ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
aligator76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14:14, 15.04.2009

ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение aligator76 »

Здравствуйте! первый день на этом форуме и может быть пишу не там где надо но у меня вот такой вопрос:
Имеется сервер версии 4.10,но недавнее появление клиента 4.10с ограничивает меня как администратора сервера в отслеживании активных процессов пользователей,так как в данном клиенте содержится crazy плагин с помощью каторого пользователи прикрывают свой активный процесс заменяя его на различные слова и предложения. Могу ли я каким то образом отслеживать их активность даже при использовании ими данного плагина CRAZY ? :?:
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение Padonag »

aligator76 писал(а):Здравствуйте! первый день на этом форуме и может быть пишу не там где надо но у меня вот такой вопрос:
Имеется сервер версии 4.10,но недавнее появление клиента 4.10с
жжош)) сервер уже 4.21, а клиент 4.21а...
если активный процес скрыт плагином то ты как админ не чем этому восприпятсвовать несможеш
был случай на одном сервере администрация боролась с этим банами..глупый способ в итоге потеряли 40% онлайна
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
aligator76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14:14, 15.04.2009

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение aligator76 »

Т.е я так понял что кроме как банить данных пользователей я ничего немогу?
А по поводу сервера 4.21 и клиента к нему...извините но у меня нет ни того ни другого а лицензию покупать слишком накладно для меня и в trial версии сервера тоже нет смысла сидеть так как большинство функций администрирования будут недоступны! ну а в клиенте 4.21 тоже есть подобный плагин для скрытия активного процесса или нет?
если есть какой нить способ использовать сервер версии 4.21 без покупки лицензии и если в дэмо режиме без ограничений функций сервера тоже если можно подскажите в л\с буду очень благодарен,сервер неиспользую в онлайне а только в пределах своей локальной сети,небольше!
hornet_ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16:24, 01.04.2009
Контактная информация:

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение hornet_ru »

imho функция отслеживания активного процесса пользователя в этом программном продукте - вообще лишняя. Её надо было переместить в версию Premium, там где даже логи приватов можно вести, - функционал из той же оперы... нонсенс даже для корпоративных решений типа LCS. А про лишение пользователя возможности поставить у себя в клиенте галочку и скрыть активный процесс (начиная с какой-то версии) - вообще молчу...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Функция передачи названия активного процесса реализована не только для корпоративных пользователей, но и для упрощения связи между пользователями в домовых сетях. Вместе с системой текстовых состояний, индикацией активности и определением времени простоя она позволяет помочь определить реальное состояние пользователя и его готовность к разговору в данный момент. При этом приватность нарушается минимально. Особенность этой функции в том что ее активация позволяет повысить удобство именно для других пользователей, поэтому необходимость ее активирования для себя не очевидна. По этой причине управление обменом активных процессов перенесено на серверную часть.

Что же касается скрытия сторонними средствами (плагинами) - это не вызывает у нас понимания и, скорее всего, скоро с такими функциями в плагинах мы начнем борьбу.
inferno1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09:32, 17.09.2008

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение inferno1 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Что же касается скрытия сторонними средствами (плагинами) - это не вызывает у нас понимания и, скорее всего, скоро с такими функциями в плагинах мы начнем борьбу.
Как всегда, все гладко на бумаге. На деле плагин грузится в тело программы и как то запретить ему делать патч не возможно.
Правда возможно как то скрыть место патча, однако на практике это будет означать увеличение размера файла, и + 10 минут к поиску места для патча.
aligator76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14:14, 15.04.2009

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение aligator76 »

ну помогите хотя бы с переходом на другую версию сервера,может быть на другом серваке клиент 4.10с с этими плагинами небудет работать,у меня сервак невыходит за пределы локальной сети,т.е в интернете я сервер неиспользую.

может быть есть какойнить фикс для версии сервера 4.21 ? раньше помню их постоянно выкладывали для тех кто не имеет возможности использовать лицензию,а если это непоможет то тогда буду сидеть дальше на 4.10..
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение wizard50 »

каким нужно быть [удалено модератором] что бы просить такое на оф форуме продукта. тему пора удалять.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

ну помогите хотя бы с переходом на другую версию сервера,может быть на другом серваке клиент 4.10с с этими плагинами небудет работать
Любой клиент 4.хх будет работать с любым сервером 4.хх.
может быть есть какойнить фикс для версии сервера 4.21 ? раньше помню их постоянно выкладывали для тех кто не имеет возможности использовать лицензию,а если это непоможет то тогда буду сидеть дальше на 4.10..
Какой фикс? Для загрузки доступен сервер с периодом пробного использования в 30 дней. После 30 дней необходимо либо оплатить лицензию, либо отказаться от использования данного ПО.
inferno1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09:32, 17.09.2008

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение inferno1 »

aligator76 [удалено как офтопик]
Я тебе выше ссылки дал, кликни на них, [удалено как офтопик] и будет тебе счастье.
Stylus
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 00:14, 05.04.2009
Откуда: 127.0.0.1

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение Stylus »

Может быть не совсем в тему, но наболело))
У меня в чате пользователи, с помощью Crazy плагина, флудить стали.
Публикуют прослушиваемый трек в канал в виде состояния. Защита на сервере от флуда не помогает.
Использую АнтиМат, " слушает - " занес как мат, но многие догадались и меняют эту фразу в плагине.
Кто с подобным сталкивался? Буду признателен если поделитесь своими решениями.
И еще в Активном процессе появляется мат, ни одна программа его не видит, только ограничение на доступ к серверу (вручную)
Можно это как-то решить?
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение Reality »

Stylus, а с чего Вы взяли, что это Crazy? Есть и другие боты/плагины, которые это делают!
Stylus
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 00:14, 05.04.2009
Откуда: 127.0.0.1

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение Stylus »

Reality писал(а):Stylus, а с чего Вы взяли, что это Crazy? Есть и другие боты/плагины, которые это делают!
Не хотелось впадать в дебаты, но процесс запуска плагина мне знаком :)
/кфг это вам о чем нибудь говорит?
Последний раз редактировалось Stylus 20:51, 17.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: ВОПРОС! по активным процессам пользователей

Сообщение Reality »

Stylus писал(а):Не хотелось впадать в дебаты, но процесс запуска плагина мне знаком :)
/кгф это вам о чем нибудь говорит?
"/кгф" мне не о чём не говорит :)
А "/кфг" - говорит :)

На счёт мата вместо строки "Активного процесса", то можно банить вручную :)
А на счёт вывода того, кто какую музыку слушает, то здесь добавьте в правила чата, что публиковать в канал это запрещено. :) Там же по мимо "слушает" есть же ещё какие-то фразы, вот их и занесите в антимат.
Ответить