Баны по ID

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
qwe1
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23:35, 07.10.2008

Баны по ID

Сообщение qwe1 »

В версии 4.20 ввели:
— добавлена возможность идентификации пользователей по ID компьютера;*
Когда возможно будет банить ID пользователей?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Баны по ID

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Технически это возможно в версии 5. Политически вопрос пока не рассматривался.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Баны по ID

Сообщение nikitka »

Максим, я думаю что тему стоить перенести или совсем закрыть, так как это будет актуально только концу года.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
Seruy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21:20, 30.09.2008

Re: Баны по ID

Сообщение Seruy »

nikitka писал(а):Максим, я думаю что тему стоить перенести или совсем закрыть, так как это будет актуально только концу года.


сдержусь...
inferno1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09:32, 17.09.2008

Re: Баны по ID

Сообщение inferno1 »

А я не сдержусь, думаю как только появятся баны по ID, так сразу появятся плагины, которые этот ID меняют.
Такая вот она правда жизни.
hornet_ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16:24, 01.04.2009
Контактная информация:

Re: Баны по ID

Сообщение hornet_ru »

inferno1 писал(а):А я не сдержусь, думаю как только появятся баны по ID, так сразу появятся плагины, которые этот ID меняют.
Такая вот она правда жизни.
Если в открытом API для клиентских ботов есть возможность менять ID компа (в чем я сомневаюсь) - эту возможность надо просто убрать. Проблему возможности подмены ID это, конечно же, не решит, но потенциальному злоумышленнику, незнакомому, к примеру, с OllyDbg - задачу усложнит. Особенно если от версии к версии клиента менять местоположение переменных содеожащих комп-ID. Юзерам, желающим скрыть свой комп-id в последней версии чата, придется тогда постоянно искать в инете всякие патчи/лоадеры... если вообще кто-то захочет их писать..
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Баны по ID

Сообщение DENS »

90% нарушителей даже не поймут что это
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Баны по ID

Сообщение Reality »

DENS писал(а):90% нарушителей даже не поймут что это
Думаете, что все настолько тупые, что будет аж 90%?

А вообще, я против того, чтобы ввели бан по ID, да и вообще, убрать его лучше :)
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: Баны по ID

Сообщение gomelchanin »

достаточно бана по нику ID нужен только для индификации компа, в крайнем случае сделать опционально на усмотрение админа.
в любом случае я против, для банов есть учетка пользователя для админов есть одобрение учеток, ID дает возможность установить личность подающего заявку и принять решение одобрить или отклонить ее.
commfort.nostra.by 9740
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Баны по ID

Сообщение Padonag »

бан по ID может на первое время(потом то всяка найдут способ обходить) от лавливать спамеров свободно гуляющих по интернет серверам
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
hornet_ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16:24, 01.04.2009
Контактная информация:

Re: Баны по ID

Сообщение hornet_ru »

gomelchanin писал(а):ID дает возможность установить личность подающего заявку и принять решение одобрить или отклонить ее.
А это разве плохо??
gomelchanin писал(а):для банов есть учетка пользователя для админов есть одобрение учеток
Согласен, всё это хорошо, да вот только не надо забывать, что существет режим работы чата без одобрения учетных записей. Вот в таких конфигурациях бан по ID компа пришелся бы весьма кстати, особенно для городских сетей, в которых пользователи могут сами менять себе IP-адрес, обходя бан по IP и ограничение количества учеток на один IP.
hornet_ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16:24, 01.04.2009
Контактная информация:

Re: Баны по ID

Сообщение hornet_ru »

Padonag писал(а):бан по ID может на первое время(потом то всяка найдут способ обходить) от лавливать спамеров свободно гуляющих по интернет серверам
Простые пользователи другого способа, нежели попытаться найти и скачать патч/loader к клиенту, не найдут, поверь. О панацеи от обхода бана никто не говорит, но максимально усложнить задачу нарушителю нужно обязательно.

Что касается "спамеров свободно гуляющих по интернет серверам" - то тут и бан по IP будет куда более эффективней, чем в городской локалке.
inferno1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09:32, 17.09.2008

Re: Баны по ID

Сообщение inferno1 »

hornet_ru писал(а):...если вообще кто-то захочет их писать..
Пишут же, и от этого напишут. [удалено модератором]
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: Баны по ID

Сообщение gomelchanin »

hornet_ru писал(а):Согласен, всё это хорошо, да вот только не надо забывать, что существет режим работы чата без одобрения учетных записей. Вот в таких конфигурациях бан по ID компа пришелся бы весьма кстати, особенно для городских сетей, в которых пользователи могут сами менять себе IP-адрес, обходя бан по IP и ограничение количества учеток на один IP.
а в чем проблема включить подтверждение учеток модератором? порядка будет намного больше
commfort.nostra.by 9740
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Баны по ID

Сообщение ALFRED450 »

а в чем проблема включить подтверждение учеток модератором? порядка будет намного больше
порядок действительно будет, но..
режим работы чата без одобрения учетных записей
тоже имеет место, скажем админы и модераторы спят)) ненадо забывать про часовые пояса, и желающий войти может ждать довольно долго, другой момент, из-за недопорядочных посетителей которых хулюганют, включать одобрение чтоб случайно данный тип незашел - это не дело, из-за одного могут лишится удобства гости чата (новые посетители), а с динамическим ип ловить проблематично, ник поменять делов 5сек, думаю бан по ид или мак был бы не лишним, и что говорят что найдется способ подменить таковые индификаторы, согласен, но раз найдется человек который это может что помешает ему поменяв ид зайти в чат, будучи ранее заходивший и получивший бан ( при включеном одобрении), уверен что не так много найдется людей способных поменять ид компа, мак проще конечно, но грамотный человек злоупотреблять вряд ли будет этим, ради поматерится в чате )) В общем я за то чтоб или ид или мак входил как способ наложить бан.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Ответить