Как собрать в сети средства на лицензию

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
ZEKMAN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 00:29, 26.10.2008

Как собрать в сети средства на лицензию

Сообщение ZEKMAN »

пока не снизете цены на лицензии пиратки будут жить, как это не прискорбно...
не резонные цены... дороговато.. 15к за лутшую... снизте до 10 хотябы... там добавилось то "Возможность вставки рекламного блока" и "Возможность протоколирования всей переписки на серверной стороне" причём второе никому не нужно... а первое не имеет нужды в локальных сетях..
http://zekman.ru - блог о webdev
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Rush »

Локальной сети, у которой хотябы 1000 человек, купиь лицензию не составит труда.
Чат CommFort.Org
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Niggaz »

Rush писал(а):Локальной сети, у которой хотябы 1000 человек, купиь лицензию не составит труда.
Начальство любой крупной сети, если оно не ширпотребничает, любой расход имеет свойство рассматривать во всех деталях. Никто не спорит, что приобрести лицензию труда не составит, но это не всегда целесообразно.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Chudik »

Rush писал(а):Локальной сети, у которой хотябы 1000 человек, купиь лицензию не составит труда.
У нас более 4500 пользователей в сети,админы сети категорически против спансировать чат так как он не привязывается к чему-то там!Тоесть если человек должник его биллинг(извините если не правильно выразился) не отключит автоматом :(
Вот и выкарабкиваемся сами :)
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Rush »

Chudik
А у нас - отключается :)

У вас есть список должников, которых нужно заблокировать? Вот и используйте его :)
Чат CommFort.Org
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение nikitka »

Rush писал(а):Локальной сети, у которой хотябы 1000 человек, купиь лицензию не составит труда.
Начнется делёжка, по примеру: Я скидывался, Вы не имеете права меня "банить", так как присутствует моя доля.

На много проще найти спонсора которому будет это интересно.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение nikitka »

ZEKMAN писал(а):пока не снизете цены на лицензии пиратки будут жить, как это не прискорбно...
не резонные цены... дороговато.. 15к за лутшую... снизте до 10 хотябы... там добавилось то "Возможность вставки рекламного блока" и "Возможность протоколирования всей переписки на серверной стороне" причём второе никому не нужно... а первое не имеет нужды в локальных сетях..
За копейки не кто тебе замарачиваться не будет, на модуле рекламного блока можно хорошо поднять деньги.

Серверная переписка пригодится для чрезвычайных происшествий.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение dv »

[Cooбщение удаленo]
Последний раз редактировалось dv 04:12, 28.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение nikitka »

dv
1.да. рекламный блок - интересная фишка, и возможно на этом заработать.
но вот например в моем случае - сеть 150 клиентов этот возможный "заработок" , но оправдание вложенных средств не скоро ощутится.
поэтому пока "пас" - ждём либо увеличений функциональности, либо уменьшения стоимости.


знаешь когда в чате ошивается более 1,5 человек об этом уже стоит задуматься.

2. очень интересный момент...
с одной стороны мало кто из юзеров захочет чтоб его переписка была доступна (+ возможно СТ УК РФ).
с другой стороны если об этом предупредить пользователя и обеспечить нераспространенность этой инфы..


бывают моменты когда надо рассудить чатлан, они кидает такой лог, другой такой, как быть, кто прав, в приватную переписку даже лезьть не буду?

и кстати, ктонибудь сталкивался - есть ли какието обязанности провайдера по логированию переписки, публикации фото...
могут ли быть неприятности по данному направлению с "интересными" гос. службами?..


не могу сказать, но сейчас уже принимаю меры по устранению ворованных/неисправных(прошу заметить) телефонов, будут продавать только проверенные люди.

насколько мне известно Уголовное наказание (до 6 лет) может быть даже за распространение ссылки на ресурс. (что зачастую в чатах и происходит)

вот это гуд.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
P1T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21:03, 03.02.2009
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Как собрать в сети средства на лицензию

Сообщение P1T »

Как собрать в сети средства на лицензию? По разному можно.
У нас в сети ~200 человек... Админ надумал покупать лицензию. Его поддержало ещё человек 20... А все несогласные на лицензию просто напросто отключались от чата. А со временем и они сдали деньги.
Белоруссия, г. Гомель. Адрес сервера: commfort.nostra.by Порт: 9740
Версия чата: 4.20.
Более ранние версии отклоняются модераторами.
Аватара пользователя
ЯROSLOVE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05:04, 12.01.2008
Откуда: Владивосток

Re: Как собрать в сети средства на лицензию

Сообщение ЯROSLOVE »

Почти так и я сделал - купил лицензию, за регистрацию пользователя - небольшая сумма в рублях. Незарегистрированные пользователи имели доступ в чат, но с ограничениями на публикацию в каналах (соответственно игровые функции чата были недоступны) и на публикацию объявлений.
core
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:29, 29.12.2008

Re: Как собрать в сети средства на лицензию

Сообщение core »

ужОс какой :) если у провайдера денег нет на лицензию чата, то пора закрываться
ZEKMAN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 00:29, 26.10.2008

Re: Как собрать в сети средства на лицензию

Сообщение ZEKMAN »

Core
во первых я не провайдер, просто я держу сервер и не один, чат, форум, около 10 игровых серверов, галерею изображений... и т.д. но я действую по такой схеме, у пользователя есть лишний ПК и он хочет его задействовать (поставить какой то игровой сервер) но не знает как... нет проблем, все наладим, все поставим но сервис будет считается нашим,а ты в админы пойдешь... так и развиваемся... но на покупку лицы все так же нету денег, пытались толкнуть обьяву, пользователе начали убывать.. [удалено модератором как несоответствие тематике форума]
http://zekman.ru - блог о webdev
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Chudik »

Rush писал(а):Chudik
А у нас - отключается :)

У вас есть список должников, которых нужно заблокировать? Вот и используйте его :)
На данный момент в сети как писал я выше более 4500 пользователей,Админы не против были бы его ставить офф. если бы при случае задолженности(финансовой) человек не смог бы войти в чат!Так у нас на данный момент все ресурсы,если должен денег пользователь то пусть курит...
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение kamatozzz »

Chudik писал(а):
Rush писал(а):Chudik
А у нас - отключается :)

У вас есть список должников, которых нужно заблокировать? Вот и используйте его :)
На данный момент в сети как писал я выше более 4500 пользователей,Админы не против были бы его ставить офф. если бы при случае задолженности(финансовой) человек не смог бы войти в чат!Так у нас на данный момент все ресурсы,если должен денег пользователь то пусть курит...

ппц , в бан по маку фаерволом на серверной машине и пиши письма и еще много много чего....
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Ответить