AntiMAT

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

realmagus писал(а):Опишите что считать флудом... У каждого своё представление.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... t=75#11174
Вот и весь мой ответ.

А вот что такое флуд. У всех понимание этого слова не сильно отличается:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

Paradox писал(а):Неужто нет специалистов готовых дополнить бота?
Исходники которые просили многие уже выложены больше недели а прогресса так и не видно.
Необходимость заставила посмотреть данные исходники. Так вот.

Огромное спасибо автору за исходники, просто супер. Труд проделан огромный..... НО..... замечу, видимо, -=SJ=- делал этот бот не в один присест, а набегами за неимением свободного времени (или сил или желания), прямо как я. В результате бот собран из разных отдельно написанных кусков. Некоторые вещи приходится долго отыскивать и осмысливать логику их работы. Викторина вообще была прилеплена отдельно. Наверное, она раньше существовала ввиде отдельного бота, а потом ее просто внедрили в этот (хотя я могу ошибаться).

Сижу уже над исходником 3 дня. Избавился от якобы дополнительной библиотеки vic.pas , все нужные функции перенес в основной файл main.pas . Почистил код от паразитных переменных и закомментированного мусора. полностью прокомментировал все функции и процедуры. Переписал с нуля процедуры подсказок и начисления баллов в викторине. Сейчас стараюсь прикрутить базу пользователей.

По вашим проблемам:
1. черный и белый списки - в алгоритме нет обработки ip и мас адресов, чтобы это реализовать необходимо дополнительно сделать базу пользователей со всеми этими данными. что тянет на дополнительную процедуру опроса "кто в чате".
2. список исключений делается в два счета.

Еще хотелось бы встроить в ЭТОТ бот функции мультибота.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Кот ДаWINчи писал(а):По вашим проблемам:
1. черный и белый списки - в алгоритме нет обработки ip и мас адресов, чтобы это реализовать необходимо дополнительно сделать базу пользователей со всеми этими данными. что тянет на дополнительную процедуру опроса "кто в чате".
Сделай пожалуйста,просто во многих случаях боты друг друга не принимают и начинается война!Кто кого первый в БАН!
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

Кот ДаWINчи писал(а):
Paradox писал(а):Неужто нет специалистов готовых дополнить бота?
Исходники которые просили многие уже выложены больше недели а прогресса так и не видно.
Необходимость заставила посмотреть данные исходники. Так вот.

Огромное спасибо автору за исходники, просто супер. Труд проделан огромный..... НО..... замечу, видимо, -=SJ=- делал этот бот не в один присест, а набегами за неимением свободного времени (или сил или желания), прямо как я. В результате бот собран из разных отдельно написанных кусков. Некоторые вещи приходится долго отыскивать и осмысливать логику их работы. Викторина вообще была прилеплена отдельно. Наверное, она раньше существовала ввиде отдельного бота, а потом ее просто внедрили в этот (хотя я могу ошибаться).

Сижу уже над исходником 3 дня. Избавился от якобы дополнительной библиотеки vic.pas , все нужные функции перенес в основной файл main.pas . Почистил код от паразитных переменных и закомментированного мусора. полностью прокомментировал все функции и процедуры. Переписал с нуля процедуры подсказок и начисления баллов в викторине. Сейчас стараюсь прикрутить базу пользователей.

По вашим проблемам:
1. черный и белый списки - в алгоритме нет обработки ip и мас адресов, чтобы это реализовать необходимо дополнительно сделать базу пользователей со всеми этими данными. что тянет на дополнительную процедуру опроса "кто в чате".
2. список исключений делается в два счета.

Еще хотелось бы встроить в ЭТОТ бот функции мультибота.
Респект !!! Хоть кто то занялся ботом, будем надеяться на плодотворные результаты.
По поводу базы юзеров прав на 100% помниться мне SJ сам хотел переписать данный алгоритм, так как у многих бот начинал лагать при увеличении списка банов IP и MAC адресов. Вывести всех юзеров в отдельный файл он так и не успел, будем надеяться что у тебя это получиться :)
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

так как у многих бот начинал лагать при увеличении списка банов IP и MAC адресов.
В том исходнике что скачал я по линку из данной темы такого списка нет вообще! Даже намёка на него в коде нет. :shock:
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Сообщение realmagus »

INFERION писал(а):
realmagus писал(а):Опишите что считать флудом... У каждого своё представление.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... t=75#11174
Вот и весь мой ответ.

А вот что такое флуд. У всех понимание этого слова не сильно отличается:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
Прочитал пост, не понял практически ничего...напишите нормальное ТЗ, чтоб его можна било понять не только Вам, єто резко увеличит шанси на его реализацию. Лучше дайте его почитать знакомим, а то понять что именно Ви хотите очень сложно. Единственное что могу сказать уже, єто то что антибаян на картинки сделать нереально, он или будет лагать или не будет работать...
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

Единственное что могу сказать уже, єто то что антибаян на картинки сделать нереально, он или будет лагать или не будет работать...
Перечитал файл http://www.commfort.com/tmp/bots_inf.txt . где написаны все команды протокола. Передачи картинок с клиента в бот не увидел, так что это просто технически не возможно!
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

Кот ДаWINчи писал(а):
так как у многих бот начинал лагать при увеличении списка банов IP и MAC адресов.
В том исходнике что скачал я по линку из данной темы такого списка нет вообще! Даже намёка на него в коде нет. :shock:
Без этого бы не работала функция увеличения времени бана при повторном флуде или мате :)
В antimat.ini
[BansIP]
[BansMAC]
[FloodIP]
[FloodMAC]
Конечно базой это назвать сложно но всё таки...
Аватара пользователя
NoViK
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17:21, 15.08.2007
Откуда: Калуга

Сообщение NoViK »

Супер. Урал вперёд :lol:

Наконец то ботом занялись :)
Калуга Commfort-Server: commfort.mine.nu порт 9740
***
http://noveg.ucoz.ru - ТУТ Не большой портал с форумом.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Кот ДаWINчи писал(а):
Единственное что могу сказать уже, єто то что антибаян на картинки сделать нереально, он или будет лагать или не будет работать...
Перечитал файл http://www.commfort.com/tmp/bots_inf.txt . где написаны все команды протокола. Передачи картинок с клиента в бот не увидел, так что это просто технически не возможно!
А ты загляни в тему. Это пожелание для серверной части будущей версии CommFort-чата :). Это схема работы идеального для меня антифлуда. А здесь же можно реализовать, посредством бота, не более 30% тех функций.

Кот ДаWINчи
Единственное ради чего я юзаю того бота - антифлуд. Остальное там лмшнее. Пробовал сам что-то с ним зделать. Установил делфи и решил что как всегда - сам всё пойму и научусь программировать :). Да как оказалось наивности хоть отбавляй :lol: . Обламался я в общем.
Там есть пункт "критическое повторение символов", так вот этот пункт считает не только повторение символов, но и наборов символов. Сложно ли добавить рядом такую же настройку, но с возможностью выставить минимальное количество символов в повторяющемся элементе? Если не сложно - будь добр за спасибо :)

P.S. Я знаком с механизмом работы бота. И мне прекрасно известно, что с картинками они возится "не умеют" :)
Вообще мне подобный механизм, работы чата с дополнениями, понравился больше всего. Если бы ещё и через командную строку всё это дело реализовали по полной...
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

Работы по переделке и улучшению бота продолжаются. Решил, что для полноценного функционирования нужна полноценная база данных. Прикрутил базу данных Access'а с доступом к ней по ADO (т. е. сам Access на машине не требуется, только библиотека MDAC). Запросы к базе будут на SQL'е — скорость работы с базой получается приличная.

Так вот к чему всё это написал: сейчас обдумываю как лучше реализовать чёрный и белый списки. Первая идея состоит в том, что в списках необходимо учитывать не только ник, но и IP- и МАС-адрес, при этом учитывать их в разных сочетаниях друг с другом. Например, если люди подсоединяются к сети с использованием DHCP, то IP-адрес у них может быть разным, но при этом одинаковым всегда у них будет МАС-адрес и учёт необходимо вести по нему.

При использовании протокола PPPoE у всех пользователей с разных компов с разными IP-адресами будет стоять одинаковый МАС-адрес. Поэтому в списках необходимы 3 поля. И фильтры становятся универсальными. Можно запретить (или разрешить) работу только определённых сочетаний этих трёх параметров.

Возникает другой вопрос: как вести себя боту, если в чёрном списке указан конкретный ник «Коля» без IP- и МАС-адреса, в белом списке указан IP-адрес 192.168.10.20 без указания ника и МАС-адреса, а пользователь Коля пытается зайти с IP-адреса 192.168.10.20???

Можно, конечно, объединить оба списка в единый список доступа, где будет установлен логический переключатель: белое (чёрное) правило.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу!
INFERION писал(а):Единственное ради чего я юзаю того бота — антифлуд. Остальное там лишнее.
Думайте следует выпустить версию только с антифлудом?
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Сообщение dv »

[Cooбщение yдалено]
Последний раз редактировалось dv 19:08, 29.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Сообщение realmagus »

Про ПППое, если сеть сконфигурирована правильно, то у кліента есть отделій маршрут для локалки и отдельній для інтернета, и проблемы не возникнет.

На счёт проблемы про приоритет черного и белого списка, обычно черный список имеет больший приоритет чем белый.
AlfaUngzipper
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23:12, 13.04.2008

Сообщение AlfaUngzipper »

Изображение
избавить бы от этой ошибки (бот работает через викторину от Skif).
и самое главное: в конфиге добавить опцию перерисовки всей формы Main.dfm и Options.dfm скажем раз в 5 сек (нужно для корректного отображения в эмуляторе Wine при работе в Linux).
тогда бы было лучше намного...
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

AlfaUngzipper, перерисовку вставлю - это совсем не проблема.
Про ПППое, если сеть сконфигурирована правильно, то у кліента есть отделій маршрут для локалки и отдельній для інтернета, и проблемы не возникнет.
realmagus к теме обсуждения это относится косвенно. Главное, что есть факт или лучше сказать СИТУАЦИЯ, при которой у разных пользователей может появиться одинаковый МАС адрес!!!! тоже самое может получиться и с IP !!! (пример - пользователи являются клиентами терминального сервера!!!!! и IP и МАС у них одинаковые!!!!
Антифлуд можно сделать умным.
А вот лучший антимат - это модераторы.
Не спорю, но чаще всего модеры просто физически не успевают за всем уследить!
Закрыто