Обсуждение CommFort 4 beta

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

http://meetfile.com/files/53237 Без коментариев. Багом не считаю. Поэтому и кинул именно сюда ссылку. В 3.ХХ такого небыло.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Сообщение Glum »

знаете возможно уже поздно, но хотелось бы внести предложение насчет регистрации.
Хотелось бы увидеть аналогию форума где отдельно существует пользователь и псевдоним пользователя, то есть пользователь заходит в чат выбирает имя пользователя для доступа к серверу, потом выбирает имя в чате. Я думаю это было бы удобнее для пользователей.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Glum писал(а):знаете возможно уже поздно, но хотелось бы внести предложение насчет регистрации.
Хотелось бы увидеть аналогию форума где отдельно существует пользователь и псевдоним пользователя, то есть пользователь заходит в чат выбирает имя пользователя для доступа к серверу, потом выбирает имя в чате. Я думаю это было бы удобнее для пользователей.
Всмысле ты имеешь ввиду чтоб обьединить старую систему идентификации с новой? Один пароль на IP или MAC-адрес и абсолютно любые ники не требующие индивидуальных паролей? Возможно ты прав :). Но только проблем куча существует всяких заумных с этими IP и МАС. Но если бы зделать опционально (эх мечты...)... У нас, к примеру, такой бы вариант отлично подошел бы.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
AlfaUngzipper
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23:12, 13.04.2008

Сообщение AlfaUngzipper »

[01.06.2008 - 23:25:46] Your chat client version is incompatible with this server version. Please update your chat application at http://www.commfort.com

А если у человека выхода в интернет нет? Нельзя ли сделать админку в tab-стиле, чтобы не ползать по куче окон + вынести это сообщение в отдельную настройку в формате [text]? А делать модератором автоматически создателя канала (опять же опционально)? Это же не трудно вовсе реализовать. В IRC это уже 100 лет в обед есть. Сыро. :(
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

wizard50 писал(а):нужна кнопка рестарта сервера. и замена смайлов не должна требовать перезапуска сервера. периодически приходится добавлять проверять набор, раньше то можно было на клиенте проверить и раздать. а сейчас придется или два сервера держать или отключать и включать его постоянно.
Там есть какие-то БАТ-ники в папке Service, но почему-то они там не работают как положено.
AlfaUngzipper писал(а):[01.06.2008 - 23:25:46] Your chat client version is incompatible with this server version. Please update your chat application at http://www.commfort.com
А если у человека выхода в интернет нет?
А ты поройся в русификаторе клиента. Там должна быть эта строка. Вот её и подредактируй как тебе надо.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
AlfaUngzipper
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23:12, 13.04.2008

Сообщение AlfaUngzipper »

INFERION писал(а):А ты поройся в русификаторе клиента. Там должна быть эта строка. Вот её и подредактируй как тебе надо.
А вот интересно: ты сам проверяешь то, что ляпаешь?
Igor_Feoktistov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:25, 30.05.2008

Сообщение Igor_Feoktistov »

sVs писал(а):
Igor_Feoktistov писал(а): 1. Админам сделать отдельную иконку...
уже обсуждалось. пустой детский выпендреж.
Когда в чате 200 человек, Новые юзеры не знают к кому обратится по служебной инфе(я не говорю полностю иную иконку, просто звездочку можна добавить маленькую збоку)
sVs писал(а):
Igor_Feoktistov писал(а): 2. Дать возможность розсылать масовые только людям из одного канала, только етому каналу....(очень нужно)..
боже упаси. чтобы зас$#ли чат? ну уж нет. не надо этой гадости
ну есть канал кс, пусть там и флудять\спамлят или кто как там называет....
sVs писал(а):
Igor_Feoktistov писал(а): 3. Запретить масовые запросы в канал.
это как?
В прямом смысле..., а то создаст свой канал кто-то и запросит туда весь чат, лишний геморой на голову...
Предлагаю репутацию зделать, пару человек жалуются на юзера, и он не может запрошевать..
sVs писал(а):
Igor_Feoktistov писал(а): 5. Слева неплохо было бы поместить иконку "Администратирование"
а чем не устраивает текущее месторасположение ? туда не каждую секунду лазить надо же.
сорри, все норма...
sVs писал(а):
Igor_Feoktistov писал(а): 6. Сделать больше символов на состояние ника....
уже обсуждалось. не надо. бесят километровые тупые состояния.
ок, пусть будет так, согласен...
Я Micro-electric
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

Glum писал(а):знаете возможно уже поздно, но хотелось бы внести предложение насчет регистрации.
Хотелось бы увидеть аналогию форума где отдельно существует пользователь и псевдоним пользователя, то есть пользователь заходит в чат выбирает имя пользователя для доступа к серверу, потом выбирает имя в чате. Я думаю это было бы удобнее для пользователей.
Изначально так и было, но после тестирования в крупных сетях система была переделана.
Аватара пользователя
DriveMax
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15:38, 08.05.2007
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Контактная информация:

Сообщение DriveMax »

Здравствуйте, вот заметил что пропал календарик, которого сейчас очень не хватает, пожалуйста добавьте его обратно. Мелочь а приятно, и удобно.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Сообщение dv »

Igor_Feoktistov писал(а):
sVs писал(а):
Igor_Feoktistov писал(а): 1. Админам сделать отдельную иконку...
уже обсуждалось. пустой детский выпендреж.
Когда в чате 200 человек, Новые юзеры не знают к кому обратится по служебной инфе(я не говорю полностю иную иконку, просто звездочку можна добавить маленькую збоку)
Используем такое обозначение -
Обозначение статусов:
• Бот
•• Модератор
••• Администратор
Причем за знаком статуса • следит бот банилка. Всех мнимых модеров банит.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Paradox

Просто хотелось бы уточнить все ли настройки хранятся там? Или часть их запрятана в реестре?

Все там.

Glum

Просто как то тупо получается, отредактировал файл Smiles_server, а мне предлагет перекачать снова весь набор смайов, зачем спрашивается? Хорошо это в локалке , а как быть с интернетом?

Непонятно, зачем нужно часто редактировать набор смайлов.

NightWish

Максим, как на счёт линковки серверов? Появится такая возможность?

В 4 версии нет.

MC JoKeR

я по поводу скинов... в папке скина очень много файлов которые впринципе не используются, например файлы кнопки в нажатом состоянии в тот момент, когда чат не активен... ну это же просто физически невозможно, или я ошибаюсь?

Кнопки только в одном экземпляре присутствуют, они одинаковые и когда окно активно и когда неактивно.

wizard50

как минимум сделать разбивку логов по дням (или как в клиенте по выбору).

В опциях можно активировать разбиение истории по дням.

Toxidermist

А с "Automatic Restrictions" будут какие—нибудь изменения, или это так и останется бесполезной вещью?

Это очень полезная вещь если уметь ей пользоваться и не рассчитывать на то что автоматическая система избавит от проблемы полностью.

ALFRED450

Благодарю за ответ
Но на мой взгляд, если пользователю ненужна какая либо учетка, и он собирается удалить из пункта меню (простой способ), то почему бы сразу не сделать чтоб она удалялась с сервера, думаю просто лишние телодвижения, или тогда хотя бы с "Удалить" нижней строкой поставить "Удалить с сервера". Зачем удаление учетки нужна во вкладке с настройками, поменять пароль одно ... Если честно непонимаю смысла с удалением с пункта (то есть отказом от учетки) и хранением её на сервере 20 дней.


Система идентификации в новой версии рассчитана не на машину а на человека. Это значит что машина может быть любой, а чат распознает именно пользователя. Соответственно, создание и удаление учетных записей на клиенте не говорит о том что появился или исчез пользователь. Это говорит лишь о том что данный пользователь воспользовался этим ПК для посещения чата в данный момент.

wizard50

в логах сервера это есть, но искать не удобно.

Собственно осуществить поиск и в качестве ключевого слова использовать название канала. Неужели неудобно?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

to Maxim Mirgorodsky

Непонятно, зачем нужно часто редактировать набор смайлов.

ну для начала сейчас просто нет подборок для 4 версии. приходится делать с нуля. во-вторых, когда понадобится добавить один смайл придется выключать включать сервер? однозначно придумайте как этого избежать.

В опциях можно активировать разбиение истории по дням.

мы говорим про сервер или клиент? на клиенте то понятно. я имел ввиду сервер. если есть такая возможность подскажите где. а то сейчас нет под рукой что бы проверить.

Собственно осуществить поиск и в качестве ключевого слова использовать название канала. Неужели неудобно?

удобство относительное. лог растет очень быстро. иногда такая информация может понадобится через месяц или несколько. я приводил пример какой размер у меня логов (почти 700 мб тхт файлов) искать по ним удовольствие не очень. тем более надо понимать что это удаленная машина. гораздо удобнее было бы что бы в админской панели рядом например с настройками канала была информация кто и когда создал его. для большой информативности можно даже в последствии добавить максимальное колличество в канале.
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Сообщение Glum »

Чеканов Максим писал(а):
Glum писал(а):знаете возможно уже поздно, но хотелось бы внести предложение насчет регистрации.
Хотелось бы увидеть аналогию форума где отдельно существует пользователь и псевдоним пользователя, то есть пользователь заходит в чат выбирает имя пользователя для доступа к серверу, потом выбирает имя в чате. Я думаю это было бы удобнее для пользователей.
Изначально так и было, но после тестирования в крупных сетях система была переделана.
так опишите в чем конкретно проблема? возникает излишняя нагрузка на сервер? просто вы говорите в крупных сетях, но если например сеть не большая, почму бы не сделать это опционально?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50

ну для начала сейчас просто нет подборок для 4 версии. приходится делать с нуля. во—вторых, когда понадобится добавить один смайл придется выключать включать сервер? однозначно придумайте как этого избежать.

Все варианты по обмену смайлами в реальном времени либо докачке по одному файлу слишком расточительны в первую очередь по ресурсам сети.

Glum

так опишите в чем конкретно проблема? возникает излишняя нагрузка на сервер? просто вы говорите в крупных сетях, но если например сеть не большая, почму бы не сделать это опционально?

Пожелания направляйте, пожалуйста, в раздел пожеланий. В данном разделе пригодились бы пожелания именно в рамках 4.00, т.е. мелкие изменения.
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

Igor_Feoktistov писал(а):Когда в чате 200 человек, Новые юзеры не знают к кому обратится по служебной инфе(я не говорю полностю иную иконку, просто звездочку можна добавить маленькую збоку)
Разве проблема поставить самостоятельно какой-то знак типа § или • - чат позволяет такое ставить перед ником. Ник будет отличаться и висеть в верху списка (кстати, точка - популярный символ администраторов во многих чатах на движке коммфорт, которые мне пришлось встречать)

ps. сорри, уже ответили..
Закрыто