другой, спамеров в третий и т.д.
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
smallcms
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06:10, 13.12.2006

Сообщение smallcms »

Артемчик писал(а):надумано имхо. я уже раскрасил всех, с кем общаюсь, а остальных оставил серыми, и очень счастлив :D , стало намного проще следить за ниткой
[Ch]oice писал(а): Вот, вот! :)

Игнор-лист предоставляет возможность менять цвета ников - вот и выход: друзей в один цвет, vip-персон в другой, спамеров в третий и т.д.
зачем тогда скромничать что цветов больше нет? так бы и сказали: цвета есть, но раскрашивать собеседников нужно самому... что ж... после этих слов стоит попробовать третью версию. :roll:
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Сообщение ХраН »

Можно задать ряд вопросов по поводу 3 версии...

1) После того, как обновили сервер до 3 версии, многие люди просто не могут войти в чат... Они делают все тоже самое, что и другие делали, но войти не могут... С чем это связано, не могу понять... Очень проблематично вообщем...

2) Многие именно жалуются, на то, что нельзя теперь менять цвет ников... Это очень неудобно... Потому что, как уже выше говорилось, когда сидит куча народу, тогда просто нереал разобрать кто сейчас там отвечает, приходится вчитываться в ники, а бывает, что у людей похожии ники и вот тут начинаешь путаться...
Возможные пути решения: Вернуть возможность смены цвета ников, но для тех, кого это напрягает сделать какой нибудь скин или кнопку, нажав на которую все ники становятся черного цвета...

3) При нажатии "Отправить сообщение" появляется окошко. Во второй версии это окошко было под дизайн стиля, который ты выбрал, а сейчас оно всегда белое... это не есть хорошо, тогда зачем нужен стиль, если он не полон... Я например привык к КОФЕЙНОМУ стилю, чтобы глаз не напрягался яркостью, а вот когда кто-то сообщение присылает, приходится напрягаться из-за этого белого окна.

4) Зря убрали такую вещь, когда человек был в чате, но окно чата было не активно, рожица была как бы затемнена... а когда активна, опять появлялась... Это было очень удобно, было ясно с кем можно сейчас вести беседу, а с кем нет... А сейчас уйдешь так минут на 20, возвращаешься у тебя уже куча сообщений наоткрывалось, потому что люди думают, что ты онлайн сейчас и спрашивают все что угодно...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

ХраН

1) После того, как обновили сервер до 3 версии, многие люди просто не могут войти в чат... Они делают все тоже самое, что и другие делали, но войти не могут... С чем это связано, не могу понять... Очень проблематично вообщем...

Файервол?

3) При нажатии "Отправить сообщение" появляется окошко. Во второй версии это окошко было под дизайн стиля, который ты выбрал, а сейчас оно всегда белое... это не есть хорошо, тогда зачем нужен стиль, если он не полон... Я например привык к КОФЕЙНОМУ стилю, чтобы глаз не напрягался яркостью, а вот когда кто-то сообщение присылает, приходится напрягаться из-за этого белого окна.

Стиль этих окон определяется стилем графической оболочки ОС. Раньше было неполноценно, например, цвета кнопок не соответствовали общей цветовой схеме чата. Под вистой это смотрится еще хуже..

4) Зря убрали такую вещь, когда человек был в чате, но окно чата было не активно, рожица была как бы затемнена... а когда активна, опять появлялась... Это было очень удобно, было ясно с кем можно сейчас вести беседу, а с кем нет...

Индикация активности осталась. Возможно, вы включили экономичный режим на сервере?
SandG
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11:08, 27.11.2006
Откуда: Россия

Сообщение SandG »

Чтож новый чат канешна изменился… но вот вапрос в лучшую ли сторону?
Чтож взвесим минусы и плюсы и недоработки чата. Ну как принято начнем с плюсоф:
1. Появилась возможность накладывать ограничения на юзверей.
не ну я просто не магу ждать списка недостаткоф, поэтому начну прямо здесь. Недостатки первава плюса:
1) очинь мала ограничений. Нада было добавить еще запретить: изменять тему, изменять состояние(таки жесть начинаетца, када быстро щелкаеж Alt+1..9), публикацию смайлоф, создание новых каналов.
2) Плохо что нету кика(иногда ево хватает)
2. Появилась возможность редактирования каналоф
Недостатки
1) В списке должны быть все каналы, а не только те в каторые зашел ты
2) Где возможность удалить канал? или переименовать?
3. Анимрованные смайлы
Ну что тут скажиж… Анимированные смайлы эта канешна харашо,НО куда делась основная их масса? Паявились какиета никамуненужные смайлики.
4. Даска объявлений
вобщим слоф нет… ну если незнаете как делать то заглянули бы в випресс, там она хоть относительно нормально сделана
5. Инфа юзверей
Вапрософ нет все ОК.
6. Появилась вазможность… а больше та ниче существеннова нет.


Карочи на этом так называемые «плюсы» закончились =\

Типерь просто о нововведениях:
1) Тема. Ну я просто незнаю что вы в таком виде инфы о теме нашли и кто вам подсказал это. Реально по моему особой разницы нет, развишто проверка давности и ник таво кто последний изменил тему. Но всеравно всево списка юзверей, которые миняли тему нет, а жаль. Этова хателось. Опять же нет поддержки ссылок и смайлоф в теме.
2) Игнор лист. Тож вапросов нет. Все хорошо.

Ну а типерь а том что хателось но так и не осущиствилось:

1) Линковка неснольких серверов.
2) Возможность самому закачки и установки смайлоф
3) Возможность одновременной передачи нескольким юзерам, или приема от нескольких юзероф файлов.
4) Где жа кнопка отправить?
5) Индикации о том что человек в привате пичатает сообщение(есть во всех нормальных чатах)
6) Чтоб сервер чата начинал сваю работу до загрузки пользователя(даже до окна приветствия Windows)
7) И опять же Enter-Отправить Ctrl+Enter-переход на новую строчку, а должно быть наоборот
8) Зачем запрещать ставить 1 символ в Ники специальный знак?

Ну если мой придирчивый взгляд чавота ни заметил, то это выскажетца в следующим посте…
Хачу чтобы все было и за это ниче не было
smallcms
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06:10, 13.12.2006

Сообщение smallcms »

опробовал. что ж... нареканий на работу практически нет, но есть небольшие минусы.
1. новые пользователи вынуждены вместо общения забивать под дня в игнор лист цвета собеседников.
2. объявления. вы думаете если есть сервер для чата на нём не найдётся места для апача и воблы или ещё какого форума? просто зря убитое время автора. не лишняя, а абсолютно бесполезная функция.
3. 30-ти дневная триальность. я понимаю, все функции за бесплатно дать у вас рука дрогнет. пусть. пусть нет голосового чата, пусть будет ограничено то, что ограничено. но зачем мне эти 30-ть дней? а вам они зачем? купим, ясен пень. и реестровый мусор ASProtect'a обойдём. просто нет таких денег пока у сети. а чат купим, голодными не останетесь. :D
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Сообщение ХраН »

SandG
По поводу ctrl+enter замечу... Я например наоборот привык отправлять через enter а строка через ctrl+enter так в квипе настроено...


Цена
Я понимаю, что делать программы, это очень трудно... Но 4000 рублей, за чат, при условии что есть другие чаты, не хуже качеством но бесплатные, это очень не удобно... Не удобно в том плане, что 4000 готова заплатить организация или мощьные порталы... а нам беднякам облом...
Аватара пользователя
Артемчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14:32, 12.11.2006

Сообщение Артемчик »

Не удобно :lol: Как это по-совецки.
Вы странные люди... Представительство Lexus тоже плачет от ваших соплей по поводу дороговизны последних моделей? Зачем мусор на этих страницах? Не по карману товар - проходи, не создавай очередь
smallcms
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06:10, 13.12.2006

Сообщение smallcms »

ХраН писал(а):4000 рублей, за чат, при условии что есть другие чаты, не хуже качеством но бесплатные, это очень не удобно... Не удобно в том плане, что 4000 готова заплатить организация или мощьные порталы... а нам беднякам облом...
я тоже на масло икру не мажу, но с ценником согласен в принципе не попив 2 выходных пива можно собрать деньги на пакет для полного снятия ограничений и окошка.
для справки: узнай, сколько стоят нынче web-системы. ценники улетают за 1000 у.е. так что 150гринов за такую работу,даже если бесплатные чаты есть, для совка - это смешно. это право автора и твоё. не хочешь платить - юзай что-либо другое.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Не флеймим, обсуждаем коммфорт 3.

SandG

1) очинь мала ограничений. Нада было добавить еще запретить: изменять тему, изменять состояние(таки жесть начинаетца, када быстро щелкаеж Alt+1..9), публикацию смайлоф, создание новых каналов.

"Запретить доступ к серверу" и все махом лечится :).

2) Плохо что нету кика(иногда ево хватает)

Запретить доступ к каналу/серверу на 1 минуту почти то же самое.

1) В списке должны быть все каналы, а не только те в каторые зашел ты

В списке все каналы (в менеджере каналов).

2) Где возможность удалить канал? или переименовать?

Это противоречит принципу свободного создания каналов пользователями.
Закрыто