Пожелания

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Fred
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08:04, 17.01.2006
Контактная информация:

Сообщение Fred »

ах да, вот еще что. а шифруются ли личные сообщения ?
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

3. Изменять фон чата(может оно есть, но я что то не нашел...)
Насколько я понял, речь идёт об области, в которой отображаются фразы пользователей (будь-то приват или общий чат). Здесь существует небольшая заморочка! Непосредственно с помощью чата этот параметр пока изменить нельзя (возможно я и ошибаюсь, пусть меня поправят разработчики :roll: ), он зависит от той "темы", которая стоит у тебя на твоём рабочем столе. Поэтому, если тебе нужно поменять фон чата, то придётся менять фон всех окон Windows. Это можно сделать, зайдя в "Свойства: Экран", выбрать закладку "Оформление", нажать на кнопку "Дополнительно", в списке "Элемент" выбрать Окно и поменять параметр "Цвет 1" на нужный тебе.
Если же ты про другие области, то "Опции" --> "Вид" --> Снимаешь галочку с "Динамически изменяющиеся цвета" и вперёд :D
ах да, вот еще что. а шифруются ли личные сообщения ?
Где-то на форуме, я видел уже подобный вопрос, отвел был положительным! Но если хочешь проверить, то оставь сообщение для кого-нибудь на сервере, зайди в папку, куда был установлен сервер, затем в папку "Date", открой находящийся там файл Messages.cfd и попробуй прочитать :D
4. Инфа о пользователе с аватарами
Я, конечно, не знаю, какую информацию о пользователи тебе бы хотелось ещё видеть, однако для меня знать его хост и IP-адрес достаточно. Остальное мне кажется лишним. И честно говоря, среди моих знакомых и друзей, нет ни одного человека, который бы заполнял всё правдиво. Это только вводит в заблуждение. Всё можно узнать непосредственно у заинтересовавшего тебя человека (если он захочет, конечно, рассказать).
Аваторы, безусловно, красивая вещь, но их грамозскость, на мой взляд, создаст дополнительные неудобства.
И вообще, зачем вклинивать в программу аваторы и доску объявлений, тем самым превращая программу в какое-то подобие форума! :? В первую очередь, это чат, а форум - это форум :D
6. Поддержки винды 9х , дада , такие люди еще есть, и если покупать чат то он должен идти у всех.(хотя еще пол года, и я думаю все перелезут на xp )
Совершенно был бы с тобой согласен, если бы не твоя последняя реплика. Зачем разработчикам тратить время и силы, чтобы чат шёл под Wndows 9x, когда через полгода возможно потребность в этот отпадёт. Кстати, где-то слышал, что уже летом выйдет новый Windows.
В заключение хочу сказать, что я такой же обычный Юзер, как и ты :lol: И это не критика, а просто моё мнение. По остальным вопросам, я, в принципе согласен. :D
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Fred
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08:04, 17.01.2006
Контактная информация:

Сообщение Fred »

Совершенно был бы с тобой согласен, если бы не твоя последняя реплика.
просто я начал писать об этом, а потом задумался, что в сети из 250 человек максимум 4-5 у которых стоит 98 винда, пол года назад было 10, соответственно еще через пол года будет 0 :lol:
Непосредственно с помощью чата этот параметр пока изменить нельзя (возможно я и ошибаюсь, пусть меня поправят разработчики ), он зависит от той "темы", которая стоит у тебя на твоём рабочем столе.
ну собственно тогда это становится уже просьбой к разработчику ;)
Я, конечно, не знаю, какую информацию о пользователи тебе бы хотелось ещё видеть, однако для меня знать его хост и IP-адрес достаточно
для меня тоже, но ведь нужно думать о юзверах, а они народ молодой в массе, и их в данный момент просто так не перетащишь на этот чат, даже изза вот таких мелочей, хотя добавить их не так сложно ;)
И вообще, зачем вклинивать в программу аваторы и доску объявлений, тем самым превращая программу в какое-то подобие форума!
не знаю, но я чаты считаю развлечением, а не местом общения(как раз форум это место ;) ) , поэтому чем больше будет напихано в чат всяких "яркостей" тем лучше, это конечно же ИМХО мое, и нашей сети :)

именно поэтому я терпеть не могу всякие irc клиенты , особенно mirc :) хочется именно ЧАТ :)
Denis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21:16, 17.12.2005
Откуда: Курган

Сообщение Denis »

Fred писал(а):8. вставка картинок радует, но желательно иметь возможность просмотреть картинку полностью, для этого можно использовать какую то общедоступную папку, ведь все равно сервер стоит на винде и расшарить папку под эти нужды не составит проблем.
Вот это или не надо или отключаемым сделать. Ибо у нас, например, многосегментная сеть и принципиально закрыт нетбиос. Функция там естественно работать не будет, а пользователи будут переживать. А еще чат у нас бесплатен, а вот обмен файлами стоит денюжек. Подобные функции будут не очевидны пользователям при подсчете расходов за инет.
Fred
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08:04, 17.01.2006
Контактная информация:

Сообщение Fred »

Denis
конечно опционально, не обязательно по нетбиос. можно по тем же портам что и сам чат, но эт сложно наверна и засераться все будет.
Slash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17:50, 20.01.2006

Сообщение Slash »

И было бы хорошо, если Коммфорт работал бы не только под XP, но и под ME, 98
Bybr
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16:06, 23.07.2005
Откуда: +10 ГМТ
Контактная информация:

Сообщение Bybr »

Slash писал(а):И было бы хорошо, если Коммфорт работал бы не только под XP, но и под ME, 98
И было бы еще лучше ;) хорошо учится и батя не будет от нормального компа отлучать :D :D :D

Насчет доски объявлений - не согласен, нужна она и желательно с автоматической ротацией объявлений (временем жизни) действительно часть пользователей локалки подключается ТОЛЬКО из-за чата (кстати последнее время все большая часть новобранцев мотивирует свое желание именно этим - спасибо Максиму)

Ну для полного счастья юзверей нужна поддержка скинов. :!:

А для полного счастья админов возможность более подробной настройки сервера и взможность у даленного администрирования
маты иногда достают. :!:
BoltVl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11:44, 29.01.2006

Сообщение BoltVl »

Я тоже думаю что доска объявлений нужна.
Еще было бы не плохо, чтобы можно было при входе в комнату видеть что до тебя говорили (если ты только зашел в неё), а то получается народ там говорит, а ты не видешь что до тебя было...
А так нормальный чат.
Сейчас у меня в сетке стоит LSchat (около 60 пользователей), но его создатели бросили :cry:. Установил пробную версию Комфорта, народ тестирует и выдает кучу предложений и замечаний, хотя в целом доволен им.
Через недельку будем принимать решение по чату... :roll:
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

BoltVl

Еще было бы не плохо, чтобы можно было при входе в комнату видеть что до тебя говорили (если ты только зашел в неё), а то получается народ там говорит, а ты не видешь что до тебя было...

Это реализовавать нет смысла, если в списке пользователей присутствуют определенные люди, то, по-моему, должна быть уверенность что сообщения в канале прочитают только они.

Bybr

Ну для полного счастья юзверей нужна поддержка скинов.

В следующей версии клиента (2.10 вероятно) будет возможность выбрать самостоятельно практически все используемые в чате цвета ;).
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

BoltVl писал(а):Еще было бы не плохо, чтобы можно было при входе в комнату видеть что до тебя говорили (если ты только зашел в неё), а то получается народ там говорит, а ты не видешь что до тебя было...
По-моемому, это лишнее.
Ну, допустим: так оно и есть. Хорошо, ты зашёл в чат и тебе отсылается лог-разговора. Но за какой промежуток времени? Иной раз достаточно за 5 минут до твоего входа в чат, иной за 1 час до тебя и т.д. Получил лог-разговора за 5 минут до, можешь не понять главную мысль, изложенную немного раньше. Получил лог-разговора за 1 час до, получается, что слишком много нужно читать. Всё зависит от времени суток и сети (её размеров). И даже если сделать этот параметр настраиваемым, то устанешь его каждый раз корректировать.
Есть ещё одна заморочка. Кто будет отсылать тебе эти логи? Запись разговора на канале записывается в лог только тех пользователей, кто сидит на нём. А кто же может сидеть на канале круглые сутки? Всем нужен отдых.
Но, если всё-таки возникнет жизненно-важное желание получить лог-развора до твоего прихода за определённый промежуток времени, можешь попросить отослать тебе его у твоих друзей, пришедших на канал раньше.
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

Maxim Mirgorodsky писал(а):В следующей версии клиента (2.10 вероятно) будет возможность выбрать самостоятельно практически все используемые в чате цвета ;).
Ага! :D А есть ли примерная дата выхода релиза? А если нет, так нет. Ждать-то всё равно будем :)
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В феврале-марте.

Такое будет возможно с новой системой настройки внешнего вида:
Изображение
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

Скриншот радует :D :D :D
И хотел бы добавить по теме цветов (Если этого, конечно, нет ещё. По скриншоту трудно судить :) ) Хотелось бы, чтобы можно было настраивать цвета собственных сообщений, нейтральных сообщений и сообщений, обращённых к тебе, в общем чате.
Например:
Бухой ёж: Прет всем! (моё сообщение)
Маверик: Все на борьбу ежёвого алкоголизма !!! (нейтральное)
Янгелина: Бухой ёж --> Прет ёжик :) (обращённое ко мне)

А то если много народа, то запутаться очень легко.
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

Посоветовал бы добавить такую фишку:

1. Передача буфера обмена.
Хотелось бы видеть: Клацаешь по собеседнику, выбираешь "посмотреть буффер обмена". Ему посылается опр. команда. (напр. "#screen#")
Его клиент получив такую команду проверяет разрешение просмотривать буффер.
Если эта опция отключена у собеседника - его клиент отвечает "#scr_off#" и ваш клиент интерпритирует это сообщение и сообщает
Собеседник %%name запретил просматривать содержимое буфера обмена
Если опция включена - проверяем на возможность игнорирования вас собеседником. В таком случае - посылается "#scr_ignore#" и интерпритируестся
Собеседник %%name проигнорировал запрос буфера обмена
Если же доступ к буферу не запрещен - на стороне собеседника проверяем содержимое буффера, и если это картинка - сохраняем ее в PNG формат (лучший для скриншотов) и пересылаем на ВАШ клиент.
На вашем клиенте - Сохраняем во временную папку и открываем приложением сассоциированным с расширением PNG.

Если в буфере собеседника была не картинка - отсылаем "#scr_noformat#" и получаем на выходе
Содержимое буфера обмена Собеседника %%name имеет неподдерживаеммый формат.
ЗЫ: Спросите: Зачем все это, если есть вставка картинок в чат и передача файлов? Отвечаю: Припустим у меня появилось на окне непонятное сообщение - то для этого мне нужно Нажать клавишу Print-Screen, открыть графический редактор, вставить туда содержимое буффера сохранить и уже потом передать собеседнику или вставить в чат (а если это весь экран - то будет уменьшение.)
А вот в случае с просмотром буфера - нажал PrintScreen, разрешил просмотр буффера и отправил сообщение типа "Глянь буффер. Что за хрень у меня віскочила".

(если надо - могу даже кодом немножко помочь, знать бы только на каком языке)
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

2. Внешние команды

Суть проблемы:
Клацнул я на собеседнике (на себе), там есть такой пункт как \\SHURUP, а припустим я хочу не \\SHURUP а ftp://shurup или http://shurup (а может и http://МОЙ_IP_ADRESS). А кто-то поддержку Тотал-командера, а кто-то Far-a, кто-то захочет узнать PING с собеседником.
Конечно, можно упросить разработчика, чтоб он добавил такие возможности, но всем не угодишь.
Более того кто-то напишет свою программу которая, будет делать свои действия и в качестве параметра она должна использовать адрес собеседника. Тут уже разработчик не добавит. Но если разработчик предусмотрителен – он может реализовать такую поддержку на всякие случаи жизни.


Итак, вариант реализации, выглядит это так:

Клацаешь правой кнопкой по собеседнику и выбираешь меню "Внешние команды" – там пока-что пустое подменю с единственной опцией "Настроить…"
Жмем туда. На экране типичный диалог редактирования списка (кнопочки "добавить", "Удалить", "Изменить", "Переместить вверх/вниз" и т.п.)
Список пока пуст. Жмем "добавить".
Появляется окошко с тремя текстовыми полями "Название", "Путь к программе", "Параметры" и кнопками ОК и ОТМЕНА

Название – строка, заголовок внешней команды которая будет отображаться в меню по ПКМ на собеседнике.
Путь к программе - строка, определяющая путь к программе, которая будет запущена при выборе этого пункта.
Параметры – строка параметров, с которыми запустится программа выбранная в предыдущем пункте. Среди параметров можно указать такие как %IP и %Name, которые при выборе этого пункта меню будут заменены на IP Адресс и на Имя компьютера собеседника.

Например, для добавления внешней команды циклического пингования собеседника по 64 байта:
1. создаете новую команду нажатием клавиши "Добавить"
2. В Поле "Название" пишите "Пропинговать"
3. В Поле " Путь к программе" указываете "ping.exe"
4. В строке параметры прописываете " -t -l 64 %IP"

ЗЫ: Вобщем, это, как и просмотр буфера обмена - уже сделано в ФЧате,(ИМХО, самом удобном чате но его разработчик исчез, программа не обновляется, да и к тому-же он безсерверный, что и заставляет переходить на комфорт). Так что настоятельно рекомендовал бы разработчику Commfort-a ознакомиться с вышеуказанной программкой.
Закрыто