Звук, Голосовое общение

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
netslang
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21:58, 31.08.2009

Звук, Голосовое общение

Сообщение netslang »

Здравствуйте!
Подскажите, а кому нибудь удалось воспользоваться голосовыми функциями комфорта? Я сколько не пробовал (честно говоря не очень много, но с часик "убил" на это дело :) ), ни как не получилось добиться приемлимого качества. Постоянно в динамиках писк, если убирать звук, то ни чего не слышно :(. Пробовал использовать на ноутах.
И ещё подскажите, если кому то всё таки удалось :). Какой примерно трафик создается, по сравнению, например, с тем же скайпом.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Звук, Голосовое общение

Сообщение •NormaBot• »

Дело не в самом чате CommFort.Голосовая связь тут хорошая.Что касается по мне,то она самая лучшая из всех тех(и скайпа конечно) что я перепробывал.А вот на счёт трафика не знаю,я ей только в локалке пользовался. :)
netslang
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21:58, 31.08.2009

Re: Звук, Голосовое общение

Сообщение netslang »

а пробовали с гарнитурой или удавалось настроить на ноуте например?
просто я так понимаю проблема со звуков, но честно говоря с помощью регулировок громкости добится хоть какого то общения не удалось, а гарнитуры нет`c :(
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Звук, Голосовое общение

Сообщение •NormaBot• »

Лично я на ноуте не пробывал.Но у меня немало знакомых имеющих ноутбуки с которыми я общаюсь в чате при помощи голосовой связи.Проблем у них нету.И если использовать гарнитуру то тоже всё в порядке. :D
Аватара пользователя
ЯROSLOVE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05:04, 12.01.2008
Откуда: Владивосток

Re: Звук, Голосовое общение

Сообщение ЯROSLOVE »

Ну это уже азы - писк от самовозбуждения, в стандартном системном микшере воспроизведения выключить микрофон, регулировать чувствительность микрофона в микшере записи.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Звук, Голосовое общение

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Какой примерно трафик создается, по сравнению, например, с тем же скайпом.
Голосовой трафик в текущей версии не сжимается. Таким образом, трафик напрямую зависит от настроек качества и легко поддается подсчету (например, 22000 Гц * 16 бит * 1 канал (моно) / 1000 = 352 килобита в секунду).
Ответить