Обсуждение CommFort 4 beta

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Сообщение DENS »

1. на счет цвета согласенн, ботам необходим разный цвет что б подчеркиивать важные действия, ники, очки и т д, а то живем как в 80е с монохронным тетрисом:) пора бы на цвет перейти. или опционально у клиента вкл выкл цвета

2. с приглашениями в кналы надо тоже что то длать, половина бредовых каналов отпадет и просто не появится, самый простой способ, если тебя приглашают в канал, появляется табличка с войти или нет, а то все таки это по сути это нарушение моих прав с насильным приглашением в канал, без моего согласия

3. для чего нужен вообще активный процесс? что бы наблюдать что другие делают на савоем компе? или видеть номера асек? если чат используют для рабочих целей, хм.... ну какой то странный способ следить за своим сотрудниками

4. бан по маку был бы к стати, многие имеют один ип, те кто с др сетей

вообщем много всего еще надо доделать, понятно что многое будет реализовыватся в 4.1, но все же
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

DENS писал(а):2. с приглашениями в кналы надо тоже что то длать, половина бредовых каналов отпадет и просто не появится, самый простой способ, если тебя приглашают в канал, появляется табличка с войти или нет, а то все таки это по сути это нарушение моих прав с насильным приглашением в канал, без моего согласия
Не согласен. Канал это многопользовательский приват. На открытие приватов тоже чтоли запрос выдавать? Тупо. Такую глупость как автоматическое закидывание в канал, в который пригласили, уже устранили. Теперь просто появляется закладка с каналом и ты можешь её закрыть даже не заходя в канал. Это и есть своего рода подтверждение. Ничего лишнего и всё просто, удобно и рационально. Теперь я полностью доволен работой с каналами.

Забыл я за смайлы высказатся: по-прежнему используется не лучший моторчик. Смайлы хоть и заметно правильнее стали работать, но всё же подвисают в окошке выбора как при прокрутке, так и при наведении на них курсора. И нельзя на один смайл вешать несколько транскриптов. Да и текстовик излишне громоздкий и неудобный. Заляните в всем известный qip и поймёте о чём я. Никаких тормозов при прокрутке и наведении курсора. И текстовик там функциональнее организован.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Василий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 00:37, 17.11.2007

Сообщение Василий »

Хотелось бы еще что бы с помощью бота можно было бы вставлять картинки в окно как по одной так и несколько в ряд можно было бы сделать карточную игру с дополнительной галереей смайликов в виде игральных карт.
еще идея насчет приватов
Изображение
или каскадом
Изображение
смайлики просматривать вертикальным и горизонтальным скроллингом.Удобно и для ботов как раз которые работают через приват,
WMZ: Z182712747589 (На развитие мафии в поддержку NexxGen) кто сколько может :D
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Стукнула идейка в голову. Получить бы возможность создавать в смайлпаке системный раздел. Он скрытый. В окне выбора смайлов его нету, но их можно увидить прописав ихний транскрипт в чат. Зачем это нужно? На первое время как альтернатива возможности вставки картинок ботами. Хоть и очень далёкая от совершенства. Или оформления приветствия канала картинкой (если б в сисемном шрифте только смайлы умело отображать).
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Василий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 00:37, 17.11.2007

Сообщение Василий »

как - то так...за пару минут фотошопа наляпал
Изображение
WMZ: Z182712747589 (На развитие мафии в поддержку NexxGen) кто сколько может :D
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Сообщение DENS »

2василий
приват это есть частный разговор, а канал он и есть канал и когда создают канал некоторые умнеги начинают приглашать в него всех подрят, где тут ты приват увидел? конечно можно забанить такого юзера, но корень решения проблемы как раз в выборе входа или отказа на данный канал
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

CrazyVirus

5. Возможность создания каналов с паролем

Зачем? В данной версии есть возможность создания обычными пользователями каналов, в которые разрешен вход только по приглашению. И никак иначе туда не попасть (модератор данного канала только может свободно зайти).

Chudik

Хотелось-бы хоть какие-то внешние различия всё таки в чате между Пользователем,Администратором и Модератором!Хотя-бы цветовые!

Есть возможность самостоятельно задать цветовые настройки для любого пользователя, в том числе и администратора. Еще можно в приветствии канала указать кто модератор.

Glum

скажите можно ли убрать возможность пользователю находящемуся вне канала рассылать массовые сообщения пользователям, то есть массове сообщение должно работать тогда когда пользователь находится в каком нибудь канале.

Личные сообщения и каналы никак не связаны. Возможность пользоваться личными сообщениями, приватными каналами, передачей файлов и голосовой связью не находясь при этом в общих каналах - зачем лишать ее пользователей. Не все хотят общаться в общих каналах.

NoViK

А клиент какой использует порт?? а то бота прикрутить не могу)))

Настройки>Общие>Сеть

Toxidermist

И еще плохо, что настройки клиента лежат в "Documents and Settings" приходится как-то заботится о том, чтобы при полном сносе винды с форматирванием диска или при переносе клиента на другой комп он не забыл все что знал.

Это требование для программ поддерживающих пользовательские учетные записи Windows. Если запустить клиент с параметром "-cfg", то настройки и логи будут храниться как раньше в папке с клиентом.

ХраН

Еще замечание, почему при регистрации мне пароль выдает рендомом. У меня и так в голове 30 паролей, мне еще один накинули. Просто если я на работе еще сижу в коммфорте, то мне либо пароль записывать, либо нового пользователя создавать. Но самое интересное, что если админ включит чтобы авторизировались логины, тогда пароль можно руками ввести. Это не есть гуд вощем.

Пароль можно всегда изменить, в том числе и сразу после регистрации.

Paradox

Еще очень хотелось бы узнать все папки клиента, что клиент где сохраняет. Просто планирую в будущем сделать инсталятор уже настроенного клиента чата.

Не получится. Настройки хранятся в пользовательской папке Windows. Только если подразумевать запуск с ключом "-cfg".

MC JoKeR

И всётаки кинте куда-нибудь описание структуры скина, хоть она и будет изменяться, на данный момент интересно ведь...

Там собственно описывать то и нечего, все названия папок и параметров просто по-английски.

Василий

Как насчет вставки gif хотя бы в таком виде?думаю многим не помешало бы...

Поддержки gif картинок не будет.

INFERION

3. Где серверу можно дать понять, что смайлы в нём обновлены? Каждый раз перезагружать его чтоли?

Да. Набор смайлов генерируется при запуске.

INFERION

4. Вы вот пишете за оптимизацию. А приваты тоже через сервер работают? по-моему гораздо лучше чтоб все ЛС, открывшись с помощью сервера, работали напрмую между юзерами (хотя бы для локальной сети).

По протоколу TCP это невозможно реализовать технически. По UDP нет смысла.

6. Мне очень не понравилось то, что когда пользователь меняет ник - пишет мол ушел такой-то, а пришёл такой-то. Не практично. Раньше проще было понять что человек ник сменил.

У каждого пользователя свой список автоматически загружаемых каналов.

9. BMP картинки, в которых большие полощадя повторяются (например скрин рабочего стола с каким-нибудь окном), лучше пережимать в PNG. Экономия на лицо и качество абсолютно не падает.

Это не так. Картинки пережимаются в jpg и это самый экономичный формат для подавляющего большинства картинок.

10. Куда делась галочка "скрывать свой активный процесс"? Теперь получается, если я запретил на сервере отображение (а так теперь и делают почти все), то поле с N/A теперь только занимает лишнее место и мусолит глаза

Можно убрать любую колонку в настройках списка пользователей.

DENS

3. для чего нужен вообще активный процесс? что бы наблюдать что другие делают на савоем компе? или видеть номера асек? если чат используют для рабочих целей, хм.... ну какой то странный способ следить за своим сотрудниками

В отличии от заголовков активных окон, активный процесс не раскрывает номера ICQ, информацию о посещаемой странице в Интернете или отображаемой папке в проводнике. Его отображение позволяет без лишних вопросов понять чем занят тот или иной пользователь и готов ли он к общению.

Василий

Хотелось бы еще что бы с помощью бота можно было бы

О ботах будет отдельное обсуждение (в ближайшем будущем).
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Максим, будет фильтр или сортировка в бан листе по колонкам ? :(
Подпись...
Igor_Feoktistov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:25, 30.05.2008

Сообщение Igor_Feoktistov »

1. Давайте оставим смайлики на сервере, так как сервер постоянно онлайн. И чтобы обновить смайл можна було кликнуть по кнопке.

2. Предлагаю решение из лимитом ников на машину:
стандартный юзер имеет множество ников, потом чтобы на том ІР или МАКе на котором бан стоит, юзер новый не создавался(добавлялся в список, чтобы потом модератор решил кого добачить, а кого нет).

3. "Схожое по написанию имя..." - РЕСПЕКТ!!!

4. Зделать возможность в настройках востановить настройки клиента по умолчанию...

5. Дать возможность показывать айпи и мак всем....

все....
вроди....
Если что то гов на асю: 382-672-476
P. S. Прошу извинения за мой язык.. :), и если я чтото не дочитал
Я Micro-electric
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Paradox

Еще очень хотелось бы узнать все папки клиента, что клиент где сохраняет. Просто планирую в будущем сделать инсталятор уже настроенного клиента чата.

Не получится. Настройки хранятся в пользовательской папке Windows. Только если подразумевать запуск с ключом "-cfg".
[вырезано модератором] Просто хотелось бы уточнить все ли настройки хранятся там? Или часть их запрятана в реестре?
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

[удалено модератором]
А за создание инсталятора 4.00 чата - теперь это дело гораздо сложнее. И хотелось бы узнать где ещё лежат в системе файлы, необходимые для уже настроной работы чата.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

привет всем
а меня пока неустраивает, ограниченные размеры окна для смайлов
//minimum width = 100, maximum width = 500
//minimum height = 100, maximum height = 300

изменения будут в более большую сторону?? меньше поставить то можно, но хотелось бы побольше окошко
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Сообщение Glum »

Личные сообщения и каналы никак не связаны. Возможность пользоваться личными сообщениями, приватными каналами, передачей файлов и голосовой связью не находясь при этом в общих каналах - зачем лишать ее пользователей. Не все хотят общаться в общих каналах.
что значит лишать? просто отключить возможность слать массоывые сообщения. Это лишь хорошоя причина для спама, выше из канала и бомби. Вообще эта система с теми кто вне канала мне не совсем понятна. Пользователь заходит в чат для того , чтобы общаться открывает список каналов выбирает понравившийся ему и присоеденяется и общается, ему необязательно знать , что помимо его к серверу подключено еще 300 человек, хотя мот кому то это и надо. Вне канала должно быть как прихожая зашел, осмотрелся , выбрал комнату и зашел. А так получается ты одновременно и в прихожей и в комнате. И при этом тот кто в прихожей может доставать тех кто в комнате, а если его выгнали из комнаты , чтобы он всех не доставал? По логике тогда даже ненужна будет функция запретить доступ к серверу(вот тут вы как раз и лишаете общения): выгнали из канал и сидит он сам себе хозяин пусть создает себе канал и зовет друзей и фудят друг другу.
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Сообщение Glum »

насчет смайлов конечно не очень рационально сделано, хотя приятнее чем раньше. Мне кажется можно было бы реализовать механизм SVN . То есть скачивалось токо то, что было изменено.
Просто как то тупо получается, отредактировал файл Smiles_server, а мне предлагет перекачать снова весь набор смайов, зачем спрашивается? Хорошо это в локалке , а как быть с интернетом?
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Сообщение Glum »

Paradox
Еще очень хотелось бы узнать все папки клиента, что клиент где сохраняет. Просто планирую в будущем сделать инсталятор уже настроенного клиента чата.
все предельно просто уже делал сборочку для своей сети.
C:\Documents and Settings\Имя юзера\Application Data\CommFort\Config

все тут тебе надо только два файла Network и Main.
Закрыто