Заменя IP на N\A

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Аватара пользователя
SD
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 00:38, 10.01.2008
Откуда: Nadym
Контактная информация:

Заменя IP на N\A

Сообщение SD »

Как поменьть IP на N\A у одного пользователя не включая режим экономии на сервере? Хотя даже в режиме экономии вроде IP видно... Впринцепи не обязательно на N\A... Можно на несуществующий... Предвидя то, что тему закроют... С формулировкой, типо нельзя вномит измененияв код программы, прошу написать в личку или на cs@rap.ru
Еще интересует скрытие МАК... Т.к. у нас локальная сеть и каждый кто знает МАК, может поадминить... Ставил левый патч... Не помогло на 3.20... Кстати насчёт IPшников... Они же на серве определяются... А не внутренний IP компа... Значит скрыть нго сложнее... Может через проксю как-то мона?
Аватара пользователя
NoViK
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17:21, 15.08.2007
Откуда: Калуга

Сообщение NoViK »

мак можно узнать по айпишнику и наоборот..))
Калуга Commfort-Server: commfort.mine.nu порт 9740
***
http://noveg.ucoz.ru - ТУТ Не большой портал с форумом.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В текущей версии IP-адреса скрыть невозможно. Скрытие MAC-адресов возможно в версии сервера 3.20.
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Сообщение mw »

Адрес само просто изменить прокси сервером..но тогда будет на сервере адрес того компа, через который подключился.
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

Ну и что, что МАК показывает? Его очень легко узнать по IP-адресу. А чтобы не меняли МАКи, их необходимо привязывать к IP-адресам.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
Аватара пользователя
SD
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 00:38, 10.01.2008
Откуда: Nadym
Контактная информация:

Сообщение SD »

Люди, йа тупоул=) У нас сервак трафик мнспектора... Там мак к IP зацеплен=)) :oops: Но всё равно хочу поменять IP на N\A :) А сервак обновили до 3.20 =) За отключение мак спасибо=)
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

Максим, извините, но что сложного в том, чтобы убрать из вида в клиенте ИП (разрешим ВИДЕТЬ только админам), при этом оставив идентификацию как есть? Довольно хорошая идентификация.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Такое скрытие только обычным пользователям доставит неудобства. Злоумышленники все равно найдут способ получить идентификационные данные (незаконным путем например - взломав программу-клиент).
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Сообщение mw »

Dimitrius писал(а):Максим, извините, но что сложного в том, чтобы убрать из вида в клиенте ИП (разрешим ВИДЕТЬ только админам), при этом оставив идентификацию как есть? Довольно хорошая идентификация.
1)При передаче файла используется прямое подключение (иначе былабы лишняя нагрузка на сервер).пишем netstat -naob и видим конечный адрес(либо какой-то программой, которая вам нравится), а далее сторонними программами смотрим о компе все что нужно.

2)Учитывая что можно поправить клиент..то как и говорил максим..просто некоторые могут поправить код непосредственно.
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

Ребят, вот только совсем за дурака меня пжалуйста не нужно считать... Сам знаю. Но обычный юзер этого не знает. К этому и вопрос.

И, если уж на это пошло: грамотным в любом случае можно и IP, и МАК вычислить будет. Или же все делать через сервер, в т.ч. и передачу файла (я точно против этого).
Аватара пользователя
SD
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 00:38, 10.01.2008
Откуда: Nadym
Контактная информация:

Сообщение SD »

Люди, люди.... Вы меня не поняли... ПРосто хочу что-бы IP был не виден через чат... В часности для приколофф:) Ну и так еще... ПРосто реально обыкновенный пользователь не может посмотреть IP без чата... А про многоувожаймых какерофф йа не чё не говорю.... Пожалуста добавьте скрытие IP в виде патча... Или в худшем случае к 4.00 версии....[/i]
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Сообщение mw »

Ты еще попроси добавить функцию резкого употребления ресурсов компьютера по команде в канал !winmustdie [name] Тож прикольно будет.

К томуже наскока обещали разработчики(если я не путаю с другим чатом) то в 4,0 будет регистрация профилей на сервере.. так что врятли ты сможешь использовать чужой ник.[/i]
Аватара пользователя
Plus44
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:45, 23.02.2008
Контактная информация:

Сообщение Plus44 »

ребята выложите пожалуста сервер 3.20 буду очень блогодарин :oops:
зарание спосибо огромное :wink:
SeIZVeIZ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19:42, 31.08.2007

Сообщение SeIZVeIZ »

Plus44 писал(а):ребята выложите пожалуста сервер 3.20 буду очень блогодарин :oops:
зарание спосибо огромное :wink:
http://commfort.com/rus/download.shtml тут качай сервер действует 30 дней , потом нужно покупать
Аватара пользователя
Plus44
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:45, 23.02.2008
Контактная информация:

Сообщение Plus44 »

не мне с кряком:) а то чего мне эти 30 дней у меня люди вешаться будут без чата :(
Закрыто