Хочу приобрести лицензию, но ищу отзывы..

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Хочу приобрести лицензию, но ищу отзывы..

Сообщение Niggaz »

День добрый,

Хотим купить неограниченную лицензию, но прежде чем покупать, хотелось бы узнать мнение бывалых, а также разработчиков:

1. Нормально ли работает чат при большой посещаемости (более 600 хостов онлайн)?
2. Много ли ресурсов кушает? хватит ли ему VPS с ограничением по процессорному времени и ОЗУ?
3. Оказывает ли разработчик поддержку по установке и настройке серверной части чата?
4. Можно ли использовать 1 лицензию на серверную часть на 2 машинах одновременно, которые по сути являются одним общим, просто одна смотрит в инет, а вторая в домашнюю сеть. просто нецелесообразно платить 2х стоимости лицензии если это будет использоваться как единый модуль.
5. При использовании чата в Интернете, насколько я понимаю, есть проблема "случайного флудера". т.е. проходящий мимо посетитель заходит в чат, гадит (ещё не дай Боже поместит какое-то графическое содержимое, нарушающее законы), все это графическое содержимое читают, даже не смотря на бан первого. Так вот, будет ли реализована в будущем поддержка установки разрешения постинга картинок только в определенных комнатах? Это очень важно.

Сейчас пока нет возможности и времени раскрутить в течении 1 месячного пробного срока чат до 500 посетителей, чтобы не дёргаться туда-сюда.

Прошу не загибать с ответами и писать как есть.

Премного благодарен. ;)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

1. Нормально ли работает чат при большой посещаемости (более 600 хостов онлайн)?

Да.

2. Много ли ресурсов кушает? хватит ли ему VPS с ограничением по процессорному времени и ОЗУ?

Рекомендуется достаточно быстрый ЦП. Для функционирования при нагрузке "до 1000 подключений" рекомендуется процессор уровня Athlon 64/Sempron 64 или выше. Требования к ОЗУ при такой нагрузке - до 50 мегабайт на процесс сервера.

3. Оказывает ли разработчик поддержку по установке и настройке серверной части чата?

Да.

4. Можно ли использовать 1 лицензию на серверную часть на 2 машинах одновременно, которые по сути являются одним общим, просто одна смотрит в инет, а вторая в домашнюю сеть. просто нецелесообразно платить 2х стоимости лицензии если это будет использоваться как единый модуль.

Одна лицензия дает право использования только на одном ПК.

5. При использовании чата в Интернете, насколько я понимаю, есть проблема "случайного флудера". т.е. проходящий мимо посетитель заходит в чат, гадит (ещё не дай Боже поместит какое-то графическое содержимое, нарушающее законы), все это графическое содержимое читают, даже не смотря на бан первого. Так вот, будет ли реализована в будущем поддержка установки разрешения постинга картинок только в определенных комнатах? Это очень важно.

На данный момент можно запретить публикацию картинок в публичных каналах (при нагрузке "до 1000 пользователей" рекомендуется это сделать). В версии 4.00 будет возможность разрешать или запрещать картинки для каждого канала индивидуально.
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

Ого, спасибо за столь оперативный ответ.
А примерно когда можно ожидать появление 4ой версии?
Просто у нас будет чат [...], с жесткой модерацией, и потому все аспекты модерации интересуют в первую очередь в связи с изобилием в сети извращенцев и маньяков.
Последний раз редактировалось Niggaz 01:51, 19.10.2007, всего редактировалось 1 раз.
Nokia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16:56, 09.06.2007

Re: Хочу приобрести лицензию, но ищу отзывы..

Сообщение Nokia »

>1. Нормально ли работает чат при большой посещаемости (более 600 хостов онлайн)?

Хм, думаю вряд ли, у меня на 25 компов лицуха, и виснут клиенты где то через час при полной нагрузке... + админка админов не сохраняет))

>2. Много ли ресурсов кушает? хватит ли ему VPS с ограничением по процессорному времени и ОЗУ?

На 600 будет много

>3. Оказывает ли разработчик поддержку по установке и настройке серверной части чата?

Там все просто, все вроде сами справляются.

>4. Можно ли использовать 1 лицензию на серверную часть на 2 машинах одновременно, которые по сути являются одним общим, просто одна смотрит в инет, а вторая в домашнюю сеть.

Однозначно нельзя. Одна машина одна лицензия. Но прога может привязываться к нескольким сетевым адаптерам. Так что если машина смотрит в инет и в сеть, то будет все работать и на одном компе. Хотя тут есть еще обходные варианты)) но тебя я думаю они не заинтересуют...

>просто нецелесообразно платить 2х стоимости лицензии если это будет использоваться как единый модуль.
Дык нет возможности слинковать сервера, то есть поставишь 2 сервака на двух машинах и они друг друга видеть не будут!

>5. При использовании чата в Интернете, насколько я понимаю, есть проблема "случайного флудера". т.е. проходящий мимо посетитель заходит в чат, гадит (ещё не дай Боже поместит какое-то графическое содержимое, нарушающее законы), все это графическое содержимое читают, даже не смотря на бан первого. Так вот, будет ли реализована в будущем поддержка установки разрешения постинга картинок только в определенных комнатах? Это очень важно.

Гг, с такими темпами как развивается сай чат, будет лет через 15))

>Сейчас пока нет возможности и времени раскрутить в течении 1 месячного пробного срока чат до 500 посетителей, чтобы не дёргаться туда-сюда.

Дык можно использовать его и больше, но это уже тоже обходные маневры))...
Последний раз редактировалось Nokia 14:50, 24.09.2007, всего редактировалось 1 раз.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

1. три интерфейса до 400 человек. норм.
2. не смотрел. сейчас аптайм 6 дней 14 мб. в памяти
3. там все проще чем в установки винампа :)
4. это можно с одной машины сделать. зачем две? линковки между серверами все равно нет.
5. это разработчики ответят. очень надо. сейчас можно просто запретить публикацию картинок.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Оффтоп:

Nokia

Хм, думаю вряд ли, у меня на 25 компов лицуха, и виснут клиенты где то через час при полной нагрузке... + админка админов не сохраняет))

Пожалуйста, включите лог сервера и пришлите его личным сообщением либо по e-mail (полностью, с момента включения сервера и до момента "зависаний"). То, о чем Вы говорите - это срабатывает защита от нелегального подключения более чем 25 пользователей к серверу 25U. Если ложно срабатывает, то это можно исправить.

p.s. Клиенты не зависают, а отказываются обмениваться данными с сервером.
Последний раз редактировалось Maxim Mirgorodsky 15:07, 24.09.2007, всего редактировалось 2 раза.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Niggaz

А примерно когда можно ожидать появление 4ой версии?
Просто у нас будет чат с направленностью для взрослых, с жесткой модерацией, и потому все аспекты модерации интересуют в первую очередь в связи с изобилием в сети извращенцев и маньяков.


Выпуск четвертой версии планируется на середину следующего года. Но это изменение Вам ждать не стоит, в случае большой нагрузки целесообразно отключить публикацию картинок в публичных каналах (в приватах при этом картинки будут доступны).
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

wizard50 писал(а):1. три интерфейса до 400 человек. норм.
2. не смотрел. сейчас аптайм 6 дней 14 мб. в памяти
3. там все проще чем в установки винампа :)
4. это можно с одной машины сделать. зачем две? линковки между серверами все равно нет.
5. это разработчики ответят. очень надо. сейчас можно просто запретить публикацию картинок.
уточни, пожалуйста, что значит 3 интерфейса?)

просто я перепробовал много разных чатов.. через браузер при такой нагрузке свалятся сразу.. а вот из клиент-серверных комфорт приглянулся, потому что другие или неудобные в администрировании, или сильно грузят сервер..
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Niggaz

А примерно когда можно ожидать появление 4ой версии?
Просто у нас будет чат с направленностью для взрослых, с жесткой модерацией, и потому все аспекты модерации интересуют в первую очередь в связи с изобилием в сети извращенцев и маньяков.


Выпуск четвертой версии планируется на середину следующего года. Но это изменение Вам ждать не стоит, в случае большой нагрузки целесообразно отключить публикацию картинок в публичных каналах (в приватах при этом картинки будут доступны).
уважаемый Максим, могу ли я быть уверен, что в случае покупки лицензии все последующие обновления будут бесплатными?
Nokia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16:56, 09.06.2007

Сообщение Nokia »

Nokia

Хм, думаю вряд ли, у меня на 25 компов лицуха, и виснут клиенты где то через час при полной нагрузке... + админка админов не сохраняет))

Пожалуйста, включите лог сервера и пришлите его личным сообщением либо по e-mail (полностью, с момента включения сервера и до момента "зависаний"). То, о чем Вы говорите - это срабатывает защита от нелегального подключения более чем 25 пользователей к серверу 25U. Если ложно срабатывает, то это можно исправить.
Ладно, все сделаю, только у меня нет нелегальных использований, просто полная нагрузка в 25 машин. А админка, это тоже нелегальное использование?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Niggaz

уважаемый Максим, могу ли я быть уверен, что в случае покупки лицензии все последующие обновления будут бесплатными?

Да.

Nokia

Ладно, все сделаю, только у меня нет нелегальных использований, просто полная нагрузка в 25 машин. А админка, это тоже нелегальное использование?

Блокирование основных функций программы в случае срабатывания защиты подразумевает и отключение функций администрирования.
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

Тогда вопрос остался с загрузкой.
Ребята, у кого есть посещаемые чаты, сколько % процессора кушает чат в пике нагрузок?
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Сообщение gomelchanin »

сейчас 58 человек
загрузка цп сервера 00-04% (чаще по нулям и 2%, 4 изредка) память 11 176кб
клиент память 11 456кб цп 00

машина атлон64 2800 памяти 1гб ось XPsp2
edii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18:46, 30.08.2007
Откуда: Uchaly
Контактная информация:

Re: Хочу приобрести лицензию, но ищу отзывы..

Сообщение edii »

Могу сказать одно сcommfort работает нормально!
Есть тачка полный пень 2400 1 гиг озу!
На нём весит!
1 ftp серв выкачивают только так!
2 http фтп тоже выкачают!
3 Транслируется радио каналы 25 каналов
4 Сам Commfort+бот
5 Сервер icq
6 Прокси сервер
7 и другие мелочные сервера!
И всё работает норм + серв смотрит в инет и обслуживает локальную с еть 700 челобрек!
В камфорте сидят около 100 человек пока что!
Серв загружен на 50%
И всё норм жалоб нету на производителей комфорта!
Всё зависит от кривых ручек админа! :wink:
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

А можно ли оплатить анлимитед-лицензию через систему платежей Rupay?

И ещё вопрос - как можно скрыть мак-адрес пользователей? Это очень небезопасно, им можно воспользоваться для подмены существующего и воспользоваться чьим-то инетом из сетки!
Ответить