Проблема пользовательских сборок

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
M@estro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17:58, 12.12.2009

Проблема пользовательских сборок

Сообщение M@estro »

Мне интересно, что скажут разработчики программы по поводу вот таких умельцев.
В Гомельской сети Гарант таких пруд пруди. Могу еще накидать.
Вложения
умельцы001.jpg
(49.11 КБ) 355 скачиваний
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение Reality »

А как это относится к чату CommFort?
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение slavaprok12 »

Reality писал(а):А как это относится к чату CommFort?
А это и есть комфорт, просто перепиленный до основания. занятная штука.
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение Glum »

slavaprok12 писал(а):
Reality писал(а):А как это относится к чату CommFort?
А это и есть комфорт, просто перепиленный до основания. занятная штука.
ну для начала на скрине интерфейс установщика интересно было бы посмотреть на скрины самого чата)
и притом то это инсталяк клиента и к владельцам сервера никакого отношения может и не иметь, ради интереса зашел на сервер этого Гаранта они дают ссылку на клиент комфорта , а не той сборки что выше
m_Z
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22:53, 05.01.2010

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение m_Z »

так мы можем залить сюда пару дистрибутивов:) а чисто поржать:) ведь насколько я помню коммфорт это не опен сорс:)
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение slavaprok12 »

Это перепиленный клиент с многими измененными вещами в нем (в частности в админке , в настройках канала НАКОНЕЦ ТО сделана резинка на окно приветствия :) ). Одна из основных фич его в том , что он жестко привязан к определенному серваку (переделывается за денежку :) ). В этом контексте представляет чисто академический интерес, не более. Вот если сделают отвязку от жесткого крепления к серваку - тогда да. Но интересен сам факт это шаманства с ужатым и упакованным людой или еще чего то там (пофиг) клиента.

Скрины кидать не буду , кому надо будет, найдет их без труда.
((-Анд®юха-))
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18:08, 16.06.2009
Откуда: Арзамас, Нижегородская область
Контактная информация:

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение ((-Анд®юха-)) »

M@estro, а что тут такого?
Скриншот который ты выложил - это всего лишь инсталятор. А делать свои сборки чата вроде всёравно не запрещено. В своей личной сборке я тоже делал свой инсталятор (на скриншоте во вложениях он показан), но тут нету ничего плохого. Это я про твой скриншот инсталятора.
Теперь про сам чат. Темку с этим чатом я видел, чат тоже (но не устанавливал), что там изменено я тоже в курсе. Не ставил его лишь по той причине, что там, например, невозможно изменить адрес сервера...
Есть там конечно и плюсы. Что то связанно с администратированием, со скинами. Но ставить такой чат я всё же не решился.
Вложения
Коммфорт 4.30.jpg
(96.47 КБ) 245 скачиваний
Меня можно найти в чате - commfort.mcn.nnov.ru
Ник - Скромняга
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение nikitka »

Детсад, начинки ни какой.
vk.com/cchat | q4p.ru
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение Glum »

slavaprok12 писал(а): Одна из основных фич его в том , что он жестко привязан к определенному серваку (переделывается за денежку :) ).

Скрины кидать не буду , кому надо будет, найдет их без труда.
:lol:
за денежку фича для идиотов 1) те которые не могут изменить 2) те кто за это платит)

если сам клиент не распкаковывается в его код не вносятся никакие изменения, то никаких нарушений нет.
Как говориться учите мат часть.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

если сам клиент не распкаковывается в его код не вносятся никакие изменения, то никаких нарушений нет.
Есть.
Лицензионное соглашение писал(а):2.2. Разделение программы. Программа лицензируется как единое целое. Ее нельзя разделять на составляющие части для использования на нескольких компьютерах. Не разрешается изменение или удаление отдельных компонентов программы.
К тому же нарушаются базовые авторские права на имя автора и распространение произведения.

Для нас главный негативный момент от такого рода вещей - это невозможность проверить на вредоносность. Под видом нашего ПО могут распространяться вирусы, либо наше ПО зараженное вирусами, что негативно отражается на нашей репутации.

Что делать с такими сборками - пока не решили.
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение slavaprok12 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
если сам клиент не распкаковывается в его код не вносятся никакие изменения, то никаких нарушений нет.
Есть.
Лицензионное соглашение писал(а):2.2. Разделение программы. Программа лицензируется как единое целое. Ее нельзя разделять на составляющие части для использования на нескольких компьютерах. Не разрешается изменение или удаление отдельных компонентов программы.
К тому же нарушаются базовые авторские права на имя автора и распространение произведения.

Для нас главный негативный момент от такого рода вещей - это невозможность проверить на вредоносность. Под видом нашего ПО могут распространяться вирусы, либо наше ПО зараженное вирусами, что негативно отражается на нашей репутации.

Что делать с такими сборками - пока не решили.
А это разве сборка? ИМХО тут совсем не сборка :)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Честно сказать - не знаем что это и пока нет желания разбираться :).
((-Анд®юха-))
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18:08, 16.06.2009
Откуда: Арзамас, Нижегородская область
Контактная информация:

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение ((-Анд®юха-)) »

Сам клиент распкаковывался, в его код вносились изменения, нарушения есть, но вирусы и прочее ПО в нём, вроде, не имеется :)
И всё же это сборка, потмоу что клиент был "собран" именно из комфорта, по средствам разбора и переписывания программы.
В сборке переделано всё начиная от панели администратирования и заканчивающееся скинами, информации о пользователе и тд
И мне кажется что не стоит особо с этим разбираться. Сборка выходит под своим именем (а не как за настоящий клиент CommFort 4.40)...хоть там и не присуствуют ссылки на этот форум, и обновления идут с другого адреса.
Меня можно найти в чате - commfort.mcn.nnov.ru
Ник - Скромняга
Gamer-OK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20:05, 12.01.2010

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение Gamer-OK »

[quote="M@estro"]Где ссылка на инстал?
AnDreyNW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10:19, 25.01.2009

Re: как вам нравится? народные умельцы...

Сообщение AnDreyNW »

Gamer-OK писал(а):
M@estro писал(а):Где ссылка на инстал?
http://www.google.ru в помощь !
Ответить