Проблемы с приветствием

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Ответить
samtysobaka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10:52, 13.10.2008

Проблемы с приветствием

Сообщение samtysobaka »

Добрый вечер!!!Подскажите мне как быть в такой ситуации. Были в каждом канале прописаны приветствия...Затем на 2 недели сервер прекратил работу по техническим причинам...Когда же его включили все в чате сохранилось и база пользователей и объявления и список модеров, а вот приветствия куда то бесследно пропали...Как быть?Где они вообще должны находится?Есть их лог где нибудь?Просто на их составления ушла неделя-сейчас у нас такого времени нет...Есть способ их вернуть?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Проблемы с приветствием

Сообщение •NormaBot• »

Способа вернуть настройки каналов нету.А храняться каналы( как и их настройки) в файле "Channels4a.cfd",который лежит в папке"Data" серверной части. :)
STiFLeR73rus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20:56, 14.10.2009
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Проблемы с приветствием

Сообщение STiFLeR73rus »

•NormaBot• писал(а):Способа вернуть настройки каналов нету.А храняться каналы( как и их настройки) в файле "Channels4a.cfd",который лежит в папке"Data" серверной части. :)
А у меня нет такого файла у меня только Channels4b.cfd и Channels4b_2.cfd значит в них?
Чат CommFort
адрес commfortik.ru
samtysobaka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10:52, 13.10.2008

Re: Проблемы с приветствием

Сообщение samtysobaka »

•NormaBot• А как они могли вообще пропасть?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Проблемы с приветствием

Сообщение •NormaBot• »

STiFLeR73rus писал(а): А у меня нет такого файла у меня только Channels4b.cfd и Channels4b_2.cfd значит в них?
Ну может цыфры и буквы после слова Channels зависят от версии сервера.В общем в тех файлах всё вроде хранится.Я не знаю что там осталось,но оттуда вручную выковырять настройки врядли представляется возможным. :)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Проблемы с приветствием

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Настройки каналов серверной части версии 4.30 содержатся в файлах Channels4b.cfd и Channels4b_2.cfd.

Какая использовалась версия сервера?

Настройки времени удаления информации о каналах при отсутствии признаков использования доступны в разделе Дополнительно>Удаление при отсутствии признаков использования>Каналы. Какое значение установлено? Не достигает ли оно времени, на которое отключался сервер?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Проблемы с приветствием

Сообщение wizard50 »

надо делать резервные копии папки Data. но проблема в том, что при включенном сервере это сделать нельзя. поэтому процесс автоматизации очень сильно усложняется. то есть конечно можно написать батник убивающий процесс сервера в 5 часов утра например, создания бекапа и запуск заного сервера. но это еще те костыли.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Проблемы с приветствием

Сообщение •NormaBot• »

wizard50 писал(а):надо делать резервные копии папки Data. но проблема в том, что при включенном сервере это сделать нельзя.
Не знаю,не знаю.Я(да и другие) неоднократно копирывали работающий сервер и всё было ок. :D
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Проблемы с приветствием

Сообщение wizard50 »

•NormaBot• писал(а):Не знаю,не знаю.Я(да и другие) неоднократно копирывали работающий сервер и всё было ок. :D
иногда лучше жевать... что у нас на запись тестовых файлов в винде уже приделали многопоточность? к чему вообще всякие базы данных придумывать тогда?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Проблемы с приветствием

Сообщение •NormaBot• »

wizard50 писал(а): иногда лучше жевать
А иногда и этого лучше не делать :lol:
Jon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02:17, 12.10.2008
Контактная информация:

Re: Проблемы с приветствием

Сообщение Jon »

wizard50 писал(а):иногда лучше жевать... что у нас на запись тестовых файлов в винде уже приделали многопоточность? к чему вообще всякие базы данных придумывать тогда?
Теневое копирование Вам в помощь
Конфигурация сервера: Windows 20008 R2 (64bit); Intel Pentium D 3.4 GHz; 2048 RAM; 1 Gb/s; средние число пользователей от 120 до 350
Ответить